学生公寓维修改造中标结果公示(阜阳师范大学2025)


阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目一包成交结果公告
 
一、项目编号:FY2025FS0103
二、项目名称:阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目
三、成交信息
供应商名称:安徽宫凰建设工程有限公司
供应商地址:安徽省阜阳市阜南县鹿城镇胜利安置区南区12栋一单元903室 
成交金额:1415326.00元
供应商的评审报价:1415326.00元
供应商的评审总得分:79.07分
四、主要标的信息

工程类

名称:阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目 施工范围:阜阳师范大学2025年清河校区学生公寓维修改造项目:1、研究生寝室改造,包含清河校区学生公寓西清苑2号楼、3号楼一至二层共91间寝室的墙面出新、热水器添置、家具拆除放置指定地点,木质家具搬运以及安装等;2、清河校区毕业生寝室墙面出新,东清苑铁制栅栏围墙、砖混围墙拆除重建,东清苑卫生间改造等内容;本项目工程量清单中的所有内容。 施工工期:45日历天 项目经理:巫强强  执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师,(证书编号:皖234121345377) 

五、评审专家名单:刘孝阳、戚晓轩、王长军
六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准:按照竞争性磋商文件约定收取,成交服务费金额:7744.37元。工程量清单及最高投标限价编制费:6902.51元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
未通过资格审查的投标人及未通过的原因:
(1)安徽展程建设工程有限公司,根据竞争性磋商公告,贵公司报价2030000元,超出了最高限价:一包:177.117705 万元。投标无效。
(2)安徽锦沅建设工程有限公司,根据竞争性磋商公告,贵公司报价2030000元,超出了最高限价:一包:177.117705 万元。投标无效。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:阜阳师范大学
地址:阜阳市颍州区清河西路100号
联系方式:0558-2590107
2.采购代理机构信息
名称:国华工程科技(集团)有限责任公司
地址:阜阳市颍州区颍淮大道488号(天马朝阳大厦11楼)
联系方式:15357672576
3.项目联系方式
项目联系人:吕老师、李呈
电 话:0558-2590107、15357672576
十、附件
1.阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目一包《中小企业声明函》
2.阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目一包得分和排名、资格审查情况
阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目一包《中小企业声明函》.pdf
阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目一包得分和排名、资格审查情况.pdf
阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目一包成交结果公告.pdf

安徽省政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(工程类)九、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加阜阳师范大学(单位名称)的阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目一包(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目一包(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建企业为安徽宫凰建设工程有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为2025万元,资产总额为1751万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·····以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:安徽宫凰建设工程有限公司日期:2025年06月18日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.mit.govcn/)3.上述“标的名称”详见第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”。4.上述“采购文件中明确的所属行业”,详见第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”13安徽省政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(工程类)5.填写示例:某标的名称(填写第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”),属于(填写第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”如建筑业)行业;承接企业为某公司,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.govcn/)1。全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要直政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服首页/我要查查小微企业(含个体工商户)团安徽宫凰建设工程有限公司Q查询小微企业库说明·安徽宫凰建设工程有限公司有限责任公司(自然人投资或统一社会信用代码/注册号:91341200MA2T46G1576资金数额(万元):5600面14安徽省政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(工程类)中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:安徽宫凰建设工程有限公司2.所属行业:建筑业3.上年度营业收入2025万元资产总额1751万元。测试结果:小型企业测试时间:2025年6月16日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。15得分和排名、资格审查情况序号单位名称得分排名资格审查情况备注1安徽宫凰建设工程有限公司79.071通过2安徽通平建筑工程有限公司78.852通过3安徽交航建设工程有限公司78.703通过4木棉树项目管理集团有限公司78.37通过5安徽宝涵建筑工程有限公司77.81通过6安徽乾巨建设工程有限公司77.79通过7安徽鼎信恒业建设集团有限公司77.73通过8安徽颍升建筑工程有限公司77.68通过9安徽风顺建设工程有限公司77.30通过10安徽三丰建筑工程有限公司77.17通过11安徽亿宇建设工程有限公司77.15通过12安徽颍汉建设工程有限公司76.10通过13安徽业富建设工程有限公司76.06通过14安徽金钱豹建工集团有限公司75.68通过15安徽立隆建筑工程有限公司75.46通过16安徽宏铭建设工程有限公司75.23通过17华耀建设工程(安徽)有限公司75.05通过18安徽寓居建设工程有限公司75.05通过19安徽开路建筑工程有限公司74.79通过20安徽图金建筑工程有限公司74.78通过21大山建设集团有限公司74.58通过22安徽金功路桥工程有限公司74.42通过23通圆建筑集团有限公司74.42通过24安徽君正建工集团有限公司74.39通过25安徽双恒建设工程有限公司74.30通过26安徽中颍建设有限公司74.20通过27安徽奥林建设工程有限公司74.09通过28安徽省福臻建筑装饰有限公司74.04通过29安徽中御建设工程有限公司73.97通过30安徽庄瑞建筑工程有限公司73.90通过31安徽俊仁建设工程有限公司73.75通过32安徽环达建设工程技术有限公司72.67通过33安徽国力建设工程有限公司71.88通过34安徽玺川建设工程有限公司71.42通过35安徽盛荟建设工程有限公司61.68通过36安徽福毅建筑工程有限公司55.67通过37安徽展程建设工程有限公司不通过根据竞争性磋商公告,贵公司报价2030000元,超出了最高限价:一包:177.117705万元。投标无效。38安徽锦沅建设工程有限公司不通过根据竞争性磋商公告,贵公司报价2030000元,超出了最高限价:一包:177.117705万元。投标无效。阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目一包成交结果公告一、项目编号:FY2025FS0103二、项目名称:阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目三、成交信息供应商名称:安徽宫凰建设工程有限公司供应商地址:安徽省阜阳市阜南县鹿城镇胜利安置区南区12栋一单元903室成交金额:1415326.00元供应商的评审报价:1415326.00元供应商的评审总得分:79.07分四、主要标的信息工程类名称:阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目施工范围:阜阳师范大学2025年清河校区学生公寓维修改造项目:1、研究生寝室改造,包含清河校区学生公寓西清苑2号楼、3号楼一至二层共91间寝室的墙面出新、热水器添置、家具拆除放置指定地点,木质家具搬运以及安装等;2、清河校区毕业生寝室墙面出新,东清苑铁制栅栏围墙、砖混围墙拆除重建,东清苑卫生间改造等内容;本项目工程量清单中的所有内容。施工工期:45日历天项目经理:巫强强执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师,(证书编号:皖234121345377)五、评审专家名单:刘孝阳、戚晓轩、王长军六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准:按照竞争性磋商文件约定收取,成交服务费金额:7744.37元。工程量清单及最高投标限价编制费:6902.51元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜未通过资格审查的投标人及未通过的原因:(1)安徽展程建设工程有限公司,根据竞争性磋商公告,贵公司报价2030000元,超出了最高限价:一包:177.117705万元。投标无效。(2)安徽锦沅建设工程有限公司,根据竞争性磋商公告,贵公司报价2030000元,超出了最高限价:一包:177.117705万元。投标无效。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:阜阳师范大学地址:阜阳市颍州区清河西路100号联系方式:0558-25901072.采购代理机构信息名称:国华工程科技(集团)有限责任公司地址:阜阳市颍州区颍淮大道488号(天马朝阳大厦11楼)联系方式:153576725763.项目联系方式项目联系人:吕老师、李呈电话:0558-2590107、15357672576十、附件1.阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目一包《中小企业声明函》2.阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目一包得分和排名、资格审查情况阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目一包成交结果公告一、项目编号:FY2025FS0103二、项目名称:阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目三、成交信息供应商名称:安徽宫凰建设工程有限公司供应商地址:安徽省阜阳市阜南县鹿城镇胜利安置区南区12栋一单元903室成交金额:1415326.00元供应商的评审报价:1415326.00元供应商的评审总得分:79.07分四、主要标的信息工程类名称:阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目施工范围:阜阳师范大学2025年清河校区学生公寓维修改造项目:1、研究生寝室改造,包含清河校区学生公寓西清苑2号楼、3号楼一至二层共91间寝室的墙面出新、热水器添置、家具拆除放置指定地点,木质家具搬运以及安装等;2、清河校区毕业生寝室墙面出新,东清苑铁制栅栏围墙、砖混围墙拆除重建,东清苑卫生间改造等内容;本项目工程量清单中的所有内容。施工工期:45日历天项目经理:巫强强执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师,(证书编号:皖234121345377)五、评审专家名单:刘孝阳、戚晓轩、王长军六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准:按照竞争性磋商文件约定收取,成交服务费金额:7744.37元。工程量清单及最高投标限价编制费:6902.51元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜未通过资格审查的投标人及未通过的原因:(1)安徽展程建设工程有限公司,根据竞争性磋商公告,贵公司报价2030000元,超出了最高限价:一包:177.117705万元。投标无效。(2)安徽锦沅建设工程有限公司,根据竞争性磋商公告,贵公司报价2030000元,超出了最高限价:一包:177.117705万元。投标无效。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:阜阳师范大学地址:阜阳市颍州区清河西路100号联系方式:0558-25901072.采购代理机构信息名称:国华工程科技(集团)有限责任公司地址:阜阳市颍州区颍淮大道488号(天马朝阳大厦11楼)联系方式:153576725763.项目联系方式项目联系人:吕老师、李呈电话:0558-2590107、15357672576十、附件1.阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目一包《中小企业声明函》2.阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目一包得分和排名、资格审查情况阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目一包成交结果公告一、项目编号:FY2025FS0103二、项目名称:阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目三、成交信息供应商名称:安徽宫凰建设工程有限公司供应商地址:安徽省阜阳市阜南县鹿城镇胜利安置区南区12栋一单元903室成交金额:1415326.00元供应商的评审报价:1415326.00元供应商的评审总得分:79.07分四、主要标的信息工程类名称:阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目施工范围:阜阳师范大学2025年清河校区学生公寓维修改造项目:1、研究生寝室改造,包含清河校区学生公寓西清苑2号楼、3号楼一至二层共91间寝室的墙面出新、热水器添置、家具拆除放置指定地点,木质家具搬运以及安装等;2、清河校区毕业生寝室墙面出新,东清苑铁制栅栏围墙、砖混围墙拆除重建,东清苑卫生间改造等内容;本项目工程量清单中的所有内容。施工工期:45日历天项目经理:巫强强执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师,(证书编号:皖234121345377)五、评审专家名单:刘孝阳、戚晓轩、王长军六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准:按照竞争性磋商文件约定收取,成交服务费金额:7744.37元。工程量清单及最高投标限价编制费:6902.51元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜未通过资格审查的投标人及未通过的原因:(1)安徽展程建设工程有限公司,根据竞争性磋商公告,贵公司报价2030000元,超出了最高限价:一包:177.117705万元。投标无效。(2)安徽锦沅建设工程有限公司,根据竞争性磋商公告,贵公司报价2030000元,超出了最高限价:一包:177.117705万元。投标无效。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:阜阳师范大学地址:阜阳市颍州区清河西路100号联系方式:0558-25901072.采购代理机构信息名称:国华工程科技(集团)有限责任公司地址:阜阳市颍州区颍淮大道488号(天马朝阳大厦11楼)联系方式:153576725763.项目联系方式项目联系人:吕老师、李呈电话:0558-2590107、15357672576十、附件1.阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目一包《中小企业声明函》2.阜阳师范大学2025年学生公寓维修改造项目一包得分和排名、资格审查情况