吉林岩土工程中标结果公示(吉林市食为天仓储物流有限公司2025)



点击查看公告内容: 吉林万能仓储物流基地项目工程总承包.pdf

吉林万能仓储物流基地项目工程总承包(招标编号:JLS20250526FJSZ02001001)公示结束时间:2025年06月25日一、评标情况标段(包)[001]吉林万能仓储物流基地项目工程总承包:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:吉林省中北化工工程设计有限公司,费率:96.8%,质量:(1)工程勘察、设计质量标准:符合国家、行业和地方现行相关法律法规、强制性条文、设计规范及技术标准;(2)工程施工质量标准:符合国家及地方现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程标准;,工期/交货期/服务期:115天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(吉林省中北化工工程设计有限公司)的项目负责人:高玉元高级工程师一级注册建筑师20232200653;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(吉林省中北化工工程设计有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(吉林省中北化工工程设计有限公司)的评标情况:已完成;二、提出异议的渠道和方式如有疑议请于2025年06月23日至2025年06月25日以书面形式递交到招标代理机构。公示期间没有收到异议,将按相关规定发布中标结果公示,同时向中标人发出中标通知书。三、其他第一名吉林省中北化工工程设计有限公司;吉林市承兴建筑工程有限公司,吉林恒越工程勘测有限公司资质:建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包贰级、工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))乙级质量要求:(1)工程勘察、设计质量标准:符合国家、行业和地方现行相关法律法规、强制性条文、设计规范及技术标准;(2)工程施工质量标准:符合国家及地方现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程标准;计划工期:勘察设计周期:2025年6月26日-2025年7月11日,共计15日历天施工计划周期:2025年7月12日-2025年10月30日,共计110日历天投标报价:96.8%第二名中设建联工程设计有限公司资质:工程勘察专业类岩土工程、工程测量(勘察)乙级和建筑行业(建筑工程)甲级和的建筑工程施工总承包贰级质量要求:(1)工程勘察、设计质量标准:符合国家、行业和地方现行相关法律法规、强制性条文、设计规范及技术标准;(2)工程施工质量标准:符合国家及地方现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程标准;计划工期:勘察设计周期:2025年6月26日-2025年7月11日,共计15日历天施工计划周期:2025年7月12日-2025年10月30日,共计110日历天投标报价:93.8%第三名吉林省恒筑建设工程有限公司;吉林中源工程设计有限公司资质:建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)、工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))乙级质量要求:(1)工程勘察、设计质量标准:符合国家、行业和地方现行相关法律法规、强制性条文、设计规范及技术标准;(2)工程施工质量标准:符合国家及地方现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程标准;计划工期:勘察设计周期:2025年6月26日-2025年7月11日,共计15日历天施工计划周期:2025年7月12日-2025年10月30日,共计110日历天投标报价:97.9%四、监督部门本招标项目的监督部门为吉林市住房和城乡建设局经开分局。五、联系方式招标人:吉林市食为天仓储物流有限公司地址:吉林市吉林经济技术开发区吉孤路678号联系人:郑硕电话:0432-63330118电子邮件:-招标代理机构:吉林恒源建设有限公司地址:吉林市丰满区吉林大街中海大厦12层联系人:费佳敏电话:0432-64650118电子邮件:-招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)吉林万能仓储物流基地项目工程总承包中标候选人和其他投标人相关信息公示表项目名称吉林万能仓储物流基地项目工程总承包,项目编号JLS20250526FJSZ02001001建设单位吉林市食为天仓储物流有限公司,建设地点吉孤公路西侧招标方式公开招标工程类别建筑面积21282投标最高限价99744680中标工程范围本项目为工程总承包项目,包括工程勘察、施工图设计、施工图预算编制,针对施工图审查意见的修改、设计变更、各阶段设计服务、后续施工及验收阶段的现场服务、竣工图编制等全过程设计服务;施工准备、工程施工、竣工图编制、验收、移交、备案及质保期的保修等。中标候选人排序中标候选人名称资质等级质量工期(交货期)投标报价综合评标得分第一名吉林省中北化工工程设计有限公司;吉林市承兴建筑工程有限公司,吉林恒越工程勘测有限公司建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包贰级、工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))乙级(1)工程勘察、设计质量标准:符合国家、行业和地方现行相关法律法规、强制性条文、设计规范及技术标准;(2)工程施工质量标准:符合国家及地方现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程标准;勘察设计周期:2025年6月26日-2025年7月11日,共计15日历天施工计划周期:2025年7月12日-2025年10月30日,共计110日历天96.8%附件下载第二名中设建联工程设计有限公司工程勘察专业类岩土工程、工程测量(勘察)乙级和建筑行业(建筑工程)甲级和的建筑工程施工总承包贰级(1)工程勘察、设计质量标准:符合国家、行业和地方现行相关法律法规、强制性条文、设计规范及技术标准;(2)工程施工质量标准:符合国家及地方现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程标准;勘察设计周期:2025年6月26日-2025年7月11日,共计15日历天施工计划周期:2025年7月12日-2025年10月30日,共计110日历天93.8%第三名吉林省恒筑建设工程有限公司;吉林中源工程设计有限公司建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)、工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))乙级(1)工程勘察、设计质量标准:符合国家、行业和地方现行相关法律法规、强制性条文、设计规范及技术标准;(2)工程施工质量标准:符合国家及地方现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程标准;勘察设计周期:2025年6月26日-2025年7月11日,共计15日历天施工计划周期:2025年7月12日-2025年10月30日,共计110日历天97.9%评委1高级工程师工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程评委2教授工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程评委3高级工程师工程建设-建设工程-工程类-工程造价评委4高级工程师工程建设-建设工程-工程类-工程造价评委5工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程中标候选人和其他投标人公示期2025年06月23日至2025年06月25日联系方式招标人吉林市食为天仓储物流有限公司联系人郑硕联系电话0432-63330118招标代理机构吉林恒源建设有限公司联系人费佳敏联系电话0432-64650118行政监督部门吉林市住房和城乡建设局经开分局联系人孙唯程联系电话0432-66490733序号投标人名称中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1吉林省中北化工工程设计有限公司吉林高新区人工智能产业园(半导体产业园二期)项目工程总承包丰满区高科技创新创业孵化园区项目工程总承包舒兰人参及中草药健康产业园基础设施建设项目EPC工程总承包一期工程2中设建联工程设计有限公司桦甸市国发农业肉牛深加工产业园建设项目设计九台区居民生活保供冷链物流低碳产业基地建设项目勘察设计吉林省农安县2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目3吉林省恒筑建设工程有限公司吉林省吉林市船营区2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)【施工六标段洮南小区、桃源路小区】2021-2023年德惠市城市棚户区改造安置房续建项目序号投标人名称中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1吉林省中北化工工程设计有限公司吉林市军队离退休干部第一休养所军休干部学习培训中心综合楼项目吉林高新区人工智能产业园(半导体产业园二期)项目工程总承包丰满区高科技创新孵化园区项目工程总承包2中设建联工程设计有限公司桦甸市国发农业肉牛深加工产业园建设项目设计九台区居民生活保供冷链物流低碳产业基地建设项目勘察设计3吉林省恒筑建设工程有限公司吉林省吉林市船营区2022年第一批保障性安居工永吉县口前镇社区党群服务站建设项目永吉经济开发区工业园区大门翻修工程3吉林省恒筑建设工程有限公司程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目(施工六标段:洮南小区、桃源路小区)永吉县口前镇社区党群服务站建设项目永吉经济开发区工业园区大门翻修工程序号投标人名称中标候选人拟任项目负责人姓名职称证书注册执业资格证书编号纳入评审计分获奖情况1吉林省中北化工工程设计有限公司高玉元高级工程师一级注册建筑师202322006532中设建联工程设计有限公司战荫宝高级工程师一级注册建筑师202122005683吉林省恒筑建设工程有限公司高爽贰级建造师吉222202176763序号投标人名称中标候选人投标保证金缴纳情况形式承保银行或担保公司名称经营地址联系电话1吉林省中北化工工程设计有限公司保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行吉林省长春市东南湖大路1817号0431-849997372中设建联工程设计有限公司保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行吉林省长春市东南湖大路1817号0431-849997373吉林省恒筑建设工程有限公司保函中国投融资担保股份有限公司北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层010-888225021吉林省中北化工工程设计有限公司25.82中设建联工程设计有限公司24.23吉林省恒筑建设工程有限公司23.4其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人投标保证金缴纳情况其他投标人拟任项目负责人其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩,否决投标情况说明1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。