昆明市药品包装材料中标结果公示(昆明市中医医院2025)
昆明市中医医院制剂中心药品包装材料采购项目中标结果公告
时间:2025-06-24 09:03
来源:
发布人:小编
次数: 次
【招标编号:Q53A00725001141】
昆明市中医医院制剂中心药品包装材料采购项目【招标编号:Q53A00725001141】于2025年06月19日完成评标工作,经评标委员会评审推荐,并按相关规定要求对中标候选人进行公示,现公示期已满,无异议。经招标人确定第一中标候选人为中标单位,现对中标结果予以公告:
中标人名称
投标单价合计(元)
合同履行期限
交货方式
交货时间
交货地点
供货要求承诺
质量要求
国药控股鑫烨(湖北)医药有限公司
4.51
自合同签订之日起一年
按照要求分批交货
自接到采购人配送通知起10日历天内送达采购人指定地点
昆明市中医医院指定地点
我司产品完全符合药用标准,同时需为经CDE备案并经关联注册为A的产品;产品需符合甲方书面确认的式样、颜色、材料、LOGO、图案、文字和其他内容
我司产品符合国家、行业相关标准和规范,满足采购人使用要求
国药控股鑫烨(湖北)医药有限公司4.51自合同签订之日起一年按照要求分批交货自接到采购人配送通知起10日历天内送达采购人指定地点昆明市中医医院指定地点我司产品完全符合药用标准,同时需为经CDE备案并经关联注册为A的产品;产品需符合甲方书面确认的式样、颜色、材料、LOGO、图案、文字和其他内容我司产品符合国家、行业相关标准和规范,满足采购人使用要求
评审专家名单:马克坚(组长)、石朝挺、刘斌、郑淑华、牛煜(采购人代表)
代理服务收费标准及金额:参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)为标准,按发改办《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号文)文件规定,货物类收费标准下浮20%。由中标人在领取中标通知书时向代理机构一次性支付;代理服务费计费基准为各标段预算金额。1标段金额:1320.00元。2标段金额:4800.00元。
公告发布日期:2025年06月24日
采购人名称:昆明市中医医院
地址:昆明市呈贡区祥园街2628号
联系方式:黄老师0871-63801956
招标代理机构:云南招标股份有限公司
地址:云南省昆明市五华区人民西路328号
联系人:谢黎薇、王绕勇、刘心田、**阳
电话:0871-65331803