内蒙古电池测试仪中标结果公示(内蒙古大学2025)


成交信息
成交供应商:北京金诺信创科技有限公司
成交金额:8545
选标理由:

项目名称:电池测试仪
项目编号:JJ250554
公告开始日期:2025-06-20
公告截止日期:2025-06-25
采购单位:内蒙古大学
付款方式:货到验收合格后付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后7个工作日内
到货时间要求:签订合同后3个工作日内
预算总价:9000元
收货地址:内蒙古大学北校区能源材料化学学院
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:电池测试仪
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:电化学分析仪器
预算单价:9000.0
技术参数及配置要求:1.恒压电压范围控制:25mV~5V; 2.最低放电电压:2m线长可至1.5V; *3.电压电流精度:± 0.05% of FS; *4.每通道电流输出范围:量程一:5mA-1A; 量程二:30mA-6A; 量程三:60mA~12A; 量程四:60mA~30A *5.恒压截止电流: 量程一:0.005A;量程二:0.03A;量程三:0.06A;量程四:0.15A; *6.数据记录条件:最小时间间隔:100ms(记录频率10Hz); *7.充电模式:恒流充电、恒压充电、恒流恒压充电、恒功率充电 8.充电截止条件:电压、电流、相对时间、容量、能量、-△V *9.放电模式:恒流放电、恒功率放电、恒阻放电、恒压放电、恒流恒压放电 10.放电截止条件:电压、电流、相对时间、容量、能量 11.其他功能:支持自定义取点进行DCIR的计算、脉冲测试; 12.循环测试范围:不低于60000次

受内蒙古大学(委托人)委托,已通过云采通高校采购联盟发布关于(项目名称:电池测试仪,项目编号:JJ250554)采购公告。至2025年06月25日,该竞价信息公告期已满。
2025年06月20日,内蒙古大学组织电子竞价。最终结果如下:

合同包
竞价结果
成交价格/折扣率/数量
中选人

JJ250554(电池测试仪)
中标
8,545.00元/1
北京金诺信创科技有限公司

现竞价活动已经结束,该项目相关手续将于近期办理。现将本次竞价结果进行公示,公示期(公告期:自本公告发布之日起1个工作日),若对本结果有异议者,请在公示期内向内蒙古大学提出书面异议书。
特此公告。

内蒙古大学

2025年06月25日