广州市修缮工程中标结果公示(广州市海珠区人民政府龙凤街道办事处2025)



公告内容:

广州市海珠区人民政府龙凤街道办事处修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:广州市海珠区人民政府龙凤街道办事处修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1543704
本项目于2025-06-27 11:23:31启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广州海建建设工程有限公司
(二)成交价:150000.00(壹拾伍万元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:一年工程工期总日历天数:365安全文明施工费(元):8000余泥渣土场外运输排放费(元):3000暂列金额(元):0承包范围:2025-2026年度公建配套及办公用房等自用物业进行维修维拉和开展紧急抢险和排危服务工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

150,000.00


采购单位:广州市海珠区人民政府龙凤街道办事处
2025年06月27日

项目报价清单序号项目名称单位数量单价合价1铲除不平整的沥青路面m212重新铺设沥青,含机械设备费m213拆除室内木阁楼m214打凿室内地面、墙面m215铲墙面、天花水泥砂批荡层m216铲墙面瓷砖m217安装铝扣板天花m218开门洞(包修整门洞边)个19普通铝合金门(700mm×2000mm)套110普通木门带门套(800mm×2100mm)套111入户门不锈钢(1200mm×2100mm)m2112铝合金推拉窗(1500mm×1800mm)m2113屋面防水处理m2114砌筑砖墙180mm(灰砂砖)m2115砌筑砖墙120mm(灰砂砖)m2116砌筑砖墙60mm(灰砂砖)m2117室内墙面水泥砂批荡m2118墙面贴普通白瓷砖(250mm×400mm)m2119地脚线100mm×600mm(普通瓷砖)m120地面铺600mm×600mm普通耐磨砖m2121地面铺300mm×300mm普通防滑砖m2122地面铺800mm×800mm防滑地砖m²123墙面和地面瓷砖做美缝m²124供水管内径25mmPPR热熔塑管安装m12580-110mmPVC联塑管安装m12615-65mmPVC联塑管安装(含配件)m127地漏安装套128墙面扇灰乳胶漆(多乐士)m2129简易门式脚手架(限高2.0米)m2130外墙综合脚手架m2131水龙头安装个132洗手盆(800mm×550mm×850mm)个133洗手台镜柜(800mm×650mm)个134洗手间安装小便器套135安装蹲厕和冲水箱套136联塑线槽明线安装m137照明、普通插座(BVV2.5mm2)电线安装m138入户线(BVV6mm2)电线安装m139电线路暗藏开凿槽及封补m140联塑底盒安装个141普通网络线(六类线)m142网络简易维修(每个信号接入点)点1432-3插座(松本工程板面板)安装个144照明灯泡安装个145排气扇(8寸)台146触摸式或声控照明开关安装个147LED光管安装支148电箱漏电保护开关安装个149电箱空气开关安装个150电源控制总箱安装个151施工期间场地保护(按20-30m²)项152施工完毕清洁卫生(按20-30m²)项153检修抽水泵台154清理沉沙井、化粪池(每一车次)项155余泥、废料清运(采用人力三轮车每车约装15袋,每袋约30-40公斤)车156堵漏处157人工日1报价单位:报价日期:年月日口roooooooooooooooooo营业执照(副本)编号S0512018003990(1-1)统一社会信用代码91440101MA5AQRD97M名称广州海建建设工程有限公司类型有限责任公司(法人独资)广州市海珠区同福中路庄巷4号之2二楼(仅限办公住所用途)法定代表人黄殷毅注册资本肆仟万元整成立日期2018年03月14日营业期限2018年03月14日至长期经营范围房屋建筑业(具体经营项目请登录广州市商事主体信息公示平台查询。依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)一广州海工商登记机关年03月14日2018cooooooooooooo门ocoo企业信用信息公示系统网址:中华人民共和国国家工商行政管理总局监制http://cri.gz.gov.cn