内道路管网工程总承包 内道路管网工程中标结果公示(大连金普新区住房和城乡建设局(大连金普新区城市管理综合行政执法局、大连金普新区人民防空办公室)2025)
项目名称
中粮油脂配套北良港区内道路管网工程
项目编号
202521020090283514
标段(包)名称
中粮油脂配套北良港区内道路管网工程总承包(EPC)
标段(包)编号
202521020090283514001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-06-25
公示结束时间
2025-06-29
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
第一中标候选人:中铁十九局集团有限公司,联合体主体单位;中铁十九局集团第五工程有限公司,联合体成员单位。 拟中标单位资质等级:市政公用工程施工总承包特级并且市政行业甲级设计资质(联合体主体单位);市政公用工程施工总承包壹级(联合体成员单位) 1、设计投标报价:依据国家工程勘察设计收费标准(计价格[2002]10 号文)下浮30%;施工投标报价:以金普新区财政局审定的工程预算控制价下浮5%。 2、设计项目负责人:张兴春;设计项目负责人资格:交通土建专业高级工程师;设计项目负责人证书编号:4409010282;3、项目经理:李振;项目经理资格:市政公用工程一级注册建造师;项目经理证书编号:京1212021202200710;安全生产考核合格证书:证书编号:京建安B(2023)0358146 4、得分业绩:清河二桥生态停车场项目EPC总承包、东莞南站站前广场工程项目设计施工总承包(EPC)。
监督部门
大连金普新区住房和城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
田工
监督部门电话
0411-87656893
招标人
大连金普新区住房和城乡建设局
地址
大连开发区金马路203号
联系人
李葛亮
电话
0411-87552089
邮箱
604187945@qq.com
招标代理机构
大连晟泰项目管理有限公司
地址
大连市金州区黄海西路266号2楼
联系人
王亚楠
电话
0411-87321979
邮箱
dlstxmgl@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
中铁十九局集团有限公司,联合体单位(中铁十九局集团第五工程有限公司)
0
5元
合格
341
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中铁十九局集团有限公司,联合体单位(中铁十九局集团第五工程有限公司)
李振
[一级注册建造师·市政公用工程](京1212021202200710)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中铁十九局集团有限公司,联合体单位(中铁十九局集团第五工程有限公司)
[市政公用工程特级(施工总承包)]?[市政行业甲级(设计行业资质)]
中粮油脂配套北良港区内道路管网工程总承包(EPC)中标候选人公示项目编号:202521020090283514项目名称中粮油脂配套北良港区内道路管网工程项目编号202521020090283514标段(包)名称中粮油脂配套北良港区内道路管网工程总承包(EPC)标段(包)编号202521020090283514001公示开始日期2025年06月25日公示结束日期2025年06月30日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网其他公示内容第一中标候选人:中铁十九局集团有限公司,联合体主体单位;中铁十九局集团第五工程有限公司,联合体成员单位。拟中标单位资质等级:市政公用工程施工总承包特级并且市政行业甲级设计资质(联合体主体单位);市政公用工程施工总承包壹级(联合体成员单位)1、设计投标报价:依据国家工程勘察设计收费标准(计价格[2002]10号文)下浮30%;施工投标报价:以金普新区财政局审定的工程预算控制价下浮5%。2、设计项目负责人:张兴春;设计项目负责人资格:交通土建专业高级工程师;设计项目负责人证书编号:4409010282;3、项目经理:李振;项目经理资格:市政公用工程一级注册建造师;项目经理证书编号:京1212021202200710;安全生产考核合格证书:证书编号:京建安B(2023)03581464、得分业绩:清河二桥生态停车场项目EPC总承包、东莞南站站前广场工程项目设计施工总承包(EPC)。监督部门大连金普新区住房和城乡建设局项目来源大连投资项目在线审批监管平台监督部门联系人田工监督部门电话0411-87656893招标人大连金普新区住房和城乡建设局邮箱604187945@qq.com地址大连开发区金马路203号联系人李葛亮电话0411-87552089招标代理机构大连晟泰项目管理有限公司邮箱dlstxmgl@163.com地址大连市金州区黄海西路266号2楼联系人王亚楠电话0411-873219791.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工序号中标候选人名称分数投标报价质量期(日历天)1中铁十九局集团有限公司,联合体单位(中铁十九局集团第五工程有限公司)92.535%合格3412.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1中铁十九局集团有限公司,联合体单位(中铁十九局集团第五工程有限公司)李振[一级注册建造师·市政公用工程](京1212021202200710)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1中铁十九局集团有限公司,联合体单位(中铁十九局集团第五工程有限公司)[市政公用工程特级(施工总承包)]并且[市政行业甲级(设计行业资质)],[市政公用工程一级(施工总承包)]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)