党员群众服务中心建设 施工前 农村建设中标结果公示(东巩镇石峡坪村委员会2025)



东巩镇石峡坪村党员群众服务中心建设项目

结果公示

施工前照片

1

东巩镇石峡坪村党员群众服务中心建设项目

项目编号:
420624108N25050001

产权类型:
农村建设项目招标

交易期限:

乡镇(街道):
东巩镇

村(社区):
石峡坪村

组别:
三组

公示日期:
2025-06-24

产权信息

登记日期:2025-05-21

产权类型: 社会事业类 

预算总额:1,449,399.03元

资金来源: 财政拨款 

项目描述:东巩镇石峡坪村因现党员群众服务中心老旧,功能不全,经组织部门认定为功能不完善。为改善村党员群众服务中心服务功能,经上级领导审批,村群众代表讨论通过,决定新建村党员群众服务中心。规划建设房屋二层七间,建筑面积460平方米。

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 民主决策表.jpg      

建设方信息

建设方/村委名称:东巩镇石峡坪村委员会

联系人:秦新军

联系电话:13871610888

标段信息

标段编号:1

标段描述:东巩镇石峡坪村因现党员群众服务中心老旧,功能不全,经组织部门认定为功能不完善。为改善村党员群众服务中心服务功能,经上级领导审批,村群众代表讨论通过,决定新建村党员群众服务中心。规划建设房屋二层七间,建筑面积460平方米。

资质描述:建筑工程三级资质

报名费:¥ 500.00

保证金:¥ 28,987.00

最高限价:小写  1,449,399.03 元 

交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 现金支付 

成交情况: 成功
成交日期:2025-06-23

成交人:湖北凌正建设工程有限公司
成交价:小写  1,447,501.51 元

施工前图片T..南漳县村级重大事项民主决策表单位名称.南漳县东巩镇石峡坪村会议时间2025.5.8会议地点村会议室会议类型村民大会村民代表大会村民委员会会议村支部及党员会议会议应到人数25会议实到人数20表决赞成人数20表决反对人数\\弃权人数\\议定内容为改善石峡坪村党群服务中心老旧、布局不合理及功能不完善等问题,经驻村工作队和村“两委”干部讨论研究决定,召开党员群众代表大会讨论在原村委会对面新建办公楼7间两层,经测算工程造价145万元,其中:党群服务中心新建93万元,党群服务中心附属52万元。资金来源:争取市政府办公室扶持资金60万元、政府帮扶60万元,村级自筹25万元。现通过村民代表会议表决,报经镇“三资”中心、镇政府审批后,按规定招投标实施该工程。代表签字者机商隆,春一修一房地系今综南@。2元帅王友究”王完-桥青责王场停。是本芝新向香”暑茶O备注:1、此表用于村级组织向上级上报重大事项履行民主决策程序的情况。2、会议类型:在对应的会议类型下打。