国家少年攀岩队训练服务中标结果公示(马山县文化广电体育和旅游局2025)
一、项目编号:NNZC2025-G3-240110-ZLGC
二、项目名称:2025和2026年国家少年攀岩队(马山组)训练服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:3295000(元)
马山县古零镇中攀阿成攀岩教育学校有限公司
马山县古零镇古零村旧街(古零初级中学阅览室101室)
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2025和2026年国家少年攀岩队(马山组)训练服务项目
2025和2026年国家少年攀岩队(马山组)训练服务项目
详见招标文件
详见招标文件
自签订合同之日后的2年时间内
详见招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
阮月华(自行组建),黄启生(自行组建),吴严(自行组建),谢静(自行组建),陆耀振(第1分标采购人代表)(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标金额为计费额,按照国家发展改革委员会(原国家计委)文件 “国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格【2002】1980号)及“国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知”(发改价格【2011】534号)规定标准服务类计取(不足8000元按8000元收取)。
2.代理服务收费金额(元):33360.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.中标供应商评审总得分:84.00;
2.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人马山县文化广电体育和旅游局或采购代理机构广西卓联工程管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理;
3.公告媒体:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(全国公共资源交易平台(广西·南宁))上发布。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:马山县文化广电体育和旅游局
地址:南宁市马山县白山镇江滨西路351号
项目联系人:王宁
联系电话:0771-6801016
2.采购代理机构信息
名 称:广西卓联工程管理有限公司
地 址:南宁市青秀区民主路3号维也纳酒店5楼502室
联系电话:0771-5665536
3.项目联系方式
项目联系人:何翠秀、黄堃敏
电 话:0771-5665536
采购人:马山县文化广电体育和旅游局
采购代理机构:广西卓联工程管理有限公司
2025年06月23日