仪器仪表 心理育人中标结果公示(延边大学2025)
双一流高校心理育人服务平台建设一【其他仪器仪表】中标结果公告
双一流高校心理育人服务平台建设一【其他仪器仪表】
中标
结果公告
一、项目编号:采购计划-[2025]-05274号-1-CFDGS-JLHW25052
二、项目名称:双一流高校心理育人服务平台建设一【其他仪器仪表】
三、中标信息
供应商名称:长春市德域科技有限公司
供应商地址:净月高新技术产业开发区东至规划彩宇大街南至云友路华荣泰商务综合体一期5幢0单元1902号房
中标金额:¥1626700元
四、主要标的信息
名称:心理救援自助设备等
品牌(如有):详见附件
规格型号:详见附件
数量:详见附件
单价:详见附件
五、评审专家名单:邹稷、闫鹏飞、李键、王丽秋、乔振华。
六、代理服务收费标准及金额:
招标代理服务费依据国家发展改革委《发改价格〔2015〕299号》文件规定,向中标人收取24450元的招标代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次中标结果公告同时在政采云平台(同步推送到吉林省政府采购网、中国政府采购网)、中国招标投标公共服务平台上发布。
2.中标供应商评审98.87。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
招标人:延边大学
地址:吉林省延边朝鲜族自治州延吉市公园街道园校社区公园路977号
联系人:赵帅
联系方式:0433-2733750
2.采购代理机构信息
名 称:中招辰丰达招标有限公司
地 址:长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦15楼
联系方式:刘鹤群、兰亚珍、李新民0431-81124285
3.项目联系方式
项目联系人:刘鹤群、兰亚珍、李新民
电 话:0431-81124285
附件信息:
中小企业声明函.pdf387.6K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
双一流高校心理育人服务平台建设一【其他仪器仪表】
品目
采购单位
延边大学
行政区域
吉林省
公告时间
2025年06月27日 13:46
评审专家名单
李键,邹稷,乔振华,闫鹏飞,王丽秋
总中标金额
¥162.670000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘鹤群
项目联系电话
15044299988
采购单位
延边大学
采购单位地址
吉林省延吉市公园路977号
采购单位联系方式
0433-2733750
代理机构名称
中招辰丰达招标有限公司
代理机构地址
长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦15楼
代理机构联系方式
15044299988
附件1:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加延边大学(单位名称)的双一流高校心理育人服务平台建设一【其他仪器仪表】(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.智能击打呐喊宣泄仪(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为上海玥安信息科技有限公司(企业名称),从业人员6人,营业收入为268万元,资产总额为169.886759万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.智能互动宣泄仪(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为上海北辰软件股份有限公司(企业名称),从业人员50人,营业收入为2038.472903万元,资产总额为3056.361686万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.VR动感单车身心调适设备(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为上海耕育科教仪器有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为1823.6万元,资产总额为486.8万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.虚拟现实心理训练舱(标的名称)、VR心理脱敏训练仪、虚拟现实心理训练学习机、心理认知能力训练仪、心理认知能力训练设备、心脑协调训练仪、HRV身心反馈训练椅、心理救援自助设备,属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为北京朗心致远科技有限公司(企业名称),从业人员40人,营业收入为3308.574768万元,资产总额为4617.530962万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.计算机化正念训练设备(CMTS)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为上海北辰软件股份有限公司(企业名称),从业人员50人,营业收入为2038.472903万元,资产总额为3056.361686万元,属于小型企业(中第339页型企业、小型企业、微型企业);6.生涯探索评估卡、生涯团体辅导器材箱、心理挂图、房树人心理测验设备、智能心理服务机器人,属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为北京朗心致远科技有限公司(企业名称),从业人员40人,营业收入为3308.574768万元,资产总额为4617.530962万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):长春市德域科技有限公司日期:2025年6月26日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第340页