瑞樟运动场地改造提升中标结果公示(武夷学院2025)
武夷学院瑞樟运动场地改造提升结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350701]FJTH[GK]2025002
二、项目名称:武夷学院瑞樟运动场地改造提升
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建省郭氏兄弟体育科技有限公司
福建省福州市福清市东瀚镇太子亭1号405
6,363,000.00元
96.58
四、主要标的信息
采购包1(武夷学院瑞樟运动场地改造提升):
货物类(福建省郭氏兄弟体育科技有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
其他体育设备设施
武夷学院瑞樟运动场地改造提升
武夷学院瑞樟运动场地改造提升
品牌:同欣,品牌:共创,品牌:展亦,品牌:爱上,品牌:郭氏。
型号:13mm,型号:50mm,型号:4mm,型号:8mm,型号:定制。
1
项
6,363,000.0000
6,363,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
程洋
评审专家:
贺敏奇 、 徐美兰 、 陈孟嶙 、 徐永辉
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
100万元以下按中标总金额的1.5%收取,100万元~500万元,按中标总金额的1.1%收取;500万元~1000万元,按中标总金额的0.8%收取;服务费按差额定率累进法计算后下浮20%收取。超过5万的按5万收取,由中标人在领取中标通知书前以现金、转账等付款方式一次性付清。招标代理服务费专户:账户名称:福建省天海招标有限公司南平分公司,开户行:兴业银行股份有限公司武夷山支行,账号:195010100100367543。
代理服务费收费金额:
合同包1武夷学院瑞樟运动场地改造提升:5万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.所有投标人均通过资格及符合性审查。 2.中标人服务费转账完可至我司领取中标通知书和开服务费发票(携带委托书联系财务 0591-87878462-777),如需邮寄通知书请将邮寄相关事项以及开票信息发送至fjthcw@163.com。 3.未中标人可至福建省天海招标有限公司领取未中标人的评审得分与排序的告知函,如需邮寄的请将邮寄相关事项发送至fjthzb@163.com。 4.按照财办库〔2023〕243号《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》文件要求,现公示中标供应商评审总得分。 中标供应商:福建省郭氏兄弟体育科技有限公司 评审总得分:96.58分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:武夷学院
地址:福建省武夷山市百花路358号
联系方式:官敏华0599-5136100
2.采购机构信息
名称:福建省天海招标有限公司
地址:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
联系方式:0591-87878462-803/820
3.项目联系方式
项目联系人:赖梅莲、袁文女、刘爱爱
电话:0591-87878462-803/820
福建省天海招标有限公司
2025年06月26日
相关附件:
书面声明.pdf
中小企业声明函.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
武夷学院瑞樟运动场地改造提升
品目
采购单位
武夷学院
行政区域
南平市
公告时间
2025年06月26日 17:31
评审专家名单
程洋,贺敏奇,徐美兰,陈孟嶙,徐永辉
总中标金额
¥636.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赖梅莲、袁文女、刘爱爱
项目联系电话
0591-87878462-803/820
采购单位
武夷学院
采购单位地址
福建省武夷山市百花路358号
采购单位联系方式
官敏华0599-5136100
代理机构名称
福建省天海招标有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
代理机构联系方式
0591-87878462-803/820
附件:
附件1
附件2
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:武夷学院(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:,“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销,许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关,部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:福建省郭氏兄弟体育科技有限公司(全称并加盖单位公章),日期:2025年6月17日-16-二-4中小企业声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用,若有)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加武夷学院(单位名称),的武夷学院瑞樟运动场地改造提升(项目名称)采购活动,提供的货物全部由,符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意,向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.田径场预制型橡胶(核心产品)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州同欣体育股份有限公司,,(企业名称),从业人员171人,营业收入为22944.83万元,资产总额为40518.26万元¹,属于(小型企业);2.足球场人工草(核心产品)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江苏共创人造草坪股份有限公司,,(企业名称),从业人员958人,营业收入为150983.72万元,资产总额为234524.56万元,属于(中型企业);3.网球场丙烯酸(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州展亦涂料有限公司,,(企业名称),从业人员14人,营业收入为1059.82万元,资产总额为286.74万元,属于(微型企业);4.球场硅PU(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广东爱上新材料股份有限公司(企业名称),从业人员89人,营业收入为9948.19万元,资产总额为15497.51万元,属于(小型企业);5.网球场照明、围网(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广东恰好时体育有限公司(企业名称),从业人员66人,营业收入为10779.201786万元,资产总额为6341.302987万元,属于(小型企业);6.附属设施:1.教学网网球墙、网球场照明、围网修复等、2.田径场预埋件、主席台及楼梯面层等、3.田径场水沟清理、内环路缘石清运等、4.人造草足球场,排水孔等、5.水泥球场下沉区域修复、排水沟改造等、6.硅PU运动场项目布局,和围网及画线等、7.场地电源及电源井、场地设备装卸所有场地画线、8.场地四,周优化、硅PU运动场防止外侧泥土流入(标的名称),,,属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福建省郭氏兄弟体育科技有限公司(企业名称),从业人员6人,营业收入为,,61.38万元,资产总额为158.98万元,属于(微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福建省郭氏兄弟体育科技有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2025年6月17日※注意:-30-1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充,分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。-31-