灾毁恢复重建工程中标结果公示(池州市公路管理服务中心2025)
池州市2025年普通国省干线公路石台县S222灾毁恢复重建工程
项目名称
池州市2025年普通国省干线公路石台县S222灾毁恢复重建工程
项目编号
CZB12025086-1
标段名称
池州市2025年普通国省干线公路石台县S222灾毁恢复重建工程
标段编号
CZB12025086-1
招标人
池州市公路管理服务中心
最高限价
9998684.53元
代理机构
中科坤林建设有限公司
代理机构地址和联系方式
地址
池州市贵池区南美花园环星楼329室
联系方式
19956619533
招标方式
公开招标
评标办法
技术评分最低标价法
开标时间
2025年06月20日09时30分
计划工期
150日历天
被否决的投标人名称
详见后附表:评标情况
被否决的依据和原因
详见后附表:评标情况
第一中标候选人
名称
北京路桥瑞通养护中心有限公司
响应招标文件的资格能力
路基路面养护甲级资质
投标工期
150日历天
地址
北京市顺义区北务工业区
投标价(元)
6088099.02
得分
84.42分
项目负责人
魏建民
资格证书名称及编号
公路工程二级注册建造师
京2112019202074079
技术负责人
张宏峰
质量标准
工程交工验收质量评定:合格;工程竣工验收质量评定:合格。
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
门头沟区500万以下乡村公路水毁修复工程(第二批)-妙峰山镇
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
2023年延庆区乡村公路水毁恢复工程(第一合同段)施工
企业获奖
1、2023年6月,延庆区京银线(K75+800~K99+150)大修工程施工,2022年度市政基础设施竣工长城杯金质奖工程;2、2023年6月,房窑路(工业区一路~规划良常路)改建工程施工第二标段,2022年度市政基础设施竣工长城杯金质奖工程。
企业业绩
2023年延庆区乡村公路水毁恢复工程(第一合同段)施工
第二中标候选人
名称
安徽先河建筑工程有限公司
响应招标文件的资格能力
路基路面养护甲级资质
投标工期
150日历天
地址
合肥市包河区上海路与太原路交口中建智立方二期九号楼四层
投标价(元)
6139099.58
得分
88.32分
项目负责人
何洪涛
资格证书名称及编号
公路工程一级注册建造师
皖1412019202006117
技术负责人
薛小伟
质量标准
工程交工验收质量评定:合格;工程竣工验收质量评定:合格。
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
天全县公路地灾整治及“6.1”地震灾后恢复工程项目
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
天全县公路地灾整治及“6.1”地震灾后恢复工程项目
企业获奖
1、2024年2月,舒城县X048晓小路万佛山庄至青年队段旅游公路拓宽改造工程,2023年度安徽交通优质工程奖;2、2025年4月,2023年度安徽省优秀建筑业企业。
企业业绩
天全县公路地灾整治及“6.1”地震灾后恢复工程项目
第三中标候选人
名称
安徽六安公路桥梁工程有限公司
响应招标文件的资格能力
路基路面养护甲级资质
投标工期
150日历天
地址
安徽省六安市裕安区大别山路客运西站主体楼五楼
投标价(元)
6384365.84
得分
96.02分
项目负责人
沈丽霞
资格证书名称及编号
公路工程二级注册建造师
皖234191908425
技术负责人
雷中伦
质量标准
工程交工验收质量评定:合格;工程竣工验收质量评定:合格。
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
1、六安市2022年国道三项工程(第三批)施工02标段;2、六安市2023年普通国省干线公路(第一批)养护工程计划灾害防治、公路安全设施精细化提升、隧道养护工程施工01标段。
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
1、六安市2022年国道三项工程(第三批)施工02标段;2、六安市2023年普通国省干线公路(第一批)养护工程计划灾害防治、公路安全设施精细化提升、隧道养护工程施工01标段。
企业获奖
1、2023年10月,六安市2022年普通国省干线公路养护工程(第一批)施工02标段S333霍山段(K58+000-K85+773)路面修复养护工程,2023 年度六安市建设工程“皋城杯”;2、2024年10月,六安市2022年普通国省干线公路(第二批)养护工程一期施工02标段,2023年度六安市建设工程“皋城杯”;3、2025年4月4日,金寨县2024年农村公路养护工程,铜陵市2024年度建设工程优质工程奖“铜都杯”;4、2022年4月,2021年度六安市建筑业优秀企业;5、2023年1月,六安市建筑业龙头骨干企业50强。
企业业绩
1、六安市2022年国道三项工程(第三批)施工02标段;2、六安市2023年普通国省干线公路(第一批)养护工程计划灾害防治、公路安全设施精细化提升、隧道养护工程施工01标段。
公示时间
2025年06月23日-2025年06月26日
提出异议和投诉的渠道和方式
若投标人对上述结果有异议,须通过电子交易系统在线向招标人或招标代理机构提出异议(加盖电子印章),投标人认为异议答复不符合法律法规规定的,可在规定时间内通过电子交易系统在线向行政监督部门提出投诉(加盖电子印章)。1.招标人:池州市公路管理服务中心地址:池州市长江中路332号联系人:陈新华联系电话:0566-20234102.招标代理机构:中科坤林建设有限公司地址:安徽省池州市贵池区南美花园环星楼329室联系人:陈倩联系电话:199566195333.行政监督部门:池州市交通运输局联系电话:0566-21257234.综合管理部门:池州市发展和改革委员会联系电话:0566-2090921异议受理联系人:陈倩、陈新华异议受理联系方式:19956619533、0566-2023410
其它公示事项
1.交易服务平台:池州市公共资源交易管理中心联系电话:0566-23182902.评标情况3.业绩公示4.获奖公示
获奖公示.pdf
评标情况
业绩公示.pdf
中标候选人公示.pdf
获奖公示项目名称:池州市2025年普通国省干线公路石台县S222灾毁恢复重建工程项目编号:CZB12025086-1第一中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司项目奖项:1、获奖项目名称:延庆区京银线(K75+800~K99+150)大修工程施工;获得奖项名称:2022年度市政基础设施竣工长城杯金质奖工程,获奖日期:2023年6月;2、获奖项目名称:房窑路(工业区一路~规划良常路)改建工程施工第二标段;获得奖项名称:2022年度市政基础设施竣工长城杯金质奖工程,获奖日期:2023年6月。第二中标候选人:安徽先河建筑工程有限公司项目奖项:获奖项目名称:舒城县X048晓小路万佛山庄至青年队段旅游公路拓宽改造工程;获得奖项名称:2023年度安徽交通优质工程奖;获奖日期:2024年2月;企业奖项:获奖名称:2023年度安徽省优秀建筑业企业,获奖日期:2025年4月。第三中标候选人:安徽六安公路桥梁工程有限公司项目奖项:1、获奖项目名称:六安市2022年普通国省干线公路养护工程(第一批)施工02标段S333霍山段(K58+000-K85+773)路面修复养护工程;获得奖项名称:2023年度六安市建设工程“皋城杯”,获奖日期:2023年10月;2、获奖项目名称:六安市2022年普通国省干线公路(第二批)养护工程一期施工02标段:获得奖项名称:2023年度六安市建设工程“皋城杯”,获奖日期:2024年10月;3、获奖项目名称:金寨县2024年农村公路养护工程:获得奖项名称:铜陵市2024年度建设工程优质工程奖“铜都杯”,获奖日期:2025年4月4日。企业奖项:1、获奖名称:2021年度六安市建筑业优秀企业;获奖日期:2022年4月;2、获奖名称:六安市建筑业龙头骨干企业50强;获奖日期:2023年1月。评标情况项目名称:池州市2025年普通国省干线公路石台县S222灾毁恢复重建工程项目编号:CZB12025086-1评标时间:2025年06月20日09时30分至2025年06月20日18时00分专家人数:5人参与投标家数:11家否决投标家数:0家否决投标情况:序号投标单位被否决的依据和原因1//评标结果:第一中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司第二中标候选人:安徽先河建筑工程有限公司第三中标候选人:安徽六安公路桥梁工程有限公司中标候选人得分情况:序号投标单位投标报价(元)资信标分数主要人员小计技术能力小计企业业绩小计评委1评委2评委3评委4评委5评委1评委2评委3评委4评委5评委1评委2评委3评委4评委51北京路桥瑞通养护中心有限公司6088099.0230.0030.0030.0030.0030.0030.005.005.005.005.005.005.0010.0010.0010.0010.0010.0010.002安徽先河建筑工程有限公司6139099.5826.0026.0026.0026.0026.0026.007.507.507.507.507.507.5010.0010.0010.0010.0010.0010.003安徽六安公路桥梁工程有限公司6384365.8430.0030.0030.0030.0030.0030.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.00续上表序号投标单位资信标分数技术标分数商务标分数总分履约信誉小计施工组织设计小计报价分小计评委1评委2评委3评委4评委5评委1评委2评委3评委4评委5评委1评委2评委3评委4评委51北京路桥瑞通养护中心有限公司14.0014.0014.0014.0014.0014.0024.0026.0025.6025.5026.0025.420.000.000.000.000.000.0084.422安徽先河建筑工程有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0024.0026.5022.9025.3025.4024.820.000.000.000.000.000.0088.323安徽六安公路桥梁工程有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0026.5026.5025.4025.4026.3026.020.000.000.000.000.000.0096.02业绩公示项目名称:池州市2025年普通国省干线公路石台县S222灾毁恢复重建工程项目编号:CZB12025086-1第一中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司企业业绩:2023年延庆区乡村公路水毁恢复工程(第一合同段)施工;合同签订时间:2024年5月16日;合同金额:13235465元。项目经理业绩(魏建民):门头沟区500万以下乡村公路水毁修复工程(第二批)-妙峰山镇;合同签订时间:2024年4月,合同金额:13071900.57元。项目技术负责人业绩(张宏峰):2023年延庆区乡村公路水毁恢复工程(第一合同段)施工;合同签订时间:2024年5月16日;合同金额:13235465元。第二中标候选人:安徽先河建筑工程有限公司企业业绩:天全县公路地灾整治及“6.1”地震灾后恢复工程项目;合同签订时间:2023年8月23日;合同金额:5600078元。项目经理业绩(何洪涛):天全县公路地灾整治及“6.1”地震灾后恢复工程项目;合同签订时间:2023年8月23日;合同金额:5600078元。技术负责人(薛小伟):天全县公路地灾整治及“6.1”地震灾后恢复工程项目;合同签订时间:2023年8月23日;合同金额:5600078元。第三中标候选人:安徽六安公路桥梁工程有限公司企业业绩1:六安市2022年国道三项工程(第三批)施工02标段;合同签订时间:2022年8月26日;合同金额:1059023.58元。企业业绩2:六安市2023年普通国省干线公路(第一批)养护工程计划灾害防治、公路安全设施精细化提升、隧道养护工程施工01标段;合同签订时间:2023年6月5日;合同金额:8257719.88元。项目经理业绩(沈丽霞):1、六安市2022年国道三项工程(第三批)施工02标段;合同签订时间:2022年8月26日;合同金额:1059023.58元。2、六安市2023年普通国省干线公路(第一批)养护工程计划灾害防治、公路安全设施精细化提升、隧道养护工程施工01标段;合同签订时间:2023年6月5日;合同金额:8257719.88元。项目技术负责人(雷中伦)业绩:1、六安市2022年国道三项工程(第三批)施工02标段;合同签订时间:2022年8月26日;合同金额:1059023.58元。2、六安市2023年普通国省干线公路(第一批)养护工程计划灾害防治、公路安全设施精细化提升、隧道养护工程施工01标段;合同签订时间:2023年6月5日;合同金额:8257719.88元。项目名称池州市2025年普通国省干线公路石台县S222灾毁恢复重建工程项目编号CZB12025086-1标段名称池州市2025年普通国省干线公路石台县S222灾毁恢复重建工程标段编号CZB12025086-1招标人池州市公路管理服务中心最高限价9998684.53元代理机构中科坤林建设有限公司代理机构地址和联系方式地址池州市贵池区南美花园环星楼329室联系方式19956619533招标方式公开招标评标办法技术评分最低标价法开标时间2025年06月20日09时30分计划工期150日历天被否决的投标人名称详见后附表:评标情况被否决的依据和原因详见后附表:评标情况第一中标候选人名称北京路桥瑞通养护中心有限公司响应招标文件的资格能力路基路面养护甲级资质投标工期150日历天地址北京市顺义区北务工业区投标价(元)6088099.02得分84.42分项目负责人魏建民资格证书名称及编号公路工程二级注册建造师京2112019202074079技术负责人张宏峰质量标准工程交工验收质量评定:合格;工程竣工验收质量评定:合格。项目负责人获奖无项目负责人业绩门头沟区500万以下乡村公路水毁修复工程(第二批)-妙峰山镇技术负责人获奖无技术负责人业绩2023年延庆区乡村公路水毁恢复工程(第一合同段)施工企业获奖1、2023年6月,延庆区京银线(K75+800~K99+150)大修工程施工,2022年度市政基础设施竣工长城杯金质奖工程;2、2023年6月,房窑路(工业区一路~规划良常路)改建工程施工第二标段,2022年度市政基础设施竣工长城杯金质奖工程。企业业绩2023年延庆区乡村公路水毁恢复工程(第一合同段)施工第二中标候选人名称安徽先河建筑工程有限公司响应招标文件的资格能力路基路面养护甲级资质投标工期150日历天地址合肥市包河区上海路与太原路交口中建智立方二期九号楼四层投标价(元)6139099.58得分88.32分项目负责人何洪涛资格证书名称及编号公路工程一级注册建造师皖1412019202006117技术负责人薛小伟质量标准工程交工验收质量评定:合格;工程竣工验收质量评定:合格。项目负责人获奖无项目负责人业绩天全县公路地灾整治及“6.1”地震灾后恢复工程项目技术负责人获奖无技术负责人业绩天全县公路地灾整治及“6.1”地震灾后恢复工程项目企业获奖1、2024年2月,舒城县X048晓小路万佛山庄至青年队段旅游公路拓宽改造工程,2023年度安徽交通优质工程奖;2、2025年4月,2023年度安徽省优秀建筑业企业。企业业绩天全县公路地灾整治及“6.1”地震灾后恢复工程项目第三中标候选人名称安徽六安公路桥梁工程有限公司响应招标文件的资格能力路基路面养护甲级资质投标工期150日历天地址安徽省六安市裕安区大别山路客运西站主体楼五楼投标价(元)6384365.84得分96.02分项目负责人沈丽霞资格证书名称及编号公路工程二级注册建造师皖234191908425技术负责人雷中伦质量标准工程交工验收质量评定:合格;工程竣工验收质量评定:合格。项目负责人获奖无项目负责人业绩1、六安市2022年国道三项工程(第三批)施工02标段;2、六安市2023年普通国省干线公路(第一批)养护工程计划灾害防治、公路安全设施精细化提升、隧道养护工程施工01标段。技术负责人获奖无技术负责人业绩1、六安市2022年国道三项工程(第三批)施工02标段;2、六安市2023年普通国省干线公路(第一批)养护工程计划灾害防治、公路安全设施精细化提升、隧道养护工程施工01标段。企业获奖1、2023年10月,六安市2022年普通国省干线公路养护工程(第一批)施工02标段S333霍山段(K58+000-K85+773)路面修复养护工程,2023年度六安市建设工程“皋城杯”;2、2024年10月,六安市2022年普通国省干线公路(第二批)养护工程一期施工02标段,2023年度六安市建设工程“皋城杯”;3、2025年4月4日,金寨县2024年农村公路养护工程,铜陵市2024年度建设工程优质工程奖“铜都杯”;4、2022年4月,2021年度六安市建筑业优秀企业;5、2023年1月,六安市建筑业龙头骨干企业50强。企业业绩1、六安市2022年国道三项工程(第三批)施工02标段;2、六安市2023年普通国省干线公路(第一批)养护工程计划灾害防治、公路安全设施精细化提升、隧道养护工程施工01标段。公示时间2025年06月23日-2025年06月26日提出异议和投诉的渠道和方式若投标人对上述结果有异议,须通过电子交易系统在线向招标人或招标代理机构提出异议(加盖电子印章),投标人认为异议答复不符合法律法规规定的,可在规定时间内通过电子交易系统在线向行政监督部门提出投诉(加盖电子印章)。提出异议和投诉的渠道和方式1.招标人:池州市公路管理服务中心地址:池州市长江中路332号联系人:陈新华联系电话:0566-20234102.招标代理机构:中科坤林建设有限公司地址:安徽省池州市贵池区南美花园环星楼329室联系人:陈倩联系电话:199566195333.行政监督部门:池州市交通运输局联系电话:0566-21257234.综合管理部门:池州市发展和改革委员会联系电话:0566-2090921异议受理联系人:陈倩、陈新华异议受理联系方式:19956619533、0566-2023410其它公示事项1.交易服务平台:池州市公共资源交易管理中心联系电话:0566-23182902.评标情况3.业绩公示4.获奖公示