福建省雷电灾害防御技术研究及示范应用建设 乡村防雷警示标识与雷电应急预案与科普体系建设、业务支撑平台改造建设中标结果公示(福建省气象灾害防御技术中心2025)



关于福建省乡村雷电灾害防御技术研究及示范应用建设项目(项目编号:ZXWT-2025-162)的结果公告

发布时间:2025/6/30 17:44:14

招标编号:ZXWT-2025-162

一、招标编号:ZXWT-2025-162
二、项目名称:福建省乡村雷电灾害防御技术研究及示范应用建设项目
三、中标信息
采购包1
供应商名称:中科飞龙(厦门)科技发展有限公司
供应商地址:中国(福建)自由贸易试验区厦门片区港中路1694号万翔国际商务中心2号楼南楼603室
中标金额:1719000.00元
四、主要标的信息

品目号
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
数量
服务标准
金额(元)

1-1
福建省乡村雷电灾害防御技术研究及示范应用建设项目
福建省乡村雷电灾害防御技术研究及示范应用建设项目
完成雷电灾害风险区划编制、研究试验、雷电防护措施建设、雷电监测设备建设、雷电风险预警服务建设、乡村防雷警示标识与雷电应急预案与科普体系建设、业务支撑平台改造建设。
合同签订之日起120个日历日完成项目建设
1项
按招标文件、投标文件以及国家和行业验收规范要求及合同中的相关条款进行验收
1719000.00

五、评审专家名单:张文德、赵霖、钱尤菁、刘善文、蔡河章(采购人代表);
六、代理服务收费标准及金额:(1)本项目招标代理费用由中标人支付。(2)收费标准:以采购包中标金额作为计算基数,按差额累进法计算收取代理服务费;收费费率标准如下:金额在100万元以下部分的,收费费率标准1.5%;金额在100万元-500万元部分的,收费费率标准0.8%。(3)招标代理服务费专户:开户名:福建省智信招标有限公司、开户行:中国光大银行福州市杨桥支行、账号:087739120100304037933。
本项目代理费总金额:人民币2.0752万元。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、资格性及符合性审查情况:均合格。
2、采购包1中科飞龙(厦门)科技发展有限公司评审总得分95.10。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省气象灾害防御技术中心
地址:福州市仓山区建新中路108号
联系方式:蔡先生、0591-86258532
2.采购代理机构信息
名称:福建省智信招标有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元
联系方式:张博艺、张小青、郑雪妹、廖丽松、0591-87616211、87530730转813
3.项目联系方式
项目联系人:张博艺、张小青、郑雪妹、廖丽松
电话:0591-87616211、87530730转813
福建省智信招标有限公司
2025年6月30日