贵州ARM节点中标结果公示(贵州大数据产业集团有限公司2025)
1
招标公告
2025-06-11
2
候选人公示
2025-06-25
发布媒介:详细见公告。
CA办理:CA办理
帮助信息:系统操作咨询:0851-88642763
其他信息:CA办理
贵州政务云(一期)建设项目(带宽链路)ARM节点(三次)(自愿招标)
采购方式:招标(非依法)
项目类型:服务
项目名称:
贵州政务云(一期)建设项目(带宽链路)ARM节点(三次)(自愿招标)
项目编号:
ZBCG202506000068
项目类型:
服务
项目实施地点:
贵州省
项目概况:
本次招标内容为贵州政务云(一期)建设项目(带宽链路)ARM节点招标,详细内容参阅招标文件中的有关内容。
供应商基本要求:
1.提供符合招标文件要求的投标函; 2.提供法定代表人(单位负责人)身份证明或法定代表人(单位负责人)授权文件【注:(1)法定代表人(单位负责人)授权文件应包含法定代表人(单位负责人)签章或签字授权委托书;(2)被授权人须提供投标人为其缴纳的2024年6月至今任意3个月社保证明材料。】; 3.提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明; 4.提供2023年度或2024年度经第三方审计机构出具的完整财务审计报告(内容须包含三表一附注、会计师事务所营业执照、会计师事务所执业许可证、财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章);成立不足一年的出具投标截止时间前三个月内开户银行开具的资信证明; 5.投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商。(查询窗口为“信息公示”中《重点领域严重失信主体名单查询》下“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”)。提供信用信息查询截止时间为招标公告时间段内的网页截图或自行承诺(承诺函格式自拟); 6.提供依法缴纳税收(2024年6月至今任意三个月的纳税证明)和社会保障资金(2024年6月至今任意三个月的社保缴纳证明)的相关材料(新成立不足3个月的投标人据实提供纳税、社保缴纳证明或说明材料);若投标人为依法免税的、依法不需要缴纳社保的单位或由第三方机构代缴的,应提供相应证明材料; 7.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(≥200万元)等行政处罚)。投标人近3年内在招标人组织的采购活动中不存在因违约或违法行为或失信行为取消其投标资格的。(自行声明,加盖公章); 8.提供按照招标人要求签署的《行为准则承诺书》; 9.提供按照招标人要求签署的《保密承诺书》; 10.提供按照招标人要求签署的《项目廉政承诺书》; 11.提供按照招标人要求签署的《服务承诺书》; 12.提供按照招标人要求签署的《恶意阻却采购承诺函》; 13.本次招标不接受联合体投标; 14.其他要求(如有):/。
其他:
采购代理机构:贵州卫虹招标有限公司 地 址:贵阳市中华中路时代广场名仕楼18楼
标段一
标段/包名称:
贵州政务云(一期)建设项目(带宽链路)ARM节点(三次)(自愿招标)
标段/包编号:
ZBCG202506000068-001
文件获取开始时间:
2025-06-11 11:00:00
文件获取截止时间:
2025-06-16 11:00:00
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:
2025-06-23 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
本次招标内容为贵州政务云(一期)建设项目(带宽链路)ARM节点招标,详细内容参阅招标文件中的有关内容。
供应商资质要求
1.提供符合招标文件要求的投标函; 2.提供法定代表人(单位负责人)身份证明或法定代表人(单位负责人)授权文件【注:(1)法定代表人(单位负责人)授权文件应包含法定代表人(单位负责人)签章或签字授权委托书;(2)被授权人须提供投标人为其缴纳的2024年6月至今任意3个月社保证明材料。】; 3.提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明; 4.提供2023年度或2024年度经第三方审计机构出具的完整财务审计报告(内容须包含三表一附注、会计师事务所营业执照、会计师事务所执业许可证、财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章);成立不足一年的出具投标截止时间前三个月内开户银行开具的资信证明; 5.投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商。(查询窗口为“信息公示”中《重点领域严重失信主体名单查询》下“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”)。提供信用信息查询截止时间为招标公告时间段内的网页截图或自行承诺(承诺函格式自拟); 6.提供依法缴纳税收(2024年6月至今任意三个月的纳税证明)和社会保障资金(2024年6月至今任意三个月的社保缴纳证明)的相关材料(新成立不足3个月的投标人据实提供纳税、社保缴纳证明或说明材料);若投标人为依法免税的、依法不需要缴纳社保的单位或由第三方机构代缴的,应提供相应证明材料; 7.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(≥200万元)等行政处罚)。投标人近3年内在招标人组织的采购活动中不存在因违约或违法行为或失信行为取消其投标资格的。(自行声明,加盖公章); 8.提供按照招标人要求签署的《行为准则承诺书》; 9.提供按照招标人要求签署的《保密承诺书》; 10.提供按照招标人要求签署的《项目廉政承诺书》; 11.提供按照招标人要求签署的《服务承诺书》; 12.提供按照招标人要求签署的《恶意阻却采购承诺函》; 13.本次招标不接受联合体投标; 14.其他要求(如有):/。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf
其他附件:
/
公示开始时间:
2025-06-25 12:00:00
公示结束时间:
2025-06-28 12:00:00
第1中标候选人
中标候选人名称:
中移系统集成有限公司
投标报价(元):
2770200.00
第2中标候选人
中标候选人名称:
中电信数智科技有限公司
投标报价(元):
4980000.00
第3中标候选人
中标候选人名称:
中国联合网络通信有限公司贵州省分公司
投标报价(元):
3997080.00
采购单位信息
采购单位名称:
贵州大数据产业集团有限公司
联系人:
陈先生
联系电话:
18008513114
代理机构信息
代理机构名称:
贵州卫虹招标有限公司
联系人:
项目一部
联系电话:
18886027056
座机号码:
--
电子邮箱: