农村饮水安全工程维修养护 不锈钢净水设备中标结果公示(福鼎市水利建设投资有限公司2025)



福鼎市2024年度农村饮水安全工程维修养护(褚楼村不锈钢净水设备采购)中标结果公示

 
一、项目编号:2025【FJZJ-FDCG】012
二、项目名称:2024年度农村饮水安全工程维修养护(褚楼村不锈钢净水设备采购)
三、中标(成交)信息
供应商名称:宁德市沃而康环保科技有限公司
供应商地址:霞浦县松港街道东兴社区灵祐路9号霞辉名城1号楼1单元1002室
中标(成交)金额:96800元
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物要求
货物数量
货物总价(元)

1
宁德市沃而康环保科技有限公司
不锈钢净水设备
福州海恒“榕水”牌
按询价文件、响应文件及合同规定执行
1套
96800.00

五、评审专家名单:
谢冬(组长)、孙莉莎、王莉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目的招标代理服务费由中标供应商支付。本项目定额收取3000元。招标代理服务费以银行转账或现金等付款方式支付。招标代理服务费账户信息,开户名:福建中景招标代理有限公司福鼎分公司,开户行:福鼎市农村信用合作联社城南信用社,帐 号:9060311020010000064436
本项目代理费总金额:0.3000万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
   无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福鼎市水利建设投资有限公司      
地址:福建省宁德市福鼎市桐城街道流美路345号         
联系方式:高工/13860369926      
2.采购代理机构信息
名 称:福建中景招标代理有限公司             
地 址:福鼎市江滨南路33号2栋1梯701室             
联系方式:高女士/13559019628            
3.项目联系方式
项目联系人:高女士
电 话:13559019628
2025年6月27日

附件下载:
中小企业声明函.pdf

7-2、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加福鼎市水利建设投资有限公司的福鼎市2024年度农村饮水安全工程维修养护(褚楼村不锈钢净水设备采购)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.不锈钢净水设备(成套设备),属于工业行业;制造商为福州海恒水务设备有限公司,从业人员168人,营业收入为5067万元,资产总额为3473万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.水力控制消毒加药器,属于工业行业:制造商为福州海恒水务设备有限公司,从业人员168人,营业收入为5067万元,资产总额为3473万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.高位负压混凝加药装置,属于工业行业:制造商为福州海恒水务设备有限公司,从业人员168人,营业收入为5067万元,资产总额为3473万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有将依法承担相应责任。企业名称(盖章):宁德节沃而康环保科技有限公司D日期:2025年6月24※注意:1、从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按询价通知书中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。28