宜昌市自主招生素养测试中标结果公示(宜昌市科技高中2025)



宜昌市科技高中于2025年6月24日举行了自主招生素养测试,现将入围名单及成绩等级予以公示。
 
宜昌市科技高中2025年自主招生素养测试入围名单及成绩等级公示 

2025年科高自主招生考试入围名单及成绩等级表(校园网公示)
 
温馨提示:
取得自主招生素养测试入围资格的考生,需在中考志愿中填报我校自主招生志愿,方可参加我校科技特色自主招生录取。若考生未填报我校自主招生志愿,则默认为自动放弃我校自主招生录取资格;但考生仍可填报我校统招志愿,不影响考生进入我校统招生招生录取流程。
若城区学生未参与我校自主招生素养测试,或者参与了素养测试但未获得入围资格,仍可填报我校统招志愿。
如果你在报名过程中有任何疑问,欢迎拨打招生咨询电话,我们的招生老师将耐心为你解答。
 
学校招生办公室:
0717-6093677、0717-6093679
招生咨询联系人电话:

初中学校
招生联系人
联系电话
初中学校
招生联系人
联系电话

三中
徐老师
13986805109
滋兰中学  
徐老师
13986805109

五中      四新分校   
周老师
18871782900
橘颂中学  
胡老师
13677178590

五中
唐老师
15342852260
明珠中学  
王老师
13581484455

六中
邱老师
13607205354
二十五中
王老师
13872513711

八中
何老师
13545775777
二十六中
林老师
15871592487

九中
杨老师
13997705497
二十七中
王老师
13581484455

十中
刘老师
13972543545
二十八中
何老师
13545775777

十一中
邱老师
13607205354
二十九中
王老师
13872513711

外国语初中北山分校
刘老师
18872515581
外国语初中
胡老师
13677178590

伍家岗区实验初中
叶老师
13872479607
东山中学
李老师
13997713071

十六中
王老师
13581484455
土门初级中学
周老师
18871782900

十七中
叶老师
13872479607
其他学校
唐老师
15342852260

 
 
 
欢迎大家钉钉扫码入群!
为各位考生及家长及时解答相关问题!

 

宜昌市科技高中2025年自主招生素养测试 入围名单及成绩等级公示

姓名
身份证号 后四位
成绩等级
姓名
身份证号 后四位
成绩等级

何原旭
1337
A
卢俊杰
2316
A

宋炜辰
5519
A
吕朝阳
8017
A

崔玉凡
1916
A
王国豪
1811
A

王伟泽
8916
A
周发褀
7615
A

饶庭瑞
1333
A
周洪宇
6513
A

李天一
3716
A
谭迪潇
3219
B

荣金龙
4014
B
余景言
8032
B

刘婧雯
0625
B
郑智琮.
3719
B

谭赵俊熙
2019
B
甘卜匀
114X
B

王胤喆
1111
B
黄梓鑫
0317
B

闫燏城
3712
B
覃文豪宇
2936
B

曾鹏宇
1012
B
姚博涵
8614
B

王宝捷
4013
B
许时源
1336
B

陈国恺
7611
B
姚奇睿
7917
B

付梓阳
061X
B
祁黄宇
4018
B

黄靖程
4018
B
杨添旭
4016
B

王晋鹏
4015
B
康天悦
1913
B

周彭勃
2014
B
李登琨
0919
B

刘子傲
7092
B
彭俊淏
7616
B

刘君辉
5912
B
秦杨鑫磊
4434
B

王靖宇
5910
B
石艾欣
4028
B

王李洋
4218
B
王煜晨
1819
B

梁岚清
8022
C
柳君翼
8615
C

刘梓双
0315
C
李贞源
1730
C

饶子丰
801X
C
汪杨博睿
6311
C

吴浩瑜
0316
C
向帝州
0011
C

何佳琪
0325
C
杨可馨
0347
C

刘光瑜
0329
C
邓文瀚
8014
C

赵宇泽
7313
C
余晏阳
2022
C

简赵梦婕
2429
C
李楚渝
8022
C

鹿铭轩
8032
C
刘新贤
4018
C

谭鑫宜
2617
C
马宏超
5910
C

王俊博
731X
C
刘智宸
3737
C

赵皇子君
2218
C
徐梅志博
0039
C

付皓宇
0010
C
张玲瑞
1811
C

梁靖淇
5726
C
邹宇豪
7411
C

龙彦绮
5923
C
聂彩玉滢
3729
C

宋鑫博
2112
C
邵语晗
282X
C

王美霖
3725
C
户鑫露
2816
C

谢如萱
5922
C
覃伊涵
0029
C

张鑫雨
4028
C
向瑞欣
0228
C

段景熙
1315
C
陈治霖
0078
C

侯志成
4012
C
何欣桂
1927
C

马文博
0311
C
梁贵军
1817
C

杨浩谦
8915
C
刘玉函
5929
C

黄雅杰
4017
C
张哲安
0339
C

邵如娟
5920
C
刘子怡
402X
C

张钰沛霖
2310
C
周雅涵
5928
C

贺俊宜
5919
C
邓瑜涵
5317
C

刘岷昊
2311
C
严俊宇
2835
C

孙新然
8010
C
付笑宇
6517
C

杨云皓
4015
C
刘顶洋
4014
C

张涵哲
0331
C
刘颜菲
0025
C

杜奕航
5511
C
施宇翔
4058
C

张哲唯
0312
C
杨锐涵
4952
C

李莦昊燃
4814
C
张诗燕
1228
C

颜秉章
1312
C
罗怿骁
4015
C

张国庆
3714
C
赵子谦
4838
C

朱羽涵
4029
C
陈梓墨
4233
C

邹浩然
5914
C
王清陲
5214
C

杜雨泽
2831
C

科技高中2025年中考招生咨询群外部扫码加入“宜昌市科技高中的合作伙伴”的外部群,加群后将同步加入“宜昌市科技高中的合作伙伴”,群内成员身份实名,沟通安全有保障此二维码365天内有效(2026年06月30日前)钉钉扫一扫群二维码,立即加入群聊