车辆保险服务 旧车续保中标结果公示(威海市公安局特巡警支队2025)



一、采购人信息

采购人名称:威海市公安局特巡警支队
采购人地址:山东省威海市环翠区菊花顶路3-1号
采购人联系方式:15588330955

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:2024威海市公共资源交易中心财产保险服务开放式-公务用车保险服务框架协议采购项目(燃油车)
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP371000000202401002702-1
框架协议合同授予阶段项目名称:车辆保险服务
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP371000000202501001142_A

三、成交供应商信息

成交供应商名称:中国太平洋财产保险股份有限公司威海中心支公司
成交供应商地址:
项目成交金额:15643.45

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:公务用车保险服务框架协议采购项目(燃油车)
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁KCV923

品牌型号
天鹰125
座位数
1

保险类型
交强险 、车船税
参保类型
旧车续保

交强险金额(元)
120
交强险起止时间
2025-06-27 00:00:00-2026-06-26 00:00:00

车船税金额(元)
60

单车小计(元)
180

车辆2:

车牌号
鲁KCV603

品牌型号
天鹰牌125
座位数
1

保险类型
交强险 、车船税
参保类型
旧车续保

交强险金额(元)
120
交强险起止时间
2025-06-27 00:00:00-2026-06-26 00:00:00

车船税金额(元)
60

单车小计(元)
180

车辆3:

车牌号
鲁K78905

品牌型号
森源牌 SMQ5046XZHQ6
座位数
6

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保

商业险需求
特种车损失险,保额391615元 特种车第三者责任险,保额3000000元 特种车三者医保外医疗费用责任险,保额100000元

标准保费(元)
30,883.6
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)

商业险金额(元)
7,720.9
商业险起止时间
2025-07-01 00:00:00-2026-06-30 00:00:00

交强险金额(元)
972
交强险起止时间
2025-07-01 00:00:00-2026-06-30 00:00:00

车船税金额(元)
767.3
自主定价系数
0.5

单车小计(元)
9,460.2

车辆4:

车牌号
鲁K40722临

品牌型号
广泰牌 WGT5070XPB
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保

商业险需求
特种车损失险,保额360800元 特种车第三者责任险,保额3000000元 特种车三者医保外医疗费用责任险,保额100000元

标准保费(元)
19,279.72
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)

商业险金额(元)
4,819.93
商业险起止时间
2025-07-01 00:00:00-2026-06-30 00:00:00

交强险金额(元)
756
交强险起止时间
2025-07-01 00:00:00-2026-06-30 00:00:00

车船税金额(元)
247.32
自主定价系数
0.5

单车小计(元)
5,823.25

五、公告期限

发布日期:2025年06月30日,公告期限:一个工作日