中央水利发展资金小型水库维修养护工程中标结果公示(松桃苗族自治县水利局水利工程管理站2025)
松桃县2025年中央水利发展资金小型水库维修养护工程中标公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,松桃苗族自治县水利局水利工程管理站的松桃县2025年中央水利发展资金小型水库维修养护工程、E52062820250002NF001001已于 2025年06月27日 09时30分 在 铜仁市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州智博建设工程有限公司
中标候选人资质:水利水电工程施工总承包贰级
评审得分:92.59
投标报价:1547930.92 元
质量:符合国家现行有关工程施工质量验收规范标准
工期(交货期):150日历天
项目负责人:陈小权
项目负责人执业资格:水利水电工程
注册证书名称及编号:二级建造师、贵2522013201401902
企业业绩:/
项目负责人(项目经理)业绩:/
第二中标候选人:贵州锦禹建设工程有限公司
中标候选人资质:水利水电工程施工总承包贰级
评审得分:89.06
投标报价:1549031.72 元
质量:符合国家现行有关工程施工质量验收规范标准
工期(交货期):150日历天
项目负责人:梁彩勤
项目负责人执业资格:水利水电工程
注册证书名称及编号:二级建造师、贵2522019201933240
企业业绩:/
项目负责人(项目经理)业绩:/
第三中标候选人:贵州聚诚鑫源建设工程有限公司
中标候选人资质:水利水电工程施工总承包贰级
评审得分:86.97
投标报价:1544437.57 元
质量:符合国家现行有关工程施工质量验收规范标准
工期(交货期):150日历天
项目负责人:雷鑫
项目负责人执业资格:水利水电工程
注册证书名称及编号:二级建造师、贵2522014201613872
企业业绩:/
项目负责人(项目经理)业绩:/
招标文件规定公示的其他内容:完全响应招标文件全部要求
中标候选人公示2025年06月27日 至 2025年06月30日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人:松桃苗族自治县水利局水利工程管理站 联系电话:18311811339
招标代理机构:江苏万源工程咨询有限公司 联系电话:18886364627
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的, 可以自知道或者应当知道之日起10日内向(行政监督部门名称:松桃苗族自治县水利水电工程招投标管理办公室、 地址:松桃苗族自治县蓼皋街道丹霞路、联系电话:0856-2838328)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
来源平台:铜仁市公共资源交易中心