海关仪器设备 能力保障专项仪器设备 医疗设备中标结果公示(银川海关技术中心2025)
2025年度海关仪器设备购置能力保障专项仪器设备采购项目中标公告
一、项目编号:NXSTZC-25052(招标文件编号:NXSTZC-25052)
二、项目名称:2025年度海关仪器设备购置能力保障专项仪器设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:陕西莱锐仪器有限公司
供应商地址:陕西省西安市碑林区长安北路1号陕西国际会展大厦第1幢1单元28层2803号房
中标(成交)金额:56.5200000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
陕西莱锐仪器有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙桂英(组长)、高作宁、潘庆华、金辉、谈静惠(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)、宁夏回族自治区物价局《关于核定政府采购代理服务费标准的通知》(宁价费发〔2003〕149号)文件规定费率作为基础下浮20%。
本项目代理费总金额:0.678240 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标单位综合得分:92.5分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:银川海关技术中心
地址:宁夏银川市金凤区正源南街雪绒巷71号
联系方式:梁婧0951-5679312
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏顺泰招标代理有限公司
地 址:银川市金凤区北京中路51号瑞银财富中心A座9楼
联系方式:雷泽红、宜莹莹0951-5101797
3.项目联系方式
项目联系人:雷泽红、宜莹莹
电 话: 0951-5101797
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年度海关仪器设备购置能力保障专项仪器设备采购项目
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
银川海关技术中心
行政区域
宁夏回族自治区
公告时间
2025年06月30日 14:22
评审专家名单
孙桂英(组长)、高作宁、潘庆华、金辉、谈静惠(采购人代表)
总中标金额
¥56.520000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
雷泽红、宜莹莹
项目联系电话
0951-5101797
采购单位
银川海关技术中心
采购单位地址
宁夏银川市金凤区正源南街雪绒巷71号
采购单位联系方式
梁婧0951-5679312
代理机构名称
宁夏顺泰招标代理有限公司
代理机构地址
银川市金凤区北京中路51号瑞银财富中心A座9楼
代理机构联系方式
雷泽红、宜莹莹0951-5101797
附件:
附件1
中标公告附件.pdf
附件2
中标单位中小企业声明函.pdf
附件:2025年度海关仪器设备购置能力保障专项仪器设备采购项目中标情况详细清单序号产品名称品牌、规格型号制造商单价(元)数量总价(元)1毛细管电泳仪光鼎,Qsep100SE光鼎生物科技(江苏)有限公司336750.001套336750.002试剂耗材智能冷藏柜晶品、JPG-3000冷藏型(-20℃)北京晶品赛思科技有限公司228450.001套228450.00投标总报价:小写:¥565200.00元大写:人民币伍拾陆万伍仟贰佰元整(七)落实采购政策需满足的资格要求1.中小企业声明函(货物)本公司(陕西莱锐仪器有限公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(陕西莱锐仪器有限公司)参加(银川海关技术中心)的(2025年度海关仪器设备购置能力保障专项仪器设备采购项目)(采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(毛细管电泳仪),属于(工业行业);制造商为(光鼎生物科技(江苏)有限公司),从业人员(30)人,营业收入为(469.52)万元,资产总额为(1549.25)万元,属于(小型企业、);2.(试剂耗材智能冷藏柜),属于(工业行业);制造商为(北京晶品赛思科技有限公司),从业人员(48)人,营业收入为(3506)万元,资产总额为(5202)万元,属于(小型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。哭本企业对上述声明内容的真实性负责如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):陕西莱锐仪器有限公局日期:2025年6月28日259