中央预算、超长期国债项目谋划及咨询服务中标结果公示(钟祥市发展和改革局2025)



中央预算、超长期国债项目谋划及咨询服务中标结果公告

一、项目编号
HBXJ-2025003
二、采购计划备案号
420881-2025-00215
三、项目名称
中央预算、超长期国债项目谋划及咨询服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:东方人和(北京)咨询服务有限公司
供应商地址:北京市朝阳区半壁店(康艺家俱公司)1幢平房A11
中标(成交)金额:200(万元)
综合评分法:83.3(分)

服务类

名称:中央预算、超长期国债项目谋划及咨询服务 服务范围:中央预算、超长期国债项目谋划及咨询服务 服务要求:符合国家、行业现行的相关标准 服务时间:1年 服务标准:符合国家、行业现行的相关标准

五、评审小组成员
周法国,姚圆圆,方瑜,李蓉,陆光权
六、评审信息
1、评审时间:2025-06-26
2、评审地点:钟祥市襄汉路22号金储物流园3号楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:鄂建文【2023】35号
2、收费金额:2.3000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:钟祥市发展和改革局
地址:钟祥市承天中路与皇城门西街交叉口
联系方式:13407180830
2、采购代理机构信息
名称:湖北祥靖工程咨询有限公司
地址:钟祥市郢中街道襄汉路22号
联系方式:0724-4266208
3、项目联系方式
项目联系人:郭祥丽
电话:0724-4266208

相关下载

中小企业声明函_20250626154152.pdf
结果公示-95739.pdf

相关合同

(三)落实政府采购政策相关证明文件中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(钟祥市发展和改革局)的(中央预算、超长期国债项目谋划及咨询服务)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(中央预算、超长期国债项目谋划及咨询服务),属于(其他未列明行业):承建(承接)企业为(东方人和(北京)咨询服务有限公司),从业人员50人,营业收入为288.6138万元,资产总额为955.1017万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:东方人和(北咨询旅有限公司日期:2025年6月26日中央预算、超长期国债项目谋划及咨询服务中标结果公告一、项目编号:HBXJ-2025003二、项目名称中央预算、超长期国债项目谋划及咨询服务:三、中标(成交)信息供应商名称:东方人和(北京)咨询服务有限公司供应商地址:北京市朝阳区半壁店(康艺家俱公司)1幢平房A11。中标金额:贰佰万元整(¥2000000元)四、主要标的信息名称:中央预算、超长期国债项目谋划及咨询服务服务内容:详见招标文件合同履行期限:1年五、评审专家名单:姚圆圆、方瑜、周法国、李蓉、陆光权六、代理服务收费标准及金额:由中标人参照鄂建文【2023】35号文件规定的收费标准支付。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:钟祥市发展和改革局地址:钟祥市承天中路与皇城门西街交叉口联系方式:13071808302.采购代理机构信息名称:湖北祥靖工程咨询有限公司地址:钟祥市襄汉路22号金储物联3栋联系方式:0724-42662083、项目联系方式项目联系人:邢旺电话:1307180830钟祥市发展和改革局2025年月626日