防排烟维修改造 消防工程 消防防排烟维修改造 防排烟改造中标结果公示(益阳市第一中医医院2025)
益阳市第一中医医院仲景楼地下室防排烟维修改造项目(项目编号:62025062399675876)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:益阳市第一中医医院仲景楼地下室防排烟维修改造项目
项目编号:62025062399675876
项目联系人:张小红
项目联系电话:13973739910
项目所在行政区划编码:430999
项目所在行政区划名称:益阳市本级
报价起止时间:2025-06-23 15:14-2025-06-26 15:14
二、采购单位信息
采购单位名称:益阳市第一中医医院
采购单位地址:湖南省 益阳市 赫山区 益阳市赫山区罗溪路58号
采购单位联系人和联系方式:盛艳明 15073721591
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430900736798027J
采购单位预算编码:0600109
三、成交信息
成交日期:2025年06月27日
总成交金额:9.83(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南博华消防工程有限公司益阳分公司
湖南省益阳市湖南益阳高新技术产业园区湖南省益阳市高新区朝阳街道414队旁613室
98300.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
仲景楼地下室消防防排烟维修改造
-
-
1项
98300.00
98300.00
项目经理:江佳玲承包范围:益阳市第一中医医院仲景楼地下室防排烟改造项目需求响应:符合需求采购需求:益阳市第一中医医院仲景楼地下室防排烟维修改造项目报价明细:
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南博华消防工程有限公司益阳分公司
2025-06-26 13:31:20
98300.00
92402.00
符合
-
2
贵州省六建工程有限公司湖南分公司
2025-06-23 16:30:52
158412.00
148907.28
符合
-
3
湖南警安工程有限公司银城分公司
2025-06-24 18:38:29
159920.00
150324.80
符合
-
4
中蓝建投(北京)建设有限公司长沙分公司
2025-06-23 15:23:46
163938.00
154101.72
符合
-
5
贵州爻达建设集团有限公司长沙分公司
2025-06-24 11:15:48
165780.00
155833.20
符合
-
6
湖南旭安消防工程有限公司
2025-06-25 16:17:11
183011.00
172030.34
符合