装修工程 金属门窗拆除中标结果公示(新兴县河头镇人民政府2025)



公告内容:

新兴县河头镇人民政府(本级)装修工程
定点议价成交公告

项目名称:新兴县河头镇人民政府(本级)装修工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1544897
本项目于2025-06-30 10:51:19启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东安鹏建筑工程有限公司
(二)成交价:64852.47(陆万肆仟捌佰伍拾贰元肆角柒分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:15工程工期总日历天数:20安全文明施工费(元):1852.47余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣 工验收。是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1

64,852.47


采购单位:新兴县河头镇人民政府(本级)
2025年06月30日

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:河头镇农产品质量安全监管项目标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量第1页共2页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价整个项目57270.881011610002001金属门窗拆除1.名称:拆除原有金属窗2.运距:5kmm2365.31195.932010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.名称:铝合金推拉窗2.规格:1000*1500mm3.玻璃品种、厚度:15mm钢化玻璃m23515.461546.383011601001002砖砌体拆除1.名称:开门洞2.尺寸:900*2150mm3.外运:5kmm33.87162.91630.464010802001001金属(塑钢)门1.名称:全玻地弹门2.尺寸:900*2150mm13.玻璃品种、厚度:12厘4备注:含五金配件樘32570.647711.925030414002001统送配电装置系1.名称:送配电装置系统调试供电2.电压等级(k):1kv以下交流系统1898.22898.226030411004001配线1.配线形式:管内穿线2.型号:ZR-BV3.规格:2.5mm24.材质:铜芯m1173.58418.867030411002001线槽1.名称:PVC难燃塑料线槽2.规格:14*24mmm3917.39678.218030404035001插座1.名称:单相二三插座2.规格:10A个3222.11707.529011210003001玻璃隔断1.边框材料种类、规格:不锈钢型材2.玻璃品种、规格、颜色:8mm钢化LOW-E+12A+8mm钢化白玻m229.041569.5116539.14101011608001001铲除油漆面1.名称:铲除墙面原有扇灰油漆层2.运距:5kmm291.715.96546.5911011406001001抹灰面油漆1.腻子种类:福粉腻子2.刮腻子遍数:两道3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆涂料两底两面4.部位:墙面m291.7135.263233.6912011608001002铲除油漆面漆层1.名称:铲除天棚原有扇灰油|2.运距:5kmm251.65.96307.54本页小计33414.46注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:河头镇农产品质量安全监管项目标段:第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第2页共2页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价13011406001002抹灰面油漆1.腻子种类:福粉腻子2.刮腻子遍数:两道3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆涂料两底两面4.部位:天棚面m251.641.522142.4314011102003001块料楼地面1.结合层厚度、砂浆配合比:40厚1:3干硬性水泥砂浆2.面层材料品种、规格、颜色:瓷质抛光砖800×800mmm251.6128.306620.2815010507001001散水、坡道1.名称:50厚M20水泥砂浆,压实赶光m216.3843.17707.1216010902003001屋面刚性层1.面层:20厚M15水泥砂浆整体面层2.刚性防水层:50厚C20细石混3.防水涂料:2.0厚聚合物水泥凝土保护层防水涂料4.防水卷材:SBS改性沥青卷材5.找平层:40厚1:3水泥砂浆找3厚平6.基层处理:凿毛、清理m227.87204.075687.4317010101001001平整场地1.名称:平整场地2.位置:室外地面m223.552.6261.7018010507002001室外地坪1.厚度:150mm|2.混凝土强度等级:C25m223.5585.322009.2919041001001001拆除路面地面混凝土1.名称:凿除现玻璃隔断部位2.运距:5kmm25.8521.91128.172001B001池成品PVC过滤1.名称:成品PVC过滤池个16500.006500.00措施项目485.7921粤011701012001活动脚手架1.名称:墙柱面活动脚手架m2103.312.14221.0822粤011701012002活动脚手架1.名称:天棚活动脚手架m251.65.13264.71本页小计24342.21合计57756.67注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:河头镇农产品质量安全监管项目标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费131466.68以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级支明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤85QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计1466.68编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:河头镇农产品质量安全监管项目标段:序号项目名称金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费789.756工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计789.75注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表一12规费、税金项目清单与计价表工程名称:河头镇农产品质量安全监管项目序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)第1页共1页金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目60013.195401.18合计5401.18编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表一13