福州市生物显微镜 伍德灯中标结果公示(福州市长乐区第二医院2025)
【公告】福州市长乐区第二医院采购生物显微镜、伍德灯询价结果公示
各供应商:
我院因业务开展需要采购生物显微镜、伍德灯各1台,于2025年6月5日发布询价公告,截止报名时间共收到4家公司报名材料,比价当日实到3家,弃权1家,根据报价评估与品质对比情况,取一家符合本次询价要求的供应商,现将结果公示如下:
采购人名称
福州市长乐区第二医院
采购项目名称
采购生物显微镜、伍德灯
采购方式
院内比价及品质对比
比价日期
2025年6月20日
确认成交日期
2025年6月24日
本项目信息公告日期
2025年6月25日至2025年6月28日
成交供应商名称
福州康贝格贸易有限公司
成交项目主要内容
本项目为采购皮肤科使用生物显微镜、伍德灯各1台
成交金额(元)
总价:36900元(生物显微镜29300元,伍德灯7600元)
采购结果公示时间
至发布之日起3个工作日
备注:如有疑义,可在工作时间向医院纪检监察室何主任(联系电话:0591-28668812)提出复核。
福州市长乐区第二医院
2025年6月25日