课程实践教学改革与创新研究 麦芽 鸡内金 槟榔 骨碎补 阿胶中标结果公示(昌吉职业技术学院2025)



256昌吉职业技术学院院级课题基于中药传统技能赛项模块化训练对《中药炮制技术》课程实践教学改革与创新研究项目采购需求(项目编号:62025061634024058)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:256昌吉职业技术学院院级课题基于中药传统技能赛项模块化训练对《中药炮制技术》课程实践教学改革与创新研究项目采购需求
项目编号:62025061634024058
项目联系人:虞晓旭
项目联系电话:15899098932
项目所在行政区划编码:652399
项目所在行政区划名称:昌吉回族自治州本级
报价起止时间:2025-06-16 10:40-2025-06-19 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:昌吉职业技术学院
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 昌吉市 昌吉高新技术开发区兴业大道8号
采购单位联系人和联系方式:郑克强 13899634567
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:12652300722393758N
采购单位预算编码:113001
三、成交信息
成交日期:2025年06月23日

总成交金额:0.2759(万元)

成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
新疆东方汇达文化传媒有限公司
新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州昌吉市新疆昌吉回族自治州昌吉市乌伊西路亚中商城精品广场六楼6011号
2759.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
原料药
响应
型号:响应
1批
2759.00
2759.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:响应报价明细:256院级课题2759元.xlsx

昌吉职业技术学院采购报价单

序号
品名
规格型号
单位
数量
单价
(元)
金额
(元)
备注

1
王不留行
1kg

1
35
35

2
麦芽
1kg

1
25
25

3
鸡内金
1kg

1
40
40

4
槟榔
1kg

1
42
42

5
骨碎补
1kg

1
100
100

6
川牛膝
1kg

1
65
65

7
阿胶
250g

1
360
360

8
白茅根
1kg

1
46
46

9
侧柏叶
1kg

1
26
26

10
薏苡仁
1kg

1
32
32

11
山药
1kg

1
46
46

12
骨碎补
1kg

1
80
80

13
泽泻
1kg

1
46
46

14
小茴香
1kg

1
50
50

15
白磁盘
16cm*22cm

10
26
260

16
透明玻璃标本缸
60mm*180mm

40
25
1000

17
蜂蜜
500g

2
45
90

18
一次性乳胶手套
m 号

100
0.5
50

19
搪瓷托盘(带盖)
16*24cm

8
35
280

20
玻璃棒


16
3
48

21
小毛巾
15cm*15cm

10
2
20

22
洗洁精
1L

2
9
18

合计
2759