江苏人脸识别终端 人脸 红外活体检测中标结果公示(江苏科技大学2025)
江苏科技大学-结果公告(CB102892025000293)
申购单号:CB102892025000293成交总额:8700.00
申购主题:江科大饮服中心购人脸识别终端 送货时间:发布竞价结果后5天内送达
采购单位:江苏科技大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2025-06-20 16:31:46 收货地址:
竞价截至时间:2025-06-27 13:51:37
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后按办理固定资产相关手续付款,暑假顺延。
备注说明:安装以现场要求为准,踏勘现场联系王老师:187 9601 8565
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑。联系方式:陈老师0511-84448697;梁老师0511-84402472;
序号
采购项
品牌/型号/厂家/产地
规格参数
质保及售后服务
数量单位/单价
成交总价
成交供应商
1
人脸识别终端
品牌:商汤
型号:SPS020
厂家:
产地:深圳
产品特性 ?识别快速精准:300 毫秒即可完成人脸识别,识别准确率高于 99%,支持 0.5m-1.5m 识别; ? 识别库容量大:支持本地人员库20000人; ? 检测功能强大:实时检测和跟踪人脸,在侧脸、半遮挡、模糊等情景下均能 进行精准检测; ? 支持暗光识别:最低0.5Lux识别,无补光灯设计,不刺眼,用户舒适度高, 对光照环境要求低; ? 双目红外活体检测:有效防御3D打印、电子屏、视频、图片、面具、头套 等非活体攻击; ? 接口标准化: 支持门禁行业韦根协议, RESTful API 接口支持第三方系统 对接;包含跟现有人脸识别系统对接费用。 ? 识别模式多样:支持刷脸验证、二维码、IC卡多种模式组合使用; ? 异常告警上报:支持设备强拆、强制开门报警,门磁超时、密码破解和非活 体攻击的异常告警上报; ? 管理功能丰富:人员管理、访客管理、设备管理、员工考勤、员工批量入库、 人员组管理、通行策略管理、通行记录查询、数据报表导出、远程升级等功 能。 。款式外观见附件
一、免费保修期承诺(1年免费保修,终身维护) 产品发生质量问题,承诺1年免费保修,终身维护服务。在保修期内,对要维修或更换配件的产品,全部免收一切费用,并终身负责产品的日常维护保养。 二、报修及时响应, 厂家在接到应急维修保养等质量信息电话后,要保证售后服务人员2小时作出电话响应,如电话响应未能解决,需组织维修和服务人员在24小时内到达现场解决问题至设备正常使用为止。三、免费上门安装,所需施工费、辅材线缆均包含在报价内。
数量:3.0 (台)
单价:2900.00(人民币)
8700.00(人民币)
镇江博创智能科技有限公司