后勤基建维修、改造工程预算编制和造价控制服务中标结果公示(鞍山师范学院2025)


鞍山师范学院老校区后勤基建维修、改造工程预算编制和造价控制服务结果公告

中标信息

中标供应商:
中环建(北京)工程管理有限责任公司

选择理由:
报价折扣最低,推荐中标。

质疑投诉说明:
如有质疑,请在三个工作日内将质疑说明文件递交至学校采购管理部门,逾期不予受理。

项目名称
鞍山师范学院老校区后勤基建维修、改造工程预算编制和造价控制服务
项目编号
ASNCJJCG2025-008

项目编号
ASNCJJCG2025-008

公告发布日期
2025/06/26 10:13
公告截止日期
2025/06/27 10:13

公告截止日期
2025/06/27 10:13

采购单位
鞍山师范学院

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看

联系手机
中标后在我参与的项目中查看

是否本地化服务

是否需要踏勘


是否需要踏勘


踏勘联系人

踏勘联系电话

踏勘联系电话

踏勘地点

踏勘联系时间

踏勘联系时间

限制最高折扣
5‰
成交折扣
0.01‰

成交折扣
0.01‰

送货/施工/服务期限
一年

送货/施工/服务地址
鞍山师范学院

售后服务
按采购人要求

付款条款
按经建设单位确认的工程造价乘以中标费率,单项工程累计结算,单项工程收费不足2000元按2000元计取)。2025年终结算当年已完成的服务价款,合同期限届满后,结余剩余服务价款,最终结算额不超过90000元。

其他说明
服务内容:依据国家、地方现行有关规范、规程以及技术标准对老校区后勤基建维修、改造工程进行工程预算编制和造价控制。 供应商要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定应当具备的条件。 2、具有独立法人资格 3、提供有本单位缴纳社保证明的土建专业和安装专业注册造价工程师证书(各一名)

采购清单

1

采购内容
计量单位
采购数量

依据国家、地方现行有关规范、规程以及技术标准对老校区后勤基建维修、改造工程进行工程预算编制和造价控制。

1

是否进口


参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
依据国家、地方现行有关规范、规程以及技术标准对老校区后勤基建维修、改造工程进行工程预算编制和造价控制。