广州市公安视频监控系统运维 治安视频监控系统运维中标结果公示(广州市公安局增城区分局2025)
广州市公安局增城区分局2025年公安视频监控系统运维项目(CZ2025-0794)结果公告
一、项目编号:CZ2025-0794
二、项目名称:广州市公安局增城区分局2025年公安视频监控系统运维项目
三、采购结果
合同包1(广州市公安局增城区分局2025年公安视频监控系统运维项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中国移动通信集团广东有限公司
广州市天河区珠江新城珠江西路11号广东全球通大厦(一照多址)
6,615,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(广州市公安局增城区分局2025年公安视频监控系统运维项目):
服务类(中国移动通信集团广东有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
其他运行维护服务
增城区行政中心系统运维
广州市增城区
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
1-1
其他运行维护服务
增城区社会治安视频及高清道路卡口视频系统运维
广州市增城区
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
1-1
其他运行维护服务
增城区新塘镇社会治安视频监控系统运维
广州市增城区
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈友财(采购人代表)、彭宇、徐先锋、杨丽杰、卢素陛
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
广州市公安局增城区分局2025年公安视频监控系统运维项目
5.42675
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市公安局增城区分局2025年公安视频监控系统运维项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
中国移动通信集团广东有限公司
通过
通过
48.00
35.00
4.80
10.00
97.80
1
1
中国电信股份有限公司广东分公司
通过
通过
45.80
35.00
4.80
9.34
94.94
2
2
广东广信通信服务有限公司
通过
通过
32.00
24.00
4.69
9.53
70.22
3
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号4楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市公安局增城区分局
地址:广州市增城区府佑路99号
联系方式:020-32858033
2.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路445号
联系方式:82656543 28866163
3.项目联系方式
项目联系人:陈思伟、周子瑜
电话:82656543 28866416
广州市政府采购中心
2025年06月25日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(中国移动通信集团广东有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
广州市公安局增城区分局2025年公安视频监控系统运维项目
品目
采购单位
广州市公安局增城区分局
行政区域
广州市
公告时间
2025年06月25日 16:30
评审专家名单
陈友财,彭宇,徐先锋,杨丽杰,卢素陛
总中标金额
¥661.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈思伟、周子瑜
项目联系电话
82656543 28866416
采购单位
广州市公安局增城区分局
采购单位地址
广州市增城区府佑路99号
采购单位联系方式
020-32858033
代理机构名称
广州市政府采购中心
代理机构地址
广东省广州市天河区天润路445号
代理机构联系方式
82656543 28866163
附件:
附件1
分项报价表项目编号:CZ2025-0794项目名称:广州市公安局增城区分局2025年公安视频监控系统运维项目包号:1投标人名称:中国移动通信集团广东有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11增城区行政中心系统运维广州市增城区按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求51,539.781(项)51,539.781-12增城区社会治安视频及高清道路卡口视频系统运维广州市增城区按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求4,882,255.021(项)4,882,255.021-13增城区新塘镇社会治安视频监控系统运维广州市增城区按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求1681205.21(项)1,681,205.20投标人盖章:日期:2025年06月20日1