房屋加固工程监理 房屋加固工程供 房屋加固工程 房屋加固工程监理服务 教学楼加固工程的监理服务中标结果公示(乐昌市乐昌小学2025)
工程监理
关于【乐昌市乐昌小学C级房屋加固工程监理】中选结果的公告
我单位于2025-06-24 17:30, 在广东省网上中介服务超市为乐昌市乐昌小学公开选取工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
乐昌市乐昌小学
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码 2505-440281-04-01-972927
采购项目编码:
4402814573125142506201018
服务金额:
¥26,600.00元
金额说明:
概算及立项批复监理服务费2.66万元。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
工作负责,服务到位。
中选机构联系地址:
乐昌市河南富庭街富庭雅苑富雅楼CK11
中选金额:
¥26,600.00元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
供应商遴选、监理服务.pdf
韶关市公共资源交易中心 2025-06-25
乐昌小学会议记录会议名称C级房屋加固工程供应商遴选、监理服务采购会议时间2025年6月18日会议地点乐昌小学会议室主持人曾翠萍会议内容1、C级房屋加固工程供应商遴选:工程预算为1645061.63元,市评审中心审定金额为1587939.90元,乐昌市发改局核准不采用招标方式,按照规定采用集中采购,在电子卖场进行直选供应商。经咨询,符合资质的本地企业有乐昌市第三建筑工程有限公司、乐昌市住宅建筑工程有限公司、乐昌市市政工程建设有限公司,其中乐昌市第三建筑工程有限公司,资质可靠,得到业主单位好评。2、C级房屋加固工程监理服务采购:概算及立项批复监理服务费2.66万元,经咨询乐昌市第一工程管理有限公司在2024年8月承接了乐昌市第三中学教学楼加固工程的监理服务,得到业主单位好评。刘石锌:三家公司在本地都有小有名气,本人同意选择具有同类业绩的乐昌市第三建筑工程有限公司为该工程供应商;本人同意选择具有同类业绩的乐昌市第一工程管理有限公司为该工程监理。张娜:同意选用有同类业绩的乐昌市第三建筑工程有限公司为该工程供应商:本人同意选择具有同类业绩的乐昌市第一工程管理有限公司为该工程监理。廖贱娣:工程事关师生生命安全,同意选用有同类业绩的乐昌市第三建筑工程有限公司为该工程供应商;为确保工程质量及加强工程管理,同意选择具有同类业绩的乐昌市第一工程管理有限公司为该工程监理。曾翠萍:工程事关师生生命安全,为确保工程质量和进度,确保25年秋季学期顺利开学,同意选用有同类业绩的乐昌市第三建筑工程有限公司为该工程供应商;同意选择具有同类业绩的乐昌市第一工程管理有限公司为该工程监理。简骄阳:同意各委员意见,同意选用有同类业绩的乐昌市第三建筑工程有限公司为该工程供应商,同意选择具有同类业绩的乐昌市第一工程管理有限公司为该工程监理,请总务处按照有关规定及总支会议确定事项落实好该工程采购及工程监理服务采购。与会人员签字阳曹翠萍廖贱娣刘石锌评AL李和新显风利珠瑢谢艳霞名2考音党总支委员刘莉清病假未出帝会议,知会其本人后,同意以方党总支委员刘莉清病假未出帝会议,知会其本人后,同意以方