青岛市飞机施药防治林业有害生物及监管监测 美国白蛾等重大食叶害虫飞机施药防治服务中标结果公示(青岛西海岸新区自然资源局(青岛市黄岛区自然资源局)2025)
青岛市黄岛区自然资源局2025年度飞机施药防治林业有害生物及监管监测项目中标公告
一、项目名称:
2025年度飞机施药防治林业有害生物及监管监测项目
二、项目编号:
SDGP370211000202502000178
三、分包名称:
1包 黄岛区东部区域美国白蛾等重大食叶害虫飞机施药防治服务
四、招标公告发布日期:
2025-06-03
五、开标时间:
2025-06-24 09:00
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
烟台塔山通用航空有限责任公司
中标金额(元/优惠率):
2769200
中标人地址:
山东省烟台市芝罘区上夼西路101号
八、评标委员会成员名单:
马在猛, 刘兰玉, 刘晓, 刘海瑞, 高秀江, 林巧娥, 张守富
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
烟台塔山通用航空有限责任公司
黄岛区东部区域美国白蛾等重大食叶害虫飞机施药防治服务
黄岛区东部区域,包括宝山镇、滨海街道、红石崖街道、黄岛街道、胶南街道、灵山卫街道、灵珠山街道、六汪镇、铁山街道、王台街道、辛安街道、薛家岛街道、隐珠街道、张家楼街道、长江路街道、珠海街道等区域内美国白蛾为主的重大食叶害虫寄主植物分布区,飞防面积约32.20万亩。(具体飞防面积以测绘数据为准)
详见招标文件
合同签订之日起至2025年9月20日
严格按招标文件采购需求 2.4 中相关需满足的各项服务内容的数量、质量及技术参数等要求提供服务。
2769200.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
黑龙江九州通用航空有限公司
通过
2
湖北奥蓝通用航空有限公司
通过
3
蛟龙通用航空有限公司
通过
4
烟台塔山通用航空有限责任公司
通过
5
山东凤凰通用航空服务有限公司
通过
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
评委6(技术标)
评委7(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
烟台塔山通用航空有限责任公司
52.00
42.00
52.00
50.00
52.00
52.00
50.00
50.00
42.65
92.65
2
湖北奥蓝通用航空有限公司
37.00
35.00
31.00
33.00
36.00
42.00
40.00
36.29
48.00
84.29
3
蛟龙通用航空有限公司
36.00
35.00
30.00
33.00
36.00
42.00
40.00
36.00
41.99
77.99
4
山东凤凰通用航空服务有限公司
29.00
37.00
24.00
33.00
37.00
33.00
40.00
33.29
34.18
67.47
5
黑龙江九州通用航空有限公司
29.00
33.00
28.00
29.00
37.00
32.00
37.00
32.14
25.90
58.04
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
黑龙江九州通用航空有限公司
评审得分较低
2
湖北奥蓝通用航空有限公司
评审得分较低
3
蛟龙通用航空有限公司
评审得分较低
4
山东凤凰通用航空服务有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
黑龙江九州通用航空有限公司
3026800
2
湖北奥蓝通用航空有限公司
2028600
3
蛟龙通用航空有限公司
2900000
4
烟台塔山通用航空有限责任公司
2769200
5
山东凤凰通用航空服务有限公司
2672600
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
烟台塔山通用航空有限责任公司
1
博兴县林业有害生物防治项目
2
烟台黄渤海新区自然资源和规划局松褐天牛飞机施药防治采购项目
3
峄城区2024年美国白蛾等重大林业食叶害虫防治项目
4
烟台黄渤海新区自然资源和规划局松褐天牛飞机施药防治采购项目
5
2023年度松褐天牛飞机施药防治项目
6
山东省菏泽市2023年度曹县林业发展服务中心飞机施药防治美国白蛾项目
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
烟台塔山通用航空有限责任公司
1
环境管理体系认证证书
查看详细信息
2
质量管理体系认证证书
查看详细信息
3
职业健康安全管理认证体系
查看详细信息
4
林业有害生物防治服务组织资质证书(甲级)
查看详细信息
九、联系方式:
采购人:
青岛市黄岛区自然资源局
地址:
青岛西海岸新区(黄岛区)长江东路443号福瀛大厦
联系人:
马在猛
联系方式:
0532-88138290
代理机构:
山东三阳项目管理有限公司
地址:
青岛市黄岛区峨眉山路396号光谷软件园23号楼301室
联系人:
杨雪【SYHD_001】
联系方式:
18562729082
公告期限
2025-6-24 - 2025-6-25
十、代理费
标准:
执行招标文件
金额(万元):
2.5946
2025-06-24 18:42
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中小企业声明函、信用承诺函.pdf
中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明原件的彩色扫描件1、中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(单位名称)青岛市黄岛区自然资源局的(项目名称)2025年度飞机施药防治林业有害生物及监管监测项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。企业的具体情况如下:2025年度飞机施药防治林业有害生物及监管监测项目,属于其他未列明行业:承接企业为(企业名称)烟台塔山通用航空有限责任公司,从业人员27人,营业收入为2249万元,资产总额为9897万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):本企业不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(草):烟台山用航空有限责任公司8:2025年6月23日注:1.从业人晨、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2.(中小企业声明函》由参加政府采购适动的投标人出具,以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,投标人应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。法定职能部门出据的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,或者信用承诺函原件的彩色扫描件1、政府采购供应商信用承诺函政府采购供应商信用承诺函我单位烟台塔山通用航空有限责任公司(投标人名称)参与2025年度飞机施药防治林业有害生物及监管监测项目(项目名称)项目(项目编号:SDGP370211000202502000178)的政府采购活动,自愿作出以下承诺:1、我单位符合《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及招标文件资格要求规定条件:2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3、依法缴纳税收和社会保障资金:4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺投标人(全称并加盖公章):烟台塔山通用航空务资经公司单位负责人或授权代表(签字药曹长恒日期:2025年6月23日说明:投标人可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例及招标文件资榕要求提供相应的证明材料。