水质提标设备 水质污染防治设备中标结果公示(南靖县靖城镇人民政府2025)



一、项目编号:[350627]ZDZB[GK]2025001

二、项目名称:靖城镇阡寨渠流域水质提标设备采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

厦门新禹环保科技有限公司
厦门市翔安区马巷镇前庵村垵边路376-414号9号楼7楼
7,685,700.00元
99.68

四、主要标的信息

采购包1(靖城镇阡寨渠流域水质提标设备):

货物类(厦门新禹环保科技有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1
水质污染防治设备
靖城镇阡寨渠流域水质提标设备
靖城镇阡寨渠流域水质提标设备
新禹环保
新禹环保定制
1

7,685,700.0000
7,685,700.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
占思灵

评审专家:
杨晴文 、 张聪敏 、 陈家富 、 黄秀菊

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①收费标准:中标金额在100万元人民币以内的:按中标金额的1.5%计取;中标金额超过100万的:其中100万按中标金额的1.5%计取;100万-500万部分金额按1.1%计取;100万-1000万部分金额按0.8%计取;中标人在领取中标通知书前,以转账或汇款方式提交,请投标人报价时予以充分考虑。注:a、按本表费率计算的收费为采购代理服务全过程的收费基准价格;b、采购代理服务收费按差额定率累进法计算向中标人收取;c、服务费不足3000元按3000元收取。②、代理服务费缴交账户信息:账户名:福建省中达招标代理有限公司,账号:35001890007052515459,开户行:建设银行福州城北支行。

代理服务费收费金额:

合同包1靖城镇阡寨渠流域水质提标设备:8.0486万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各投标人资格性、符合性审查均合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:南靖县靖城镇人民政府
地址:靖城镇自由路149号
联系方式:13906942515

2.采购机构信息

名称:福建省中达招标代理有限公司
地址:漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑一期B2栋第一单元2401
联系方式:0596-2939100

3.项目联系方式

项目联系人:林巧玲、陈芸芸、曾紫端
电话:0596-2939100

福建省中达招标代理有限公司

2025年06月24日

相关附件:

资格承诺函.pdf

靖城镇阡寨渠流域水质提标设备采购项目投标文件2.2福建省政府采购供应商资格承诺函致:南靖县靖城镇人民政府单位名称(自然人姓名):厦门新禹环保科技有限公司统一社会信用代码(自然人身份证号码):913502066712968XN法定代表人(负责人):陈次春,联系地址和电话:福建省厦门市翔安区马巷镇民安街道垵边路378号7楼、13950104288,我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》,及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:,一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:,1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政,府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管,理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓,如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第,(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。第5页靖城镇阡寨渠流域水质提标设备采购项目投标文件供应商:厦门新禹环保科技有限公司(单位公章)日期:2025年06月18日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。第6页