云南空压机维修保养中标结果公示(云南云成印务有限公司2025)



云南云成印务有限公司2025年空压机维修保养采购项目成交候选供应商公示

由云南云成印务有限公司组织的“2025年空压机维修保养采购项目(项目编号:21)”于2025年6月24日上午09时30分在云南云成印务有限公司设备管理部进行评审,经谈判小组推荐及采购人确认,现将成交候选供应商公示如下:

第一成交候选供应商为:云南文诺机电设备有限公司

1、最终含税报价(小写):175000.00元,(大写:人民币壹拾柒万伍仟元整)。

2、增值税专用发票税率:13%。

3、报价为总价包干,包含但不限于:增值税、项目所需全部人工费、配件、材料、机械、安装、调试等,服务费在合同履行期限内甲乙双方不做调整。

4、服务期限:自合同生效之日后接采购人通知之日起,10个日历天完成空压机半年保养;10个日历天完成空压机年保养。

5、质保期承诺:6个月

第二成交候选供应商为:昆明欧尼斯特动力设备有限公司

1、最终含税报价(小写):166422.76元,(大写:人民币壹拾陆万陆仟肆佰贰拾贰元柒角陆分)。

2、增值税专用发票税率:13%。

3、报价为总价包干,包含但不限于:增值税、项目所需全部人工费、配件、材料、机械、安装、调试等,服务费在合同履行期限内甲乙双方不做调整。

4、服务期限:自合同生效之日后接采购人通知之日起,10个日历天完成空压机半年保养;10个历天完成空压机年保养。

5、质量保证:空压机半年保、年保所换配件、材料质保期均为6个月,自采购人半年保、年保最终验收合格并签字确认之次日开始计算。质保期内成交人提供配件、材料出现质量问题,成交人免费进行维保或更换。

第三成交候选供应商为:云南速云科技有限公司

1、最终含税报价(小写):180000.00元,(大写:人民币壹拾捌万元整)。

2、增值税专用发票税率:13%。

3、报价为总价包干,包含但不限于:增值税、项目所需全部人工费、配件、材料、机械、安装、调试等,服务费在合同履行期限内甲乙双方不做调整。

4、服务期限:自合同生效之日后接采购人通知之日起,10个日历天完成空压机半年保养:10个日历天完成空压机年保养。

5、质量保证:6个月

根据相关规定,现将该项目评审结果予以公示,接受社会监督,公示期为3个工作日(2025年6月25日至2025年6月27日)。若无异议,公示期结束将确定排序第一的成交候选供应商为成交供应商,如有异议请于2025年6月27日17:00前向采购人实名书面投诉。联系电话:0871-68216235。

采购人:云南云成印务有限公司

地址:云南省昆明市五华区海源中路753号

联系人:李工

2025年6月24日