应急通道安全逃生一键启动系统 其他装具 安全逃生门 门禁控制系统中标结果公示(神木市职业技术教育中心2025)
神木市公寓应急通道安全逃生一键启动系统中标(成交)结果公告
一、项目编号:SXMLCG2025-24
二、项目名称:神木市公寓应急通道安全逃生一键启动系统
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
普安立(陕西)科技有限公司
陕西省榆林市神木市兴神路123号
518,888.00元
518,888.00元
四、主要标的信息
合同包1(神木市公寓应急通道安全逃生一键启动系统):
货物类(普安立(陕西)科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
其他装具
安全逃生门
金捍力
详见分项报价表金捍
1.00(批)
518,888.00
518,888.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘开宇(采购人代表)、苏晓波、艾玲
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
参照国家计委计价格[2002]1980号文服务类规定收费标准服务类收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
神木市公寓应急通道安全逃生一键启动系统
0.7783
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:神木市职业技术教育中心
地址:神木市滨河新区街道学苑路1号
联系方式:13991089520
2.采购代理机构信息
名称:陕西曼力工程管理咨询有限公司
地址:陕西省榆林市神木市维多利亚小区六号楼二单元801室
联系方式:13310991595
3.项目联系方式
项目联系人:王静
电话:13310991595
陕西曼力工程管理咨询有限公司
2025年06月27日
相关附件:
神木市职业技术教育中心神木市公寓应急通道安全逃生一键启动系统中标(成交)明细.pdf
分项报价表(一键启动系统).pdf
神木市职业技术教育中心神木市公寓应急通道安全逃生一键启动系统中标(成交)明细受神木市职业技术教育中心委托,采用进行采购神木市公寓应急通道安全逃生一键启动系统(项目编码:SXMLCG2025-24)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(神木市公寓应急通道安全逃生一键启动系统)1.1、中标(成交)供应商:普安立(陕西)科技有限公司1.2、中标(成交)总价:518888.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类序号品目名称标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)1其他装具安全逃生门金捍力详见分项报价表金捍1.00批518,888.00518,888.00-第1页-2.2分项报价表供应商名称:普安立(陕西)科技有限公司采购项目编号:SXMLCG2025-24类别序号货物名称型号和规格品牌数量单价(元)总价(元)备注货物费1门禁控制系统控制箱尺寸:330mm*400mm*110mm,输入电压:AC220V±15%,50HZ;输出电压:DC24V;输出电流:8.8A:通讯距离:≤1200M(可延长);壁挂式;含1个回路卡(150个点位),单个回路卡带载帯分机485/二总线输出金捍力64980.0029880.00运行温度:0至40摄氏度;运行湿度:≤95%RH(40℃±2℃),无冷凝停电保护措施:高速闪存设计,永不丢失。2刷卡控制模块FM1208-10;S50;S70;MF1卡及兼容卡金捍力6140.00840.003读卡器IC扇区加密(默认9扇区,可定制);CPU卡加密(写内容):金捍力4160.00640.00通过配置卡任意切换成IC加密模式和CPU加密模式4远程控制模块金捍力243100.0074400.00大门6对、副门6对、楼顶门6对、云台门6对5远程中心控制系统(总控)控制箱尺寸:330mm*400mm*110mm,输入电源:AC220V±15%,50HZ;输出电压:DC24V;输出电流:8.8A;通讯距离:≤3000M(可延长);壁挂式;本机系统点位容量≤3200点,含主备电、10.1寸彩色触屏等。金捍力228000.0056000.00大门一套、副门、云台门和楼顶门一套。运行温度:0至40摄氏度;运行湿度:95%RH(40℃±2℃),无冷凝,脱机存储数量:单机10万条存储记录停电保护措施:高速闪存设计,永不丢失。第3页共6页6国标前端控制器尺寸:长260mm宽(厚)60mm高190mm,金属外壳,输入电压:AC220V50Hz,输出电压:DC12V,工作温度:-20℃至+60℃,开门延时:0-30秒可调节,报警输入:开关无源信号或DC24V,报警终端:DC12V声光报警器或闪灯金捍力23100.006200.007国标前端控制器尺寸:长260mm宽(厚)60mm高190mm,金属外壳,输入电压:AC220V50Hz,输出电压:DC12V,工作温度:-20℃至+60℃,开门延时:0-30秒可调节金捍力63100.0018600.008国标远程控制器双联280Kg金捍力16950.0015200.009电磁锁架40*40金捍力5940.002360.0010控制线RVV2*1.5mm²国标12003.904680.0011控制线RVV4*1.5mm国标18205.309646.0012网线超6类国标33003.1010230.0013闭门器80Kg吸力金捍力57140.007980.0014门铃开关86型金捍力635.00210.0015玻璃应急开关86型金捍力1859.001062.0016PVC线管/槽25mm国标42401.506360.0017一键启动门(定制)钢制防盗门3100mm*4000mm广和安66800.0040800.002#~7#正门第4页共6页18一键启动门(定制)钢制防盗门1800mm*2100mm广和安452300.00103500.002#~7#楼1层侧门和2层连廊门、2-6层东门19一键启动门(定制)乙级钢制防盗门1500mm*2660mm广和安63000.0018000.002#~7#楼1层南、北门20副门拆除、安装/57800.0045600.0021电脑兆芯KX-U6780A8核2.7Hz8Mb缓存,16纳米工艺;内存联想≥16GB,支持DDR4,内存条配置数量≥2,集成资源扩展模块、计算处理模块、音频扩展模块等,主板的互联拓扑可通过处理器或交换电路实现,支持PCIe插槽数量不少于2个,a)满足USB3.0数据传输规范的接口,工作电压5V,最大过电流应不小于3A;b)多功能导入装置板卡安装孔位,采用内置方式与主机一体化集成,容量不小于145mm×125mm×16.5mm(长×宽×高),SATA接口:2个,M.2接口:1个,USB接口数量:8个;内存插槽满配时提供的最高内存总容量W32GB;固态盘长江存储W1个W512GB,固态盘应符合SJ/T11654联想24800.009600.00安装调试费5,800.00运输费51,300.00投标总报价(大写):伍拾壹万捌仟捌佰捌拾捌圆整(小写:¥518888.00)备注保留小数点后两位。第5页共6页供应商名称(公章):普安立(陕西)科技有限公司法定代表人或被授权代表(签字或盖章)日期:2025年6月26日第6页共6页