厂房及动力用房项目工程总承包中标结果公示(安陆市涢创投资开发有限公司2025)



【安陆市中心】安陆市智创企业孵化园一期B区2#厂房及动力用房项目工程总承包(EPC)安陆市智创企业孵化园一期B区2#厂房及动力用房项目工程总承包(EPC)中标结果公告(标段编号HBAL-202503FJ-003001001)

安陆市智创企业孵化园一期B区2#厂房及动力用房项目工程总承包(EPC)(HBAL-202503FJ-003001001)施工类招标

中标结果公告

招标编号:
HBAL-202503FJ-003001001

安陆市智创企业孵化园一期B区2#厂房及动力用房项目工程总承包(EPC)(招标项目名称)安陆市智创企业孵化园一期B区2#厂房及动力用房项目工程总承包(EPC)(标段名称)于2025年04月11日在湖北省电子招标投标交易平台(网址:www.hbbidcloud.cn)、湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(媒介名称)上发布了评标结果公示,公示期为2025年04月11日至2025年04月14日。招标人已经依法确定中标人并对本次招标的中标结果予以公告:

中标人
中标价(元)
其他

中国电子系统工程第三建设有限公司
57498000.000000
本项目施工费采用费率报价。中国电子系统工程第三建设有限公司施工费率报价95.83%,设计费报价40万元。公示中标价(元)为根据合同估算价及费率计算的价格,不是合同总价。合同价及结算价根据招标文件要求执行。

需要说明的其他事项:因中标人中国电子系统工程第四建设有限公司、世源科技工程有限公司放弃中标,招标人依法选择第二中标候选人中国电子系统工程第三建设有限公司为中标人。

招标人:安陆市涢创投资开发有限公司 地址:湖北省孝感市安陆市经济开发区新河社区发展二路22号 邮编:432600 联系人:杨女士 电话:18171600050 招标代理机构:湖北冲之工程咨询有限公司 地址:安陆市太白大道222号 邮编:432600 联系人:辛涢涛 电话:13871915859 行政监督部门:安陆市住房和城乡建设局 电话:0712-5223599

备注:如不是第一中标候选人中标,招标人可在“需要说明的其他事项”中予以说明。