防洪薄弱环节治理工程中标结果公示(桦甸市河道堤防工程建设办公室2025)



点击查看公告内容: 桦甸市辉发河防洪薄弱环节治理工程二标段中标公示.pdf

桦甸市辉发河防洪薄弱环节治理工程二标段中标公示(招标编号:JLS20250516SLGCO1)公示结束时间:2025年06月26日一、评标情况标段(包)[001]桦甸市辉发河防洪薄弱环节治理工程二标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:吉林市瀚洋水利水电工程有限公司,投标报价:1560.295517万元,质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)标准的合格工程及国家相关法律规定,工期/交货期/服务期:365天;中标候选人第2名:吉林省赢合水利工程有限公司,投标报价:1558.714787万元,质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)标准的合格工程及国家相关法律规定;工期:2025年6月30日至2026年6月30日,工期/交货期/服务期:365天;中标候选人第3名:吉林省铭昊建设工程有限公司,投标报价:1553.625423万元,质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)标准的合格工程及国家相关法律规定,工期/交货期/服务期365天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(吉林市瀚洋水利水电工程有限公司)的项目负责人:张彦斌水利水电工程施工总承包贰级吉222222386209::中标候选人(吉林省赢合水利工程有限公司)的项目负责人:张文吉水利水电工程施工总承包贰级吉222192034663;中标候选人(吉林省铭昊建设工程有限公司)的项目负责人:王冲水利水电工程施工总承包贰级吉222171831101:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(吉林市瀚洋水利水电工程有限公司)的资格能力条件:详见公示正文;中标候选人(吉林省赢合水利工程有限公司)的资格能力条件:详见公示正文;中标候选人(吉林省铭昊建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公示正文4、中标候选人的评标情况中标候选人(吉林市瀚洋水利水电工程有限公司)的评标情况:详见公示正文:中标候选人(吉林省赢合水利工程有限公司)的评标情况:详见公示正文中标候选人(吉林省铭昊建设工程有限公司)的评标情况:详见公示正文;二、提出异议的渠道和方式/三、其他桦甸市辉发河防洪薄弱环节治理工程二标段中标公示招标项目编号:JLS20250516SLGCO1项目名称:桦甸市辉发河防洪薄弱环节治理工程二标段招标人名称:桦甸市河道堤防工程建设办公室招标代理机构:吉林省元辰工程项目管理有限公司开标时间:2025年06月11日09时00分评标地点:吉林市公共资源交易中心招标方式:公开招标该工程已完成了评标工作,现将推荐的中标候选人排序公式如下:第一中标候选人:吉林市瀚洋水利水电工程有限公司投标报价:15602955.17元质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)标准的合格工程及国家相关法律规定;工期:2025年6月30日至2026年6月30日;资质等级:水利水电工程施工总承包贰级项目经理及证书编号:张彦斌吉222222386209:第一中标候选人拟任主要管理人员项目经理:张彦斌技术负责人:于溪源质量员:郭丞骏安全员:郭辉第二中标候选人:吉林省赢合水利工程有限公司:投标报价:15587147.87元;质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)标准的合格工程及国家相关法律规定;工期:2025年6月30日至2026年6月30日;资质等级:水利水电工程施工总承包贰级项目经理及证书编号:张文吉,吉222192034663第三中标候选人:吉林省铭昊建设工程有限公司:投标报价:15536254.23元;质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)标准的合格工程及国家相关法律规定;工期:2025年6月30日至2026年6月30日;资质等级:水利水电工程施工总承包贰级项目经理及证书编号:王冲,吉222171831101公示时间:2025年6月24日至2025年6月26日(在公示期间如果本项目的投标人对中标候选人公示有异议,请在公示期内以书面形式向招标代理机构提出质疑)招标人:桦甸市河道堤防工程建设办公室地址:吉林市桦甸市人民路57号联系人:王俊海电话:0432-66239301招标代理机构:吉林省元辰工程项目管理有限公司地址:长春市南关区中海国际广场A座2110室联系人:赵静、张明宇联系电话:0431-89363399招标监督管理部门:吉林市水利局地址:吉林省吉林市船营区北京路161号邮编:132011电话:0432-64831311四、监督部门本招标项目的监督部门为吉林市水利局。五、联系方式招标人:桦甸市河道堤防工程建设办公室地址:吉林市桦甸市人民路57号联系人:王俊海电话:0432-66239301电子邮件:招标代理机构:吉林省元辰工程项目管理有限公司地址:长春市南关区中海国际广场A座2110室联系人:赵静、张明宇电话:0431-89363399电子邮件:1招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签名文招标人或其招标代理机构: