农村供水管网更新改造 可研报告、概算的编制中标结果公示(丰县范楼镇人民政府2025)
丰县范楼镇农村供水管网更新改造项目可研报告、概算的编制中选公告
我单位于2025-06-26 11:34:47,在中介超市为丰县范楼镇人民政府选取编制项目可行性研究报告中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
项目业主名称:丰县范楼镇人民政府
采购项目名称:丰县范楼镇农村供水管网更新改造项目可研报告、概算的编制
项目编号:202506230030
选取中介日期:2025-06-26 11:34:47
采购模式:竞价+自主
服务事项:编制项目可行性研究报告
项目金额:5000元—8000元(整)
委托单位联系人:李主任
联系电话:18796351628
中选机构名称:江苏锦丰工程咨询有限公司
中选企业地址:徐州市泉山区富国街1#-501
中选金额:5000元(整)
联系人:王晓旭
联系电话:17602578795
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
备注:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202506230030
丰县范楼镇农村供水管网更新改造项目可研报告、概算的编制
2025年06月25日 15:10:00
2025年06月25日 15:40:00
5000元(整)
8000元(整)
竞价+自主
预中选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
中铭工程设计咨询有限公司
5000.0元
否
2
江苏方天工程建设咨询有限公司
5000.0元
否
3
江苏锦丰工程咨询有限公司
5000.0元
是
参与比选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
中铭工程设计咨询有限公司
5000.0元
否
2
江苏方天工程建设咨询有限公司
5000.0元
否
3
江苏锦丰工程咨询有限公司
5000.0元
是
4
徐州市鑫海工程项目管理有限公司
5000.0元
否
5
中志标建设项目管理咨询有限公司
5000.0元
否
6
首辅工程设计有限公司
5000.0元
否
7
江苏瑞阳工程咨询有限公司
5000.0元
否
附件下载:
农村供水管网更新改造 (可研).pdf
服务需求书1.项目名称:丰县范楼镇农村供水管网更新改造项目可研报告、概算的编制;2.采购单位:丰县范楼镇人民政府;3.项目地点:江苏省徐州市丰县范楼镇;4.项目概况:范楼镇域范围内农村供水老旧管网改造提升工程的设计、施工,计划覆盖自然村11个及安置小区3个,户数约1840户。5.项目资金来源:财政资金;6.采购模式:竞价+自主7.服务价格区间:最低限价0.5万,最高限价0.8万。8.服务类型:项目可研报告、概算的编制;9.服务内容:负责编制该项目的项目建议书、可行性研究报告、概算文件的编制。10.工期要求:10天内11.资质要求:(1)已在中国境内注册,法律上、财务上独立,合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次选取范围;(2)咨询单位要具有市政乙级及以上咨询资质。(注:中标公示期间拟中标人需提供合同扫描件,原件备查,投标人自行考虑是否满足比选条件,如不满足条件参加比选或中选的,影响比选工作的顺利进展的,采购人将上报主管部门,予以处罚,采购人将在中介超市整体评价做零分处理);12.其他要求:因不符合条件参加招标或中标的,由投标人自行承担相应的法律责任,招标人有权重新开展本次项目招标并在中介超市进行0分评价;13.付款条件:项目验收完工支付。丰县范楼镇人民政府2025年6月23日