移动存储设备中标结果公示(昆明理工大学2025)
昆明理工大学-结果公告(CB106742025000012)
申购单号:CB106742025000012成交总额:143420.00
申购主题:2025年高水平人才引培(平台建设)CA25073M029A 送货时间:签约后5个工作日
采购单位:昆明理工大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2025-06-19 15:19:14 收货地址:
竞价截至时间:2025-06-28 18:00:00
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:无
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
序号
采购项
品牌/型号/厂家/产地
规格参数
质保及售后服务
数量单位/单价
成交总价
成交供应商
1
移动存储设备
品牌:西部数据
型号:16T移动机械硬盘
厂家:希捷
产地:中国
西部数据(WD)16TB移动机械硬盘 USB3.0
电话支持:7x24小时;服务年限:三年;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:两年;1.为保证设备质量以及售后服务 报价时必须上传所有产品 原厂家针对该项目授权书及售后服务承诺函并加盖原厂鲜章,若不能提供则按废标处理,2.我采购方不接受意向品牌型号以外的其他品牌和型号,不得更换指定的品牌和型号,必须原厂标配 禁止改配 。我方已明确参数,所有参数不允许负偏离。3.必须在竞价成交公告2个工作日满当天按我方采购要求供货,并安装调试完成。4.为保障服务质量,报价供应商需为昆明本地注册商家,不接受第三方委托。5.竞价结束后2小时内预成交商须向采购方提供原厂家针对该项目授权书及售后服务承诺函原件进行验证备案。;
数量:3.0 (个)
单价:1690.00(人民币)
5070.00(人民币)
昆明骁睿商贸有限公司
2
移动存储设备
品牌:西部数据
型号:16T服务器硬盘
厂家:西部数据
产地:中国
西部数据(WD)企业级桌面移动硬 置外接存储 黑USB3.0接口CMR机械 硬盘 兼容Mac 【16TB】奥睿科硬 盘盒+西部数据企业级服务器硬盘 盘 3.5英寸 7200转 高速大容量外
电话支持:7x24小时;服务年限:三年;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:两年;1.为保证设备质量以及售后服务 报价时必须上传所有产品 原厂家针对该项目授权书及售后服务承诺函并加盖原厂鲜章,若不能提供则按废标处理,2.我采购方不接受意向品牌型号以外的其他品牌和型号,不得更换指定的品牌和型号,必须原厂标配 禁止改配 。我方已明确参数,所有参数不允许负偏离。3.必须在竞价成交公告2个工作日满当天按我方采购要求供货,并安装调试完成。4.为保障服务质量,报价供应商需为昆明本地注册商家,不接受第三方委托。5.竞价结束后2小时内预成交商须向采购方提供原厂家针对该项目授权书及售后服务承诺函原件进行验证备案。;
数量:7.0 (个)
单价:1700.00(人民币)
11900.00(人民币)
昆明骁睿商贸有限公司
3
移动存储设备
品牌:希捷
型号:16T移动机械硬盘
厂家:希捷
产地:中国
16TB 256MB 7200RPM CMR垂直 SATA 希捷银河Exos X18系列 服务 器硬盘ST16000NM000J
电话支持:7x24小时;服务年限:三年;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:两年;1.为保证设备质量以及售后服务 报价时必须上传所有产品 原厂家针对该项目授权书及售后服务承诺函并加盖原厂鲜章,若不能提供则按废标处理,2.我采购方不接受意向品牌型号以外的其他品牌和型号,不得更换指定的品牌和型号,必须原厂标配 禁止改配 。我方已明确参数,所有参数不允许负偏离。3.必须在竞价成交公告2个工作日满当天按我方采购要求供货,并安装调试完成。4.为保障服务质量,报价供应商需为昆明本地注册商家,不接受第三方委托。5.竞价结束后2小时内预成交商须向采购方提供原厂家针对该项目授权书及售后服务承诺函原件进行验证备案。;
数量:1.0 (个)
单价:1650.00(人民币)
1650.00(人民币)
昆明骁睿商贸有限公司
4
塔式工作站
品牌:联想
型号:P920
厂家:联想
产地:中国
品牌型号:联想P920 1、规格 塔 式工作站 2、处理器:62402 18 核心 3、内存:32G4 4、硬盘: 1TM.2+8TSATA 5、网卡:2口千 兆6、电源:1400W 7、显卡: A4000 16G
电话支持:7x24小时;服务年限:三年;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:三年;1.为保证设备质量以及售后服务 报价时必须上传所有产品 原厂家针对该项目授权书及售后服务承诺函并加盖原厂鲜章,若不能提供则按废标处理,2.我采购方不接受意向品牌型号以外的其他品牌和型号,不得更换指定的品牌和型号,必须原厂标配 禁止改配 。我方已明确参数,所有参数不允许负偏离。3.必须在竞价成交公告2个工作日满当天按我方采购要求供货,并安装调试完成。4.为保障服务质量,报价供应商需为昆明本地注册商家,不接受第三方委托。5.竞价结束后2小时内预成交商须向采购方提供原厂家针对该项目授权书及售后服务承诺函原件进行验证备案。;
数量:1.0 (台)
单价:35500.00(人民币)
35500.00(人民币)
昆明骁睿商贸有限公司
5
塔式工作站
品牌:联想
型号:P920
厂家:联想
产地:中国
品牌型号:联想P920 1、规格 塔 式工作站2、处理器:6248R2 24 核心3、内存:32G84、硬盘: 1TM.2+8TSATA 5、网卡:2口千兆 6、电源:1400W 7 显卡:4090D 24G
电话支持:7x24小时;服务年限:三年;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:三年;1.为保证设备质量以及售后服务 报价时必须上传所有产品 原厂家针对该项目授权书及售后服务承诺函并加盖原厂鲜章,若不能提供则按废标处理,2.我采购方不接受意向品牌型号以外的其他品牌和型号,不得更换指定的品牌和型号,必须原厂标配 禁止改配 。我方已明确参数,所有参数不允许负偏离。3.必须在竞价成交公告2个工作日满当天按我方采购要求供货,并安装调试完成。4.为保障服务质量,报价供应商需为昆明本地注册商家,不接受第三方委托。5.竞价结束后2小时内预成交商须向采购方提供原厂家针对该项目授权书及售后服务承诺函原件进行验证备案。;
数量:1.0 (台)
单价:67500.00(人民币)
67500.00(人民币)
昆明骁睿商贸有限公司
6
计算机主机
品牌:联想
型号:(Lenovo)拯救者刃7000K2025
厂家:联想
产地:中国
酷睿i9-14900HX RTX5060TI 8GB显卡 32GDDR5内存 1TSSD
电话支持:7x24小时;服务年限:三年;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:三年;1.为保证设备质量以及售后服务 报价时必须上传所有产品 原厂家针对该项目授权书及售后服务承诺函并加盖原厂鲜章,若不能提供则按废标处理,2.我采购方不接受意向品牌型号以外的其他品牌和型号,不得更换指定的品牌和型号,必须原厂标配 禁止改配 。我方已明确参数,所有参数不允许负偏离。3.必须在竞价成交公告2个工作日满当天按我方采购要求供货,并安装调试完成。4.为保障服务质量,报价供应商需为昆明本地注册商家,不接受第三方委托。5.竞价结束后2小时内预成交商须向采购方提供原厂家针对该项目授权书及售后服务承诺函原件进行验证备案。;
数量:2.0 (台)
单价:10900.00(人民币)
21800.00(人民币)
昆明骁睿商贸有限公司