压型车间天花施工 压型车间天花施工工程中标结果公示(肇庆三环京粤磁材有限责任公司2025)

肇庆三环京粤磁材有限责任公司压型车间天花施工项目询价公告

肇庆三环京粤磁材有限
责任公司压型车间天花
施工项目询价公告

肇庆三环京粤磁材有限责任公司计划对公司压型车间天花进行施工,根据内部相关管理制度,现征集有意向的供应商和施工单位进行询价,公告如下:

一、询价人名称和地址
(一)询价人名称:肇庆三环京粤磁材有限责任公司。
(二)询价人地址:广东肇庆端州区肇庆大道201号。
二、项目概况
(一)项目名称:肇庆三环京粤磁材有限责任公司压型车间天花施工工程。
(二)项目地点:广东肇庆端州区肇庆大道201号。
(三)开工日期:2025年7月7日,本项目总工期10天。
(四) 项目规模及基本要求:详见“附件1.压型车间天花施工方案”。
(五)费用支付:详见“附件2.工程承包合同书模板”。本项目拟采用“固定总价”形式包干,不因施工期间的人、材、机价格涨落而调整。
(六)项目最高含税限价金额:人民币200000元(贰拾万元整)。
三、本项目要求报价单位同时具备以下资质条件:
(一)具有独立法人资格,合法有效的营业执照,独立承担民事责任的能力。提供公司营业执照复印件并加盖公章。
(二)供应商/施工单位须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,供应商/施工单位须具备安全生产许可证,做到安全文明施工。提供公司安全生产许可证复印件并加盖公章。
(三)信用要求。提供下述信用证明、无失信行为证明文件并加盖公章。
1.没有在“信用中国”网站查询相关主体被列入重大税收违法案件当事人名单或被列为严重拖欠农民工工资失信主体的;
2.没有在“信用广东”网站查询相关主体被列为失信被执行人且在执行期内的;
3.在“信用肇庆”网站的信用查询中没有被列入“黑名单”并在处罚期内的;
4.没有在“中国执行信息公开网”网站查询相关主体被列为处罚期内的失信被执行人的。
四、报价方式及要求
(一)供应商/施工单位结合自身条件自行报价,报价需提供明细报价(注明材料明细等),并需提供最终施工图纸。报价金额以“固定总价”形式包干,不因施工期间的人、材、机价格涨落而调整。其中,项目最高含税限价金额:人民币200000元(贰拾万元整),不设最低限阶。
(二)本项目报价单位一旦报价,即视为对本项目的内容已充分了解,报价包括本项目的所有工作内容。
(三)报价无论是否标注,均视为含税报价并注明具体税率,不另行增加税金。
(四)报价格式要求:
1.报价函:报价函须独立密封。
2.资质资料:按“三、本项目要求报价单位同时具备以下资质条件”提供相关要求证明文件。
3.独立密封的报价函与资质资料一并密封成函,密封函件上加盖公章、骑缝章。
五、比选细则
(一)资格审查:检查报价人报价资料函密封情况后,拆封报价人报价函,根据“三、本项目要求报价单位同时具备以下资质条件”核查报价人是否满足资质要求。
(二)价格对比,选定中选单位:经资格审查通过后,报价最低者为中选单位,如存在最低报价相同的情况,则由询价人采用抽签方式选出中选单位。
(三)公示中选结果:比选工作结束后,将中选结果发布公众号公示。
(四)合同签订:公示期满无异议的情况下,与中选人签订合同。
六、递交报价文件时间和地点
递交报价文件截止时间:2025年6月30日12时(北京时间);
递交地点:广东肇庆端州区肇庆大道201号二楼采购部办公室。
不明之处,可咨询我司。(联系人:刘小姐,电话:13432468341)
七、现场踏勘
现场统一踏勘时间:2025年6月26日15时至17时,各报价单位可派人前往现场踏勘,报价单位也可在截止报价前自行前往现场踏勘。(联系人:赵生,电话:13640297767)

附件1-压型车间天花施工方案.docx
附件2-工程承包合同书模板.docx

资料来源:肇庆三环京粤磁材有限责任公司
二审:罗凌勇、梁楩楠
三审:金璐
编发:集团办公室