现代种业园学术研究中心中标结果公示(邛崃市铂瑞建设开发有限公司2025)
项目及标段名称
天府现代种业园学术研究中心项目施工/标段
项目业主
邛崃市铂瑞建设开发有限公司
开标时间
2025/6/20 9:30:00
招标人
邛崃市铂瑞建设开发有限公司
开标地点
邛崃市分中心
招标代理机构
成都尚特项目管理有限公司
评标结果公示时间
2025/6/23
中标单位
四川宏得建设集团有限公司
中标通知书发出日期
2025/6/28
中标价
185264499.49元
公布日期
2025/6/30
评标委员会(四川省评标专家)成员名单
姓名:胡波
单位:三信建设咨询集团有限公司
姓名:李忠义
单位:晨越建设项目管理集团股份有限公司
姓名:熊丽
单位:成都海腾达房产代理有限公司
姓名:李翔
单位:四川能源发展集团有限公司
姓名:毛芳
单位:四川蓉科强工程管理咨询有限公司
姓名:张春
单位:四川坤阳工程管理咨询有限公司
评标委员会(招标人代表)成员名单
姓名:吴昆易
单位:成都尚特项目管理有限公司
姓名:刘丽
单位:成都市崃岭投资集团有限公司
姓名:黄傲
单位:成都尚特项目管理有限公司
其它需要公布内容
无
招标资料下载
标段名称:天府现代种业园学术研究中心项目施工/标段
[招标文件]
[工程图]
PDF-005地块3-2.zip
[工程图]
PDF-005地块3-1.zip
[工程图]
CAD-燃气+外电总平面图.zip
[工程图]
危险性较大的分部分项工程清单.pdf
[工程图]
CAD-6地块2-2.zip
[工程图]
PDF-005地块3-3.zip
[工程图]
天府现代种业园地勘及基坑设计.zip
[工程图]
CAD-5地块2-2.zip
[工程图]
PDF-燃气工程+外电工程.zip
[工程图]
PDF-6号地块3-1.zip
[工程图]
PDF-6号地块3-3.zip
[工程图]
CAD-5地块2-1.zip
[工程图]
CAD-6地块2-1.zip
[工程图]
PDF-6号地块3-2.zip
危险性较大的分部分项工程清单工程名称天府现代种业园学术研究中心项目一、危险性较大的分部分项工程清单如涉及请在括号里打√(一)基坑工程开挖深度超过3m(含3m)的基坑(槽)(槽)的土方开挖、支护、降水工程。(√)开挖深度虽未超过3m,但地质条件、周围环境和地下管线复杂,或影响毗邻建、构筑物安全的基坑(槽)的土方开挖、支护、降水工程。(√)(二)滑坡处理和高边坡工程滑坡处理。()岩质边坡高度≥15米,岩土混合边坡高度≥12米且土层厚度≥4米,土质边坡高度≥8米。()填方边坡高度≥8米。()(三)基础工程挡土墙基础。()深水基础。()(四)大型临时工程围堰工程。()临时码头。()水下作业平台。()(五)桥涵工程桥梁工程中的梁、拱、柱等构件施工。()打桩船作业。()施工船作业()边通航边施工作业。()水下工程中的水下焊接、混凝土浇注等。()顶进工程。()上跨或下穿既有市政道路、铁路施工。()(六)模板工程及支撑体系各类工具式模板工程:包括滑模、爬模、飞模、隧道模等工程。()混凝土模板支撑工程:搭设高度5m及以上,或搭设跨度10m及以上,或施工总荷载(荷载效应基本组合的设计值,以下简称设计值)10kN/m2及以上,或集中线荷载(设计值)15kN/m及以上,或高度大于支撑水平投影宽度且相对独立无联系构件的混凝土模板支撑工程。(√)承重支撑体系:用于钢结构安装等满堂支撑体系。()(七)起重吊装及起重机械安装拆卸工程采用非常规起重设备、方法,且单件起吊重量在10kN及以上的起()重吊装工程。采用起重机械进行安装的工程。()起重机械安装和拆卸工程。()(八)脚手架工程搭设高度24m及以上的落地式钢管脚手架工程(包括采光井、电梯井脚手架)。()附着式升降脚手架工程。()悬挑式脚手架工程。()高处作业吊篮。()卸料平台、操作平台工程。()异型脚手架工程。()(九)拆除工程可能影响行人、交通、电力设施、通讯设施或其它建、构筑物安全的拆除工程。()(十)暗挖工程采用矿山法、盾构法、顶管法施工的隧道、洞室工程。()(十一)其他建筑幕墙安装工程。()钢结构、网架和索膜结构安装工程。()人工挖孔桩工程。()水下作业工程。()装配式建筑混凝土预制构件安装工程。()采用新技术、新工艺、新材料、新设备可能影响工程施工安全,尚无()国家、行业及地方技术标准的分部分项工程。()二、超过一定规模的危险性较大的分部分项工程清单如涉及请在括号里打√(一)深基坑工程开挖深度超过5m(含5m)的基坑(槽)的土方开挖、支护、降水工程。()(二)滑坡处理和高边坡工程中型及以上滑坡体处理。()岩质边坡高度≥30米;岩土混合边坡高度≥25米且土层厚度≥4米;()土质边坡高度≥15米、填方边坡高度≥12米。()曾发生过安全事故的高边坡项目。()(三)基础工程平均高度不小于6m且面积不小于1200m2的砌体挡土墙的基础。()水深不小于20m的各类深水基础。()(四)大型临时工程水深不小于5m的围堰工程。()猫道、移动模架。()栈桥、挂篮。()(五)桥涵工程长度不小于40m的预制梁的运输与安装,钢箱梁吊装。()跨度不小于150m的钢管拱安装施工。()高度不小于40m的墩柱、高度不小于100m的索塔等的施工。()离岸无掩护条件下的桩基施工。()开敞式水域大型预制构件的运输与吊装作业。()在三级及以上通航等级的航道上进行的水上水下施工。()转体、缆索吊装、顶推施工。()(六)模板工程及支撑体系各类工具式模板工程:包括滑模、爬模、飞模、隧道模等工程。()混凝土模板支撑工程:搭设高度8m及以上,或搭设跨度18m及以上,或施工总荷载(设计值)15kN/m2及以上,或集中线荷载(设计值)20kN/m及以上。()承重支撑体系:用于钢结构安装等满堂支撑体系,承受单点集中荷载7kN及以上。()(七)起重吊装及起重机械安装拆卸工程采用非常规起重设备、方法,且单件起吊重量在100kN及以上的起重吊装工程。()起重量300kN及以上,或搭设总高度200m及以上,或搭设基础标高在200m及以上的起重机械安装和拆卸工程;采用非常规方式进行的其中机械安装和拆卸工程;采用非说明书中基础形式或附墙形式进行安装的塔式起重机和施工升降机安装工程。()(八)脚手架工程搭设高度50m及以上的落地式钢管脚手架工程。()提升高度在150m及以上的附着式升降脚手架工程或附着式升降操作平台工程。()分段架体搭设高度20m及以上的悬挑式脚手架工程。()(九)拆除工程码头、桥梁、高架、烟囱、水塔或拆除中容易引起有毒有害气(液)体或粉尘扩散、易燃易爆事故发生的特殊建、构筑物的拆除工程。()文物保护建筑、优秀历史建筑或历史文化风貌区影响范围内的拆除工程。()(十)暗挖工程采用矿山法、盾构法、顶管法施工的隧道、洞室工程。()(十一)其他施工高度50m及以上的建筑幕墙安装工程。()跨度36m及以上的钢结构安装工程,或跨度60m及以上的网架和索膜结构安装工程。()开挖深度16m及以上的人工挖孔桩工程。()水下作业工程。()重量1000kN及以上的大型结构整体顶升、平移、转体等施工工艺。()采用新技术、新工艺、新材料、新设备可能影响工程施工安全,尚无国家、行业及地方技术标准的分部分项工程。()备注:1、由于施工工艺不确定,本工程可能涉及的危险性较大的分部分项工程的重点部位和环节,需由施工单位补充完善,并严格执行住房城乡建设部办公厅“建办质(2021)48号”相关要求。创设计风2、项目所在地建设主管部门对危险性较大的分部分项工程安全管理充要的,施工单位应执行其具体要求hI1川省川建斯察设计院有限公司重庆学建筑规刻设计研究总院有限公司(盖章)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App