湖南省办公设备租赁服务中标结果公示(湖南省产商品质量检验研究院2025)
湖南省产商品质量检验研究院关于办公设备租赁服务的网上超市采购项目(项目编号:2421101000022266169)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:湖南省产商品质量检验研究院关于办公设备租赁服务的网上超市采购项目
项目编号:2421101000022266169
项目联系人:李勇
项目联系电话:/
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南省产商品质量检验研究院
采购单位地址:新建西路189号
采购单位联系人和联系方式:朱莉:0731-89775217
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:444880213
采购单位预算编码:047006
三、成交信息
成交日期:2025年6月23日
总成交金额(元):153900.7(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
长沙朗升信息技术有限公司
湖南省长沙市荷花园街道远大一路280号湘域东方家园B座2206房
153900.7
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
爱普生(EPSON)WF-C20600a(彩色A3复印机租赁)
1
153900.7
153900.7
报价明细:20240508-20250508结算单.jpg需求响应:响应
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
湖南省产商品质量监督检验研究院复印机租赁2024年5月7日-2025年5月8日年度结算单2025年05月08日机器型号爱普生WF-C20600a佳能iR-ADVC5560爱普生AM-C5000a机器序列号X74V000016XTZ01923XAVA001326机器放置地址雨花亭本院星沙基地雨花区东院机器状态全新机器九成新机器全新机器年度保底印量240000年度保底费用(第五年收费标准)61200元印量收费标准保底(第四年):A4黑白:0.06元/印,A4彩色:0.45元/印超出(第三年):A4黑白:0.05元/印,A4彩色:0.42元/印(2024年起彩色A4超出费用由0.45元/印调整为0.42元/印)A3=2张A41张A4彩色=7.5张黑白2023年5月6日-2024年5月7日年度抄表印量A4黑白439279A4黑白117253A4黑白0A4彩色637224A4彩色138320A4彩色0A3黑白982A3黑白1571A3黑白0A3彩色1012A3彩色236A3彩色02024年5月7日-2025年5月8日年度抄表印量A4黑白453424A4黑白149916A4黑白4491A4彩色925223A4彩色197598A4彩色1762A3黑白1053A3黑白2136A3黑白0A3彩色1306A3彩色276A3彩色02024年5月7日-2025年5月8日年度实际打印印量A4黑白14145A4黑白32663A4黑白4491A4彩色287999A4彩色59278A4彩色1762A3黑白71A3黑白565A3黑白0A3彩色294A3彩色40A3彩色0其中年度保底印量A4黑白黑白:51299黑白+1272(A3换A4)黑白+8991印彩色(8991印彩色=67429印黑白/1张A4彩色=7.5张黑白)=120000印A4彩色彩色:120000印其中超印印量A4黑白0A4彩色349039-120000-8991=220048印A3黑白0A3彩色334保底印量费用计算(第五年)61200(元)超印印量费用计算(第四年)A4彩色:0.42*220048=92420.16(元)A3彩色:0.84*334=280.56(元)合计:92420.16+280.56=92700.7(元)保底印量费用与超印印量费用合计61200+92700.7=153900.7(元)用户签字:服务商:长沙朗升信息技术有限公司日期:年月日J7日期:2025年5月8日