深圳市码头海域使用权招拍挂前期研究中标结果公示(深圳市前海深港现代服务业合作区管理局2025)



大铲湾码头海域使用权招拍挂前期研究项目(重新采购第1次)中标(成交)结果公示

文件编码:
0722-2025FE6135SZF-1

一、项目编号:SZDL2025000839
二、项目名称:大铲湾码头海域使用权招拍挂前期研究项目(重新采购第1次)
三、投标供应商名称及报价:

包组
投标供应商
投标报价(元)

A
深圳市城市规划设计研究院股份有限公司
1350000.00

A
深圳市规划国土发展研究中心(牵头方)海域海岛环境科技研究院(天津)有限公司(成员方)
1400000.00

A
自然资源部深圳海洋中心
1219000.00

A
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
1405300.00

四、候选中标(成交)供应商名单、得分及排名:
1. 候选中标(成交)供应商名单

序号
候选中标(成交)供应商名单

1
深圳市规划国土发展研究中心(牵头方)海域海岛环境科技研究院(天津)有限公司(成员方)

2
自然资源部深圳海洋中心

3
青岛海洋地质工程勘察院有限公司

2. 得分及排名(详见附件)
五、中标(成交)信息
1.供应商名称:深圳市规划国土发展研究中心(牵头方)海域海岛环境科技研究院(天津)有限公司(成员方)
2.供应商地址:深圳市福田区红荔路8009号规划大厦一楼
3.中标(成交)金额:人民币壹佰肆拾万元整(¥1,400,000.00)
六、主要标的信息(服务类)
1.名称:大铲湾码头海域使用权招拍挂前期研究项目(重新采购第1次)
2.服务范围:详见招投标文件
3.服务要求:详见招投标文件
4.服务时间:详见招投标文件
5.服务标准:详见招投标文件
七、评审委员会成员名单:尧章青、温召旺、肖胜球、刘桂禄、李娜
八、代理服务收费标准及金额
按深圳市财政局(深财购[2018]27号)文件的精神收取,招标代理服务费计:人民币壹万肆仟伍佰陆拾元整(¥14,560.00)
九、公告期限
2025年6月24日至2025年6月27日
十、其他补充事宜
1.“深圳市城市规划设计研究院股份有限公司”未通过资格性“投标人不具备招标文件所列的资格要求,或未提交相应的资格证明资料(详见招标公告 申请人资格要求)”的审查,投标无效。
2.投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网()/深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。
3.质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。现场提交、邮寄地址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22B。
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
地 址:深圳市南山区前海深港合作区桂湾五路123号前海管理局前海大厦
联系方式:0755-88105172
2.采购代理机构信息
名称:中国远东国际招标有限公司
地址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼
联系方式:0755-82077364转108
3.项目联系方式
项目联系人:凌勰、伍定邦
联系方式:0755-82077364转108
十二、附件
1.投标(响应)文件信息公开部分
2.资格性审核表
3.符合性审查表
4.供应商价格调整类型报表
5.投标文件综合得分表
6.开标一览表
7.招标文件

中国远东国际招标有限公司
2025年6月24日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大铲湾码头海域使用权招拍挂前期研究项目

品目
其他咨询服务

采购单位
深圳市前海深港现代服务业合作区管理局

行政区域
市辖区
公告时间
2025年06月24日 16:45

评审专家名单
ASEFAF,LIU YANG,LIUMIN,丁一飞,丁万舟,丁丽敏,丁二喜,丁云彪,丁优文,丁俊岭,丁健,丁军峰,丁启荣,丁喆,丁妍妍,丁家华,丁小利,丁小娟,丁彦国,丁成祥,丁抗,丁振亚,丁文捷,丁新生,丁晓兰,丁树伟,丁树明,丁桂聪,丁梦华,丁涛涛,丁玉伟,丁玮,丁琦,丁礼华,丁祖春,丁祖莉,丁芳林,丁英莺,丁金娜,丁金聚,丁银兴,丁长俊,万丛丛,万兴欣,万军明,万军胜,万凤群,万力生,万小聪,万小龙,万庐龙,万建华,万成刚,万敏,万方,万旻,万梦真,万海鹏,万盼盼,万红娟,万胜明,万艳玲,万远东,万霁,丘义荣,丘伟造,丘华盛,丘彬,丘文锋,丘治东,丘洪,丘竣元,丘紫萍,丘贱清,丘赟立,丛日昌,严亚可,严俊峰,严卫东,严婉莹,严家斌,严少红,严峻,严成,严维锋,严萍,严达珍,丰萍,丹青,乐少琦,乐征,乐新亮,乐洪波,乐玉华,乐琼,乔云云,乔凯,乔建伟,乔影,乔春暖,乔晓玲,乔晓琳,乔桑,乔飞杨,乡世辉,于东,于会来,于兵,于厚春,于国华,

总中标金额
¥140.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李恒盛

项目联系电话
15818504009

采购单位
深圳市前海深港现代服务业合作区管理局

采购单位地址
前湾一路23号

采购单位联系方式
13926912994

代理机构名称
中国远东国际招标有限公司

代理机构地址
深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼

代理机构联系方式
075582078919