海南省麻醉机中标结果公示(海南省平山医院2025)
电休克治疗室麻醉机采购项目成交结果公告
一、
项目编号:
YJYZC2025-C1-0618
二、项目名称:电休克治疗室麻醉机采购项目
三、成交信息
供应商名称:
海南博洋医疗器械有限公司
供应商地址:
海南省海口市琼山区府城镇红城湖路
118号怡和湖城大境小区7栋二楼商铺A1区
成交金额:
325200.00
元
四、主要标的信息
货物类
名称:
麻醉机
品牌:谊安
/Aeonmed
规格型号:
Aeon8600A
数量:
1套
单价:
325200.00元
五、评审专家名单:周鹏、林志伟、苏敏。
六、代理服务收费标准及金额:本项目代理服务费参考琼价费管
[2011]225号取费标准:6000.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:
海南省平山医院
地
址:
海南省五指山市三月三大道
2号
联系方式:
0898-86630426
2.采购代理机构信息
名
称:
海南亿佳源招标代理有限公司
地
址:
海口市美兰区蓝天街道大英山西二街
26号龙兴国际大厦4层403
联系方式:
0898-68571272
3.项目联系方式
项目联系人:
林工
电
话:
0898-68571272
成交单位报价-电休克治疗室麻醉机采购项目
定稿-电休克治疗室麻醉机采购项目
附件:供应商二次报价单项目名称:电休克治疗室麻醉机采购项目项目编号:YJYZC2025-C1-0618项目包号:/二次报价总额人民币(大写)叁拾贰万伍仟贰魭整,(小写)¥:3252i00.qo8元备注无供应商名称:海南博洋医疗器械有限公司(公章龙件授权代表:k(签字)日期:2025年6月30口注:1、供应商应提前将二次报价单盖好单位公章(本附件为现场填写,为防止填写失误,建议供应商事先多准备几份);2、二次报价单应准确填写,不得涂改;(填写报价前授权委托人或法人代表须出示身份证原件)3、报价中应当包含合同实施过程中应预见和不可预见费用,所有价格均应以人民币报价,金额单位为元。4、在报价表内未有明确列述的项目费用应视为包括在报价之内。5、如未携带此报价表,视为主动放弃二次报价的权利。项目编号:YJYZC2025-C1-0618电休克治疗室麻醉机采购项目竞争性磋商文件采购人:海南省平山医院采购代理机构:海南亿佳源招标代理有限公司2025年06月目录第一章磋商公告第二章磋商须知第三章采购需求第四章合同文本第五章磋商程序第六章响应文件格式第一章磋商公告项目概况电休克治疗室麻醉机采购项目的潜在供应商应在海口市美兰区蓝天街道大英山西二街26号龙兴公馆4层B03购买获取采购文件,并于2025年06月30日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:YJYZC2025-C1-06182.项目名称:电休克治疗室麻醉机采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额(最高限价):¥330000.00元。报价不得超过预算金额及最高限价,否则视为无效报价。5.采购需求:详见《采购需求》6.合同履行期限(交货期):签订合同后30天内完成供货及安装调试,并通过验收(具体以合同约定为准)。7.本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力(提供企业有效的营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证复印件加盖公章;如为“三证合一”企业,提供有效的营业执照副本复印件加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供近一年任意1个月企业财务报表,至少包含资产负债表、利润表或提供承诺函);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供近一年任意1个月纳税凭证、社保缴纳凭证复印件加盖公章或提供承诺函);(5)参加本次采购近三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函原件);(6)具备法律、行政法规规定的其他条件(提供资格承诺函);(7)遵守国家有关的法律、法规、规章和其他政策制度,供应商信用信息查询的查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则:①供应商不良信用记录查询网址:信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)。②信用信息查询截止时间为:同项目公示时间。③对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将被拒绝投标。(8)投标人不是所投设备生产厂家,属于三类医疗器械的投标人须具有医疗器械经营企业许可证,属于二类医疗器械的须具有医疗器械经营企业备案登记凭证(提供证件复印件加盖公章);(9)所投设备属于二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械注册证、医疗器械生产许可证,属于一类医疗器械产品的须具有产品备案登记凭证、生产企业备案登记凭证(提供证件复印件加盖公章)。三、获取采购文件时间:2025年06月19日至2025年06月25日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:海口市美兰区蓝天街道大英山西二街26号龙兴公馆4层B03(海南亿佳源招标代理有限公司)获取方式:现场报名,供应商携带申请人资格要求营业执照复印件、法定代表人授权委托书(附法定代表人及授权委托身份证复印件),以上资料复印件加盖公章,于获取时间截止前到获取地点现场报名。售价:300元,报名费用不可退,报名资格不可转让。四、响应文件提交截止时间:2025年06月30日09时00分(北京时间)地点:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼开标7五、开启时间:2025年06月30日09时00分(北京时间)地点:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼开标7六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、公告发布媒介:海南省政府采购行业协会(https://www.hnzfcgxh.com/)。2、采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作的通知》、《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》、《海南省财政厅关于印发《海南省绿色产品政府采购实施意见(试行)》的通知》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》、《海南省财政厅关于进一步加强政府采购支持中小企业发展的通知》。3.有关本项目招标文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:海南省平山医院地址:海南省五指山市三月三大道2号联系方式:0898-866304262.采购代理机构信息名称:海南亿佳源招标代理有限公司地址:海口市美兰区蓝天街道大英山西二街26号龙兴国际大厦4层403联系方式:林工/0898-685712723.项目联系方式项目联系人:林工电话:0898-68571272第二章磋商须知一、磋商须知附表序号应知事项说明和要求1预算金额(最高限价)¥330000.00元。报价不得超过预算金额及最高限价,否则视为无效报价。2采购方式竞争性磋商3评标方法综合评分法4磋商保证金(本项目不涉及)保证金的金额:/保证金到账截止日期:/保证金的支付形式:银行转账;账户名:海南亿佳源招标代理有限公司开户行:建行海口国贸支行账号:46001003636053010792投标保证金应在投标截止时间前存入招标代理机构指定的账户,保证金单据上须注明项目名称或项目编号及包号。投标保证金是参加本项目投标的必要条件,如投标人投标保证金未按要求到账的视为无效投标。5响应文件编制要求1.投标人应按照磋商文件所提供的响应文件格式完成响应文件制作;2.不接受备选投标方案和多个报价。6招标服务费参照国家计委发改价格【2011】534号和琼价费管〔2011〕225号通知规定按标准收取,由采购人向招标代理机构支付。缴纳服务费的形式:银行转账或现金账户名:海南亿佳源招标代理有限公司开户行:建行海口国贸支行账号:460010036360530107927所属行业制造业二、总则1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于采购代理机构组织的本次采购活动。2.有关定义2.1“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次招标的采购人是海南省平山医院。2.2“采购代理机构”系指根据采购人的委托依法办理招标事宜的采购机构。本次招标的采购代理机构是海南亿佳源招标代理有限公司。2.3“招标采购人”系指“采购人”和“采购代理机构”的统称。2.4“供应商”:系指响应竞争性磋商文件要求,报名并缴交保证金、提交响应文件的法人、其他组织或者自然人。2.5政策功能解释2.5.1本次招标优先选购中华人民共和国财政部公布的《政府采购自主创新产品目录》和《节能环保产品目录》的标的物。2.5.2强制采购节能产品、信息安全产品,优先采购环境标志产品。节能产品是指列入财政部、国家发展和改革委员会制定的《节能产品政府采购清单》,且经过认定的节能产品;信息安全产品是指列入国家质检总局国家认监委《信息安全产品强制性认证目录》,并获得强制性产品认证证书的产品;环境标志产品是指列入财政部、国家环保总局制定的《环境标志产品政府采购清单》,且经过认证的环境标志产品。2.5.3投标产品属于信息安全产品的,供应商应当选择经国家认证的信息安全产品投标,并提供由中国信息安全认证中心按国家标准颁发的有效认证证书复印件。2.5.4投标产品属于政府强制采购节能产品的,供应商应当选择《节能产品政府采购清单》中的产品投标,在响应文件中提供打印投标产品所在《清单》页,填写采用节能产品情况表。2.5.5磋商文件中提供的参考产品品牌或型号,是采购人根据项目所要实现的功能根据市场情况列出的品牌或型号,并不是限制条件。2.5.6对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。参加投标的中小企业,应当提供《中小企业声明函》(“中小企业划型标准”详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业(2011)300号)。3.合格的供应商合格的供应商应具备以下条件:(1)具备本磋商文件第一章“供应商资格要求”规定的条件。(2)有能力按照本磋商文件规定的要求交付货物和服务的供货商均为合格的供应商。(3)遵守中华人民共和国的有关法律、法规,遵守国家有关的法律、法规、规章和其他政策制度,投标人信用信息查询的查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则:①投标人不良信用记录查询网址:信用中国网http://www.creditchina.gov.cn/中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/②信用信息查询截止时间为:同投标截止时间。③对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不能参与政府采购活动;4.报价费用无论竞争性磋商采购的结果如何,供应商自行承担所有与参加竞争性磋商有关的全部费用。5、磋商纪律要求供应商参加磋商不得有下列情形:(1)提供虚假材料谋取中标;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;(3)与采购人、其他供应商恶意串通;(4)向采购人、磋商小组行贿或者提供其他不正当利益;(5)在磋商过程中与采购人进行协商磋商;(6)拒绝有关部门的监督检查或者向监督检查部门提供虚假情况。有上述情形之一的供应商,属于不合格供应商,其投标或中标资格将被取消。三、磋商文件6.磋商文件的构成6.1磋商文件是供应商准备响应文件和参加竞争性磋商的依据,同时也是评标的重要依据,具有准法律文件性质。磋商文件用以阐明招标项目所需的资质、技术、服务及报价等要求、磋商程序、有关规定和注意事项以及合同草案条款等。本磋商文件包括以下内容:(一)磋商邀请函;(二)磋商须知;(三)资格证明文件;(四)采购需求;(五)合同文本;(六)磋商程序;(七)响应文件格式;请仔细检查磋商文件是否齐全,如有缺漏,请立即与采购代理机构联系解决。6.2供应商被视为充分熟悉本项目所在地的与履行合同有关的各种情况,包括自然环境、气候条件、劳动力及公用设施等,本磋商文件不再对上述情况进行描述。6.3供应商应认真阅读和充分理解磋商文件中所有的事项、格式条款和规范要求。供应商没有对磋商文件全面做出实质性响应是供应商的风险。没有按照磋商文件要求作出实质性响应的响应文件将被拒绝。7.磋商文件的澄清、更正或补充7.1供应商在收到磋商文件后,若有疑问需要澄清,应于报价截至时间一个工作日前以书面形式向采购代理机构提出,采购代理机构将以书面形式进行答复,同时采购代理机构有权将答复内容(包括所提问题,但不包括问题来源)分发给所有购买了同一磋商文件的供应商。7.2磋商文件的更正或补充7.2.1在报价截止时间前,采购代理机构可以书面通知的方式修改磋商文件。修改通知作为磋商文件的组成部分,对供应商起同等约束作用。7.2.2当磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以采购代理机构最后发出的更正公告为准。7.2.3为使供应商有足够的时间按磋商文件的更正要求修正响应文件,采购代理机构有权决定推迟报价截止日期,并将此变更书面通知所有购买了同一磋商文件的供应商。8.现场踏勘8.1供应商自行进行现场踏勘。8.2供应商现场踏勘所发生的一切费用由供应商自己承担。四、响应文件9.响应文件的语言9.1供应商提交的响应文件以及供应商与采购人就有关磋商的所有来往书面文件均须使用中文。响应文件中如附有外文资料,主要部分对应翻译成中文并加盖供应商公章后附在相关外文资料后面。9.2翻译的中文资料与外文资料如果出现差异和矛盾时,以中文为准。但不能故意错误翻译,否则,供应商的响应文件将作为无效投标处理。9.3如因未翻译而造成的废标,由供应商承担。10.计量单位除技术规格及要求中另有规定外,本采购项下的投标均采用国家法定的计量单位。11.报价货币本次采购项目的报价均以人民币报价。12.本项目不接受联合体报价。13.知识产权13.1供应商应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。13.2采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。13.3供应商如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,需在响应文件中声明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术文档,并承诺提供无限期技术支持,采购人享有永久使用权。13.4如采用供应商所不拥有的知识产权,则在投标报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。14.响应文件的组成供应商应按照磋商文件的规定和要求编制响应文件。供应商拟在中标后将中标项目的非主体、非关键性工作交由他人完成的,应当在响应文件中载明。供应商编写的响应文件应包括下列部分:14.1报价部分。供应商按照磋商文件要求填写的“报价一览表”及“分项报价明细表”。本次磋商报价要求:(1)供应商的报价是供应商响应本项项目要求的全部工作内容的价格体现,包括供应商完成本项目所需的一切费用。(2)供应商每种货物只允许有一个报价,并且在合同履行过程中是固定不变的,任何有选择或可调整的报价将不予接受,并按无效投标处理。(3)供应商不得低于成本价恶意报价,若供应商的报价过低,采购人有权要求成交供应商在签订合同前提供成交金额的10%作为履约保证金,如成交供应商在合同履行过程中偷工减料、不按要求完成项目,则采购人有权终止合同,没收履约保证金,并报主管部门严肃处理。(4)本次磋商采购采用现场报价,通过资格审查的磋商供应商按磋商小组要求进行二次报价。14.2技术部分。供应商按照磋商文件要求做出的技术服务应答,主要是针对本项目的技术服务指标、参数和技术服务要求做出的实质性响应和满足。供应商的技术服务应答应包括下列内容:(1)技术需求响应表;(2)服务方案。14.3商务部分。供应商按照磋商文件要求提供的有关证明材料及优惠承诺。包括以下内容:(1)投标函;(2)法定代表人授权书原件;(3)法定代表人和授权代表身份证复印件;(4)供应商企业法人营业执照副本或事业单位法人证书副本、税务登记证副本复印件;(5)供应商组织机构代码证复印件;(6)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供近一年任意1个月企业财务报表,至少包含资产负债表、利润表或提供承诺函加盖单位公章(格式自拟));(7)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供近一年任意1个月纳税凭证、社保缴纳凭证复印件或提供承诺函加盖单位公章(格式自拟));(8)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);(9)参加本次采购近三年内,(成立不足三年的从成立之日起算)在经营活动中没有重大违法记录的声明函原件;(10)具备法律、行政法规规定的其他条件(提供资格承诺函);(11)根据综合评分表,供应商需提交的其他有关材料。14.4其他部分。供应商按照磋商文件要求作出的其他应答和承诺。15.响应文件格式15.1供应商应严格按照磋商文件第六章中提供的“响应文件格式”填写相关内容。除明确允许供应商可以自行编写的外,供应商不得以“响应文件格式”规定之外的方式填写相关内容,否则以无效投标处理。15.2对于没有格式要求的响应文件由供应商自行编写。16.磋商保证金(本项目不要求)16.1供应商在保证金到账截止日期,必须以转账(汇款)方式提交磋商文件规定数额的保证金,并作为其投标的一部分。16.2未按磋商文件要求在规定时间前交纳规定数额保证金的响应文件将被拒绝。16.3供应商所交纳的保证金不计利息。16.4未成交供应商的保证金,将在成交通知书发出后5个工作日内全额退还(以非现金方式退还)。为确保保证金的退还,请各供应商用正楷填写本磋商文件附件一“保证金退还账户信息确认表”连同附件二资料在文件递交截止日期即磋商当天,磋商结束后,递交给本采购代理机构项目工作人员。成交供应商的磋商保证金在成交供应商与采购人签订合同并按规定交纳了履约保证金后5个工作日内无息退还(以非现金方式退还)。退还时请返还采购合同(原件)1份及经采购方盖章确认的履约保证金缴纳凭证复印件(如要求)并确保已正常递交本磋商文件附件一“保证金退还账户信息确认表”连同附件二资料后,到本采购代理机构财务部办理。16.5发生下列情形之一的,采购代理机构将不予退还供应商交纳的投标保证金:(1)供应商在报价有效期内撤回期报价书的;(2)成交供应商不按本章规定签订合同;(3)供应商提供虚假材料谋取中标、成交的;(4)与采购人、其它供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)向采购人、采购代理机构、磋商小组行贿或者提供其他不正当利益的。16.6若供应商不按规定提交保证金,其响应文件将被拒绝接受。17.报价有效期17.1报价有效期为60天。报价有效期短于此规定期限的投标,将被拒绝。17.2在特殊情况下,采购代理机构可于报价有效期满之前,征得供应商同意延长报价有效期,要求与答复均应以书面形式进行。供应商可以拒绝接受这一要求而放弃报价,磋商保证金将尽快无息退还。同意这一要求的供应商,无需也不允许修改其响应文件,但须相应延长磋商保证金的有效期。受报价有效期制约的所有权利和义务均应延长至新的有效期。18.响应文件的印制和签署18.1供应商应当准备响应文件正本1份、副本2份和相应的电子文档1份,以及单独提交的“报价一览表”(壹份),投标文件电子版(提交Word和PDF两种格式)由U盘保存并标贴标记,响应文件的正本和副本应在其封面右上角清楚地标明“正本”或“副本”字样。若正本和副本有不一致的内容,以正本书面响应文件为准。18.2响应文件的正本和副本均需打印或用不褪色、不变质的黑色墨水书写,并由供应商的法定代表人(负责人)或其授权代表在规定签章处签字和盖章。响应文件副本可采用正本的复印件,电子文档采用U盘制作。单独提交的“报价一览表”应为原件。18.3竞争性磋商响应文件正本和副本须打印或复印,正本须由供应商法定代表人或经其正式授权的代表在规定签章处签字和盖单位公章,副本可以采用正本复印件。18.4响应文件正本和副本必须装订成册。18.5响应文件应根据磋商文件的要求制作,签署、盖章和内容应完整,如有遗漏,将被视为无效投标。18.6响应文件统一用A4幅面纸印制。19.响应文件的密封和标注所有19.1供应商应在响应文件正本和副本的封面上注明供应商名称、地址、联系电话、法定代表人签字、项目编号、项目名称及分包号(如有分包)。19.2响应文件正本、所有副本和磋商文件要求单独提交的报价一览表、电子文档,应封装于一个的密封袋内,密封袋上应标上“项目名称”、“项目编号”及“分包号”(如有分包)字样,并注明“请勿在开标时间之前启封”、供应商名称、地址、联系电话、法定代表人或经其正式授权的代表签字。19.3所有外层密封袋的封口处应粘贴牢固,并在密封口处加盖单位公章及授权人签字。19.4响应文件正本和副本应按竞争性磋商文件要求签章处盖单位章和由法定代表人或其委托代理人签字。19.5响应文件未按上述规定书写标记和密封者,采购代理机构有权拒收。19.6其他组织的负责人、个体工商户经营者的签名同于法定代表人签名。20.响应文件的递交20.1供应商应在磋商文件规定的投标截止时间前,将响应文件按投标须知第19条规定密封后送达磋商地点;未按规定密封及文件递交截止时间以后送达的文件将被拒绝。20.2本次竞争性磋商不接受邮寄的响应文件。21.响应文件的修改和撤回21.1供应商在递交了响应文件后,可以修改或撤回其响应文件,但必须在规定的文件递交截止时间前,以书面形式通知采购代理机构。21.2供应商的修改书或撤回通知书,应由其法定代表人或授权代表签署并盖单位印章。修改书应按投标须知第19条规定进行密封和标注,并在密封袋上标注“修改”字样。21.3在文件递交截止时间之后,供应商不得对其递交的响应文件做任何修改或撤回投标。21.4响应文件中如果出现计算上或累加上的算术错误,可按以下原则进行修改:(1)用数字表示的金额和用文字表示的金额不一致,应以文字表示的金额为准。(2)单价和数量的乘积与总价不一致时,以单价为准,并修正总价。(3)单价金额小数点有明显错误的,以总价为准,修正单价。按上述修正错误的方法调整的投标报价应对供应商具有约束力。如果供应商不接受修正后的价格,其投标将被拒绝。五、磋商、评标22.磋商22.1采购代理机构按磋商文件第一章规定的时间和地点进行磋商。采购人代表、采购代理机构有关工作人员参加。政府采购主管部门、监督部门、国家公证机关公证员由其视情况决定是否派代表到现场进行监督。22.2供应商应委派授权代表参加采购活动,参加磋商的代表须持本人身份证件签名报到以证明其出席。未派授权代表或不能证明其授权代表身份的,采购代理机构对响应文件的处理不承担责任。22.3磋商时,采购代理机构或供应商代表将查验响应文件密封情况,确认无误后拆封唱标,采购代理机构将作开标记录。22.4若响应文件未密封,采购代理机构将拒绝接受该供应商的响应文件。22.5所有投标唱标完毕,如供应商代表对唱标内容有异议的,应在获得主持人同意后当场提出。如确实属于唱标人员宣读错了的,经现场监督人员核实后,当场予以更正。23.磋商小组采购代理机构从省综合评标专家库中随机抽取相关专家3名组成磋商小组,其中,技术、经济等方面的专家不少于成员总数的2/3。该磋商小组独立工作,负责评审所有响应文件并确定成交侯选人。24.磋商和定标24.1磋商、评分办法见“第五章磋商程序”。24.2磋商小组将严格按照磋商文件的要求和条件进行评标,根据评标办法推荐出三人为成交候选人,并标明排列顺序。采购人将确定排名第一的成交候选人为成交供应商并向其授予合同。排名第一的成交候选人因不可抗力或者自身原因不能履行合同,或者排名第一的成交候选人提供虚假材料或存在其它违规行为的,或者是评标委员会出现评标错误,被他人质疑后证实确有其事的,采购人将把合同授予排名第二的成交候选人或重新组织招标。如此类推。24.3采购代理机构将在指定的网站上公告成交结果。25.成交通知书25.1成交通知书为签订政府采购合同的依据,是合同的有效组成部分。25.2成交通知书对采购人和成交供应商均具有法律效力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由放弃中标的,应当承担相应的法律责任。25.3成交供应商的响应文件本应作为无效投标处理或者有政府采购法律法规规章制度规定的中标无效情形的,采购代理机构在取得有权主体的认定以后,应当宣布发出的成交通知书无效,并收回发出的成交通知书,依法重新确定成交供应商或者重新开展采购活动。六、签约及履行合同和验收26.履约保证金26.1成交供应商应在合同签订之前交纳磋商文件规定数额的履约保证金。26.2如果成交供应商在规定的合同签订时间内,没有按照磋商文件的规定交纳履约保证金,且又无正当理由的,将视为放弃中标,其交纳的投标保证金将不与退还。26.3履约保证金的退回及利息规定见合同具体要求。26.4本项目不要求履约保证金。27.签订合同27.1成交供应商在收到采购人发出的《成交通知书》后,应在规定的时间内与采购人签订采购合同。由于成交供应商的原因逾期未与采购人签订采购合同的,将视为放弃中标,取消其中标资格并将按相关规定进行处理。27.2磋商文件、成交供应商的响应文件及评标过程中有关澄清文件均应作为合同附件。27.2采购人不得向成交供应商提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离合同实质性内容的任何协议,所签订的合同不得对磋商文件和成交供应商响应文件作实质性修改。27.3成交供应商因不可抗力原因不能履行采购合同或放弃中标的,采购人可以与排在成交供应商之后第一位的中标候选人签订采购合同,以此类推。27.4成交供应商在合同签订之后2个工作日内,将签订的合同(原件一份)送采购代理机构财务留存并在指定媒体发布公告。28.合同分包28.1经采购人同意,成交供应商可以依法采取分包方式履行合同。这种要求应当在合同签订之前征得采购人同意,并且分包供应商履行的分包项目的品牌、规格型号及技术要求等,必须与中标的一致。28.2采购合同实行分包履行的,成交供应商就采购项目和分包项目向采购人负责,分包供应商就分包项目承担责任。29.采购人增加合同标的权利采购合同履行过程中,采购人需要追加与合同标的相同的货物或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与中标供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。30.履行合同30.1成交供应商与采购人签订合同后,合同双方应严格执行合同条款,履行合同规定的义务,保证合同的顺利完成。30.2在合同履行过程中,如发生合同纠纷,合同双方应按照《民法典》的有关规定进行处理。31.验收成交供应商与采购人应严格按照磋商文件中验收的标准进行验收。七、质疑和投诉32.质疑、投诉质疑、投诉的接收和处理严格按照《中华人共和国政府采购法》、《中华人共和国政府采购法实施条例》、《政府采购供应商投诉处理办法》、《财政部关于加强政府采购供应商投诉受理审查工作的通知》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的规定办理。供应商对政府采购活动事项有疑问的,应一次性就同一采购程序环节向采购人或采购代理机构提出询问,采购人或采购代理机构应当及时作出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。附录1:质疑函范本一、质疑投标人基本信息质疑投标人:质疑函范本地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:公章:签字(签章):日期:质疑函制作说明:1、投标人提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2、质疑投标人若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3、质疑投标人若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4、质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5、质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6、质疑投标人为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑投标人为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人签字或者盖章,并加盖单位公章。附录2:中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2021﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附录3:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:年月日第三章采购需求一、项目编号:YJYZC2025-C1-0618二、项目名称:电休克治疗室麻醉机采购项目三、预算金额(最高限价):¥330000.00元四、采购清单及技术参数要求(一)采购清单序号采购品目数量单位1电休克治疗室麻醉机1套(二)技术参数要求序号产品类型技术规格单位数量备注1麻醉机一、气源1.1标配两气源,氧气、空气。1.2氧气:配备低压安全保护装置,当供氧压低于200Kpa时自动报警。1.3快速充氧范围25-75L/min。1.4可选ACGO,具有界面显示提示功能。二、流量计2.1电子流量计,支持读数和屏幕虚拟流量管双重操作显示方式。2.2O2流量调节范围:0-10L/min;Air流量调节范围:0-12L/min。2.3具备总流量管。2.4具有ECO经济指针。三、呼吸回路3.1▲整体回路采用镁铝合金制造,集成式呼吸回路设计,可以反复进行耐高温高压灭菌。(需提供彩页或说明书作为证明材料)3.2▲APL阀采用金属材质,具备不对称压力刻度显示(≥0-70cmH2O),APL阀上带有压力刻度显示(且30cmH2O以下压力刻度为5cmH2O/10cmH2O/20cmH2O/30cmH2O)至少提供6档精确调节,并具备快排功能。(需提供彩页、说明书或实际图片作为证明材料)3.3配备容积≥1.5升二氧化碳吸收罐,拆卸简单便捷。3.4支持选配CO2旁路功能,满足术中更换钠石灰的需求。3.5上升式风箱,小儿麻醉无需更换风箱。套11麻醉机四、技术要求4.1气动电控呼吸机4.2▲内置彩色触摸屏尺寸≥12”,具备触摸屏和旋钮双重操作保障机制。4.3▲标配通气模式(包含但不仅限于):IPPV、PCV、SIMV-VC、SIMV-PC、PS/CPAP、PCV-VG、SIMV-VG、Bivent、APRV、Manual(需提供彩页、说明书或实际图片作为证明材料)4.4具备窒息通气保护。4.5在容量模式下潮气量设置范围为:≥10ml-1500ml,满足婴幼儿麻醉手术需求。4.6呼吸频率调节范围:≥4-100次/分钟。4.7吸呼比调节范围:≥4:1到1:8。4.8压力模式下,压力范围为:≥5到70cmH2O。4.9电子PEEP调节选项:OFF,≥3到40cmH2O。4.10具有患者信息预设记录功能。4.11▲可通过触控操作实现手动机控一键快速转换功能,无需回路扳手操作。(需提供彩页、说明书或实际图片作为证明材料)五、参数和波形监测5.1监测参数(包含但不仅限于):呼吸频率、潮气量、分钟通气量、气道压(峰压、平台压、平均压、PEEP)。5.2支持选配顺磁氧氧浓度监测功能。5.3可根据需求选配主流或者旁流二氧化碳监测模块,实现吸入和呼出二氧化碳浓度监测,且二氧化碳波形可在屏幕显示。5.4支持选配主流或旁流麻醉气体分析功能,能够监测3种麻醉气体、CO2、N2O;可显示MAC值;计算麻药消耗量。5.5标配实时压力时间、流速时间、容量时间、二氧化碳时间波形(选配)描记功能。5.6标配呼吸环监测功能:压力容量环、容量流速环、压力流速环,二氧化碳容积图;一键进入,具备呼吸环冻结功能。5.7报警参数涵盖:气道压、潮气量、分钟通气量、窒息。5.8▲具有牵张指数计算及监测,驱动压监测。(需提供彩页、说明书或实际图片作为证明材料)5.9▲配备两种肺复张工具。(需提供彩页、说明书或实际图片作为证明材料)5.10▲具有PV工具。(需提供彩页、说明书或实际图片作为证明材料)5.11▲支持心肺旁路功能(CPB)。(需提供彩页、说明书或实际图片作为证明材料)5.12具有数据趋势记录功能,可自动储存≥30天重要监测参数和≥500条报警日志六、麻药蒸发器6.1双蒸发器罐位,并配备1只通过CE认证蒸发器,且麻醉机、蒸发器需为同一品牌。6.2蒸发器具备温度、流量、压力补偿功能。七、基本配置要求7.1具备顶光照明功能,可设置至少强弱两档调节,满足腔镜手术照明需求。7.2采用不锈钢台面,避免因腐蚀、划伤等原因造成损坏。7.3后备电池使用时间为≥120分钟。7.4▲配备独立辅助吸氧装置,可调流量范围≥0-15l/min,与麻醉机一体化的操作旋钮及流量管内置于主机内,便于使用,确保长期使用不易不损毁。(需提供彩页、说明书或实际图片作为证明材料)7.5配备辅助折叠写字板,承重能力为≥12KG。7.6▲支持选配与麻醉机同一品牌且具备单独注册的麻醉废气清除系(AGSS),为医患健康提供保障。(需提供独立注册证作为证明材料)7.7支持选配负压发生装置。7.8▲麻醉机采用非风扇式散热,避免干扰层流净化;防止因风扇散热的气体交换使病菌进入麻醉机内部,造成交叉感染。(需提供彩页、说明书或实际图片作为证明材料)7.9支持选配中控刹车。套1五、商务要求(一)质量保证1、所有设备必须是厂商原装、全新的正品,符合国家及该产品的出厂标准并提供产品质量证明文件。2、设备外观清洁,标记编号以及盘面显示等字体清晰,明确。3、所有产品、设备供货时需提供出厂合格证等质量证明文件。(二)交货期及付款方式1、交货期:签订合同后30天内完成供货及安装调试,并通过验收(具体以合同约定为准)。2、付款要求:具体以合同约定为准。(三)其他要求1、质量要求:符合国家行业标准(以最终合同约定为准)2、售后要求:2.1、质保期自货物验收之日起计算至少1年(技术参数中有特殊要求的按技术参数要求执行),保修费用已计入总价(产品为原制造商制造的全新产品,产品无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用)。2.2、供应商应提供满足货物质保期内正常使用的备品备件(如需要),其费用应包括在投标价格之内。2.3、免费质保期内,接到保障电话2小时内响应,48小时内派技术人员上门维修且处理完毕。规定时间内未处理完毕的,应提供不低于同等档次设备供使用至故障设备正常使用为止。如需更换配件的,更换的配件跟被更换的品牌、类型相一致或者是同类同档次的替代品,后者需征得用户方管理人同意。2.4、对质保期内的故障报修,如未能做到上款的服务承诺,用户可采取必要的补救措施,但其风险和费用由供应商承担,由于供应商的保证服务不到位,质保期的到期时间将顺延。2.5、质保期内因用户使用、管理不当所造成的损失由用户承担,供应商提供有偿服务。2.6、质保期满后,若有零部件出现故障,经权威部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则负责免费更换及维修。(四)验收要求按国家、行业、招标文件要求及中标人投标文件响应内容进行验收。注:商务要求内容全部均为实质性响应内容,不响应或负偏离视为无效响应。第四章合同文本(参考文本,以实际签订合同为准)合同编号:签订地点:签订时间:年月日甲方:乙方:根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及电休克治疗室麻醉机采购项目(项目编号:YJYZC2025-C1-0618)的《磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物货物品名品牌型号单位数量单价(元)总价(元)交付期二、合同总价合同总价为人民币大写:,元,即RMB¥元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、验收合格交付使用之前及售后服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方承担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4.货物到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方承担。四、交货期、交付方式及实施地点1.交货期:签订合同后30天内完成供货及安装调试,并通过验收(具体以合同约定为准)。2.交付方式:以合同约定为准。3.实施地点:甲方指定地点。五、付款方式财政资金到位且供货验收合格后的5个工作日内,甲方向乙方全额支付100%合同款,乙方应按照合同总价款的5%向甲方开具由金融、担保机构出具的履约保函。六、质保期及售后服务要求1.本合同所有货物的质量保证期(简称“质保期”)为1年或制造厂商承诺的期限(以长者为准),质保期内非因操作不当造成需要更换的零配件及设备由乙方负责包修、包换。乙方所提供的所有设备均按标书承诺的保修范围和时间进行保修。质量保证期结束后,乙方将继续免费提供售后服务,负责对所提供的设备进行定期维护和修理,不限年份终身服务,仅收取零部件成本费,免收人工费,免收维修费。2.乙方应提供满足设备维修期内正常使用的备品备件(如有的话),其费用应包括在投标价格之内。3.乙方必须在用户所在地区有专业的售后服务力量。免费维修期内提供7×24小时支持维护服务,维护方式包括邮件、电话、远程维护、现场服务等方式。4.对维修期内的故障报修,如乙方未能做到上款的服务承诺,用户可采取必要的补救措施,但其风险和费用由乙方承担,由于乙方的保证服务不到位,质保期的到期时间将顺延。5.质保期内因用户使用、管理不当所造成的损失由用户承担,乙方提供有偿服务。6.质保期满后,若有零部件出现故障,经权威部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由乙方负责免费更换及维修。七、安装与调试:乙方必须依照招标文件的要求和投标文件的承诺,将货物安装并调试至正常运行的最佳状态。八、验收:验收由甲方组织,乙方配合进行:1)货物在乙方通知运输到位完毕后3日内验收。2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。九、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物不符合招标文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物,到期拒付货物款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十、争议的解决甲乙双方对本协议内容产生的争议可予以协商,协商不成的,向甲方所在地的人民法院提起诉讼解决。十一、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效:1)本合同在甲乙双方法定代表人或其授权代表签字盖章后生效。2)合同一式五份。甲、乙方双方各执两份,采购代理机构一份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:地址:地址:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真:签约日期:XX年XX月XX日签约日期:XX年XX月XX日见证单位:(盖章)经办人:签约日期:XX年XX月XX日经办人:签约日期:XX年XX月XX日第五章磋商程序一、评审原则1、本次采购采用竞争性磋商方式进行,评审由依法组成的磋商小组负责完成。评审基本原则:评审工作应依据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》以及国家和地**府采购的有关规定,遵循“公开、公平、公正、择优、诚实信用”的原则。2、本次竞争性磋商采购的评审采用综合评分法。二、磋商程序和评审方法1、磋商小组对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查,如发现响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的等内容,可以要求供应商作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。2、磋商小组根据磋商文件的内容,对响应文件进行初步评审,只有通过初步评审的供应商才能继续进行磋商程序。初审分为资格性检查和符合性检查。2.1资格性检查。依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格证明、投标保证金等进行审查,以确定投标投标人是否具备投标资格。投标人投标文件属于下列情况之一的,在资格性检查时按照无效投标处理:(1)未按照招标文件规定交纳投标保证金的;(2)不具备招标文件第一章中规定的资格要求的;(3)未按照招标文件规定的格式要求编制,且影响投标文件的资格性的;(4)投标人投标报价超出本项目预算价,且采购人无法支付的;(5)招标文件规定的其他无效投标情形;2.2符合性检查。依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。投标人投标文件属于下列情况之一的,在符合性检查时按照无效投标处理:(1)投标产品的技术规格、技术标准明显不符合招标项目的要求,且招标采购人无法接受的;(2)未载明或者载明的招标项目履约时间、方式、数量及其他政府采购合同实质性内容与招标文件要求不一致,且招标采购人无法接受的;(3)附有采购人不能接受的条件或者不符合招标文件规定的其他实质性要求。2.3在响应文件初审过程中,如果出现磋商小组意见不一致的情况,按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商在规定时间内提交最后报价,但不得违背政府采购基本原则和招标文件规定。根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三条第四项情形的“市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科技成果转化项目”,提交最后报价的供应商可以为2家。3、磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商。4、磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。5、经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。6、综合评分具体评审的内容详见(综合评分表),技术、商务及价格权重分配如下:类别技术、商务价格权重70%30%7、价格分计算方法:满足磋商文件要求且最终报价最低的报价为基准价,价格分统一按照下列公式计算:价格分=(基准价/最终报价)×价格权值×100如供应商满足“关于政策性加分”规定的,应按该条规定对供应商的最终报价进行调整。8、综合评分及其统计:磋商小组成员对各供应商评分的算术平均值为该供应商的综合评分。综合得分最高的供应商为第一中标候选供应商,综合得分次高的供应商为第二中标候选供应商,以此类推。综合得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。综合得分和投标报价均相同的,按技术指标由优至劣顺序排列。三、磋商、评审过程的保密性1、接受报价后,直至成交供应商与采购人签订合同后止,凡与磋商、审查、澄清、评价、比较、确定成交供应商意见有关的内容,任何人均不得向供应商及与磋商、评审无关的其他人透露。2、从文件递交截止时间起到确定成交供应商日止,供应商不得与参加磋商、评审的有关人员私下接触。在磋商评审过程中,如果供应商试图在响应文件审查、澄清、比较及推荐成交供应商方面向参与磋商、评审的有关人员和采购人施加任何影响,其报价将被拒绝。四、接受和拒绝任何或所有报价的权利采购代理机构和采购人保留在成交之前任何时候接受或拒绝任何报价,以及宣布竞争性磋商无效或拒绝所有报价的权力,对受影响的供应商不承担任何责任。五、变更技术方案的权利在竞争性磋商过程中,采购人有权变更技术方案或采购数量,如果供应商根据采购人提出的变更要求调整方案或价格后未能获得合同,采购人和采购代理机构不承担任何责任。附表1:综合评分表项目名称:电休克治疗室麻醉机采购项目项目编号:YJYZC2025-C1-0618评标项目评标分值评标方法描述技术要求响应程度38投标人对招标文件采购需求“(二)技术参数要求”各项技术参数逐一响应,一般条款每有一项不满足扣0.4分,“▲”条款为重要参数,每有一项不满足扣2分。业绩5投标人提供2022年1月1日至今,医疗器械类设备供货业绩的,每提供1个得2.5分,满分5分。(需提供合同复印件并加盖公章,不提供不得分)实施方案9根据供应商提交的实施方案进行综合评分,内容包括但不限于:包装方案、运输方案、安装方案、调试方案、验收方案,本项满分9分。1、方案内容详细完整、思路清晰、结构合理、易于落实得9分;2、方案内容完整、思路比较清晰、可行性一般得7分;3、方案内容不完整、条理不清、可行性差得5分;4、方案不切合项目实际,缺乏可行性得3分。5、无方案得0分。培训方案9根据供应商提交的培训方案进行综合评分,内容包括但不限于:培训计划、培训方式、培训内容,本项满分9分。1、方案内容详细完整、思路清晰、结构合理、易于落实得9分;2、方案内容完整、思路比较清晰、可行性一般培训方案9得7分;3、方案内容不完整、条理不清、可行性差得5分;4、方案不切合项目实际,缺乏可行性得3分。5、无方案得0分。售后方案9根据供应商提交的售后方案进行综合评分,内容包括但不限于:售后服务承诺、设备故障解决方案、售后团队,本项满分9分。1、方案内容详细完整、思路清晰、结构合理、易于落实得9分;2、方案内容完整、思路比较清晰、可行性一般得7分;3、方案内容不完整、条理不清、可行性差得5分;4、方案不切合项目实际,缺乏可行性得3分。5、无方案得0分。报价得分30报价得分=(评标基准价/价格扣除后的投标报价)×100×30;评标基准价等于有效投标单位中价格扣除后报价的最小值。第六章响应文件格式(正本/副本)政府采购项目响应文件(封面)项目名称:电休克治疗室麻醉机采购项目项目编号:YJYZC2025-C1-0618供应商名称:(盖章)法定代表人:电话:传真:联系人:手机:(签字)地址:邮编:日期:2024年月日目录一、响应函二、法人代表身份证明(法定代表人参加投标)法定代表人授权书(委托代理人参加投标)三、供应商基本情况表四、无重大违法记录的声明函五、资格承诺函六、其他资格证明材料七、报价一览表八、分项报价明细表九、采购需求响应表十、服务方案十一、其它补充材料附件:一、响应函致:海南亿佳源招标代理有限公司根据贵方,项目,编号为,,包号为的磋商邀请,正式授权的下述签字人,(姓名和职务)代表供应商,(供应商的名称),提交正本1份,副本2份。据此函,签字人兹承诺如下:按磋商文件规定提供投标保证金为人民币¥/元,(大写)/元。(2)我们根据磋商文件的规定,承担完成合同的责任和义务。(3)我们已详细审核全部磋商文件,包括磋商文件修改书(如果有的话),参考资料及有关附件,我们完全理解并放弃提出含糊不清或误解的问题的权利。(4)本报价有效期为自开标日起60日历天。报价有效期满之前均具有约束力。(5)同意按供应商须知中关于不予退还投标保证金的规定。(6)同意向贵方提供贵方可能要求的与本报价有关任何证据或资料。(7)我们完全理解贵方不一定要接受最低报价的报价或收到的任何报价。(8)我方完全接受本项目的一切条款及要求。与本报价有关的正式通讯地址为:供应商名称:(盖章)地址:电话:传真:供应商代表姓名:签字:公章:邮政编码:,日期:年月日二、法人代表身份证明(法定代表人参加投标)供应商名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营范围:姓名:性别:,年龄:系,(供应商名称)的法定代表人。特此说明。供应商名称:,(盖章)日期:年月日附件:法定代表人身份证复印件法定代表人法定代表人居民身份证复印件正面粘贴处,居民身份证复印件反面粘贴处法定代表人授权书(委托代理人参加投标)海南亿佳源招标代理有限公司:本授权声明:(供应商名称)(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“”项目(项目编号:;项目包号:)投标活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关投标、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人签字:供应商名称:,(盖章)日期:年月日附:法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件法定代表人被授权人居民身份证复印件正面粘贴处居民身份证复印件正面粘贴处法定代表人被授权人居民身份证复印件反面粘贴处居民身份证复印件反面粘贴处三、供应商基本情况表应商名称册地址邮政编码联系方式传系人电话真网址定代表人姓名技术职称电话务负责人姓名技术职称电话立时间员工总人数:业资质等级项技其中市售客目经理业执照号术人员册资金场人员户银行后服务人员号服人员营范围备注供应商名称:,(盖章)法定代表人(负责人)或授权代表(签字):日期:年月日四、无重大违法记录的声明函致海南亿佳源招标代理有限公司:本公司,(公司名称)参加,(项目名称)的采购活动,现承诺:我公司参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。同时也满足本项目法律法规规章规定关于供应商的其他资格性条件,未参与本采购项目前期咨询论证,不属于禁止参加投标的供应商。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。供应商名称:,(盖章)法定代表人(负责人)或授权代表(签字):日期:年月日五、资格承诺函致海南亿佳源招标代理有限公司:本公司,(公司名称)参加,(项目名称)的采购活动,现承诺:我公司满足下列供应商的资格要求:(一)如为信息系统采购项目,供应商不得为该整体项目或其中分项目前期工作提供过设计、编制、管理等服务的法人及附属单位。(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。同时也满足本项目法律法规规章规定关于供应商的其他资格性条件,未参与本采购项目前期咨询论证,不属于禁止参加投标的供应商。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。供应商名称:,(盖章)法定代表人(负责人)或授权代表(签字):日期:年月日六、其他资格证明材料格式自拟注:1、供应商提供的资格证明材料为复印件的均应加盖供应商公章;2、供应商应对其所提供的资格证明材料来源的合法性、真实性负责。七、报价一览表项目名称:电休克治疗室麻醉机采购项目项目编号:YJYZC2025-C1-0618包号项目内容投标报价(人民币/元/)合同履行期限(交货期)备注包大写:小写:签订合同后30天内完成供货及安装调试,并通过验收(具体以合同约定为准)。合计(人民币/元):大写:注:1.报价应是最终用户验收合格后的总价,包含完成本项目的全部费用。2.“报价一览表”为多页的,每页均需由法定代表人(负责人)或授权代表签字并盖供应商印章。3.“报价一览表”以包为单位填写。供应商名称:,(盖章)法定代表人(负责人)或授权代表(签字):日期:年月日八、分项报价明细表项目名称:电休克治疗室麻醉机采购项目项目编号:YJYZC2025-C1-0618项目包号:序号产品名称品牌规格/型号单位数量单价金额备注项报价合计(人民币/元):(大写:)注:1、供应商必须按“分项报价明细表”的格式详细报出投标总价的各个组成部分的报价,否则作无效投标处理。2、“分项报价明细表”各分项报价合计应当与“报价一览表”报价合计相等。供应商名称:,(盖章)法定代表人(负责人)或授权代表(签字):日期:年月日九、采购需求响应表项目名称:电休克治疗室麻醉机采购项目项目编号:YJYZC2025-C1-0618项目包号:序号磋商文件采购要求响应文件响应情况偏离/响应备注注:1.按照采购需求逐条应答,完成响应在响应情况下打“√”并填响应,如有偏离如实填写。2.供应商必须按格式据实填写“偏离/响应”,不得虚假填写,否则将取消其报价或中选资格供应商名称:,(盖章)法定代表人(负责人)或授权代表(签字):日期:年月日