山东省车辆保险服务中标结果公示(山东省滨州生态环境监测中心2025)
一、采购人信息
采购人名称:山东省滨州生态环境监测中心
采购人地址:山东省滨州市滨城区渤海十八路669号环保大厦
采购人联系方式:0543-3082071
二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:省级行政事业单位公务用车定点保险服务项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370000000202201005871-A1
框架协议合同授予阶段项目名称:车辆保险服务项目(鲁M616N7)
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370000000202501012533_A
三、成交供应商信息
成交供应商名称:中国平安财产保险股份有限公司山东分公司
成交供应商地址:
项目成交金额:2967.21
四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:公务用车定点保险项目
服务内容:
车辆1:
车牌号
鲁M616N7
品牌型号
东风牌ZN6471V1K4
座位数
7
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
机动车损失保险(保险金额32960.00元),机动车第三者责任保险(保险金额300万元);车上人员责任保险(司机)(保险金额50万元);车上人员责任保险(乘客)(保险金额20万元/座,6座)
标准保费(元)
4,056.04
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,318.21
商业险起止时间
2025-07-18 00:00:00-2026-07-17 00:00:00
交强险金额(元)
749
交强险起止时间
2025-07-18 00:00:00-2026-07-17 00:00:00
车船税金额(元)
900
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,967.21
五、公告期限
发布日期:2025年06月24日,公告期限:一个工作日