山东躯干固定器中标结果公示(山东第二医科大学附属医院2025)
山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:SDGP370000000202502004071
二、项目名称:山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目
三、中标(成交)信息:
标包:01
供应商名称:潍坊吉正医疗器械有限公司
供应商地址:潍坊市奎文区福寿东街以南四平路以西(铁通大厦)2幢303号
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):1.4万元
四、主要标的信息:
标包:01
名称:躯干固定器
品牌(如有):详见附件
规格型号:详见附件
数量:详见附件
单价:详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包01:王文红、孟凡云、祝洪山、李炳辉、何书珍
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:详见附件
收费金额(单位:元):126
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:项目负责人:马庆田、孙丽、马驰、刘坤、田耀
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:山东第二医科大学附属医院
地址:奎文区虞河路2428号(山东第二医科大学附属医院)
联系方式:05363081180(山东第二医科大学附属医院)
2、采购代理机构信息(如有)
名称:山东龙脉招标有限公司
地址:山东省济南市高新县(区)龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1206
联系方式:0531-85866868
3、项目联系方式
项目联系人:山东龙脉招标有限公司
联系方式:0531-85866868
十一、附件:
4071附件.zip
1.主要标的信息A包:设备名称品牌规格型号数量单价(元)躯干固定器八乐梦KF-89011.42.代理服务收费标准及金额:按国家计划委计价格[2002]1980号、国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857号及国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)文件收费标准,按差额定率累进法60%计取,成交公告发布后5个工作日内向代理机构缴纳。开户名称:山东龙脉招标有限公司开户银行:华夏银行济南自贸区支行账号:10664000000065529本项目成交服务费:126元。3.专家评审费支付标准:根据鲁财采[2017]28号“关于印发《山东省政府采购评审劳务报酬标准》的通知”《山东省政府采购评审劳务报酬标准》由甲方支付评审专家费。采购评审劳务报酬支付表山东第二医科大学附属医院全自动血型分析仪采购项目/山东第二医科大学附属医院电子填表时间:2025年6月27日项目编号077项目名称禺医院片存储柜,块存健柜采购项/山东第二医科大学附属医院生物星微视。正置显视采购项目/山东第二医科大学附属医院儿童支气管统采购项目/山东第二医大学附医院干国定器采购项目/山东第二医科大学附属医院网络心电图机采购项目分包数量8采购人山东第二医科大学附属医院采购代理机构山东龙脉招标有限公司预算金额评审时间175.9万元中标金额123.17万元讦标地点至坊市高新区浙海路2309号金城国际大厦22楼会议室2025年6月27日14时55分序号评审专家姓名、身份证号2025年6月27日09时00分开户银行、账号评审劳务报酬误工补侩住宿费城市间交通费和减支付金额评审专家签字手机号1李炳辉70000007002孟凡云7000。07003祝洪山700。00。7004王文红7000。0。700合计慈计2800采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章):山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目单一来源采购文件采购人:山东第二医科大学附属医院采购代理机构:山东龙脉招标有限公司项目编号:SDGP370000000202502004071日期:2025年6月目录第一章单一来源采购书一、供应商须知前附表二、供应商须知三、合同格式四、货物服务需求一览表第二章单一来源采购响应文件附件1:声明函附件2:依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料附件3:报价函附件4:法定代表人身份证明及授权委托书附件5:报价一览表附件6:分项报价表附件7:既往业绩一览表附件8:商务偏离表附件9:中小企业声明函附件10:节能产品明细表附件11:环境标志产品明细表附件12:货物清单附件13:技术偏离表附件14:耗材、试剂、配件报价表附件15:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表附件16:封面格式单一来源采购邀请书项目编号:SDGP370000000202502004071潍坊吉正医疗器械有限公司:山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目采用单一来源方式进行采购,由于贵公司为本项目的唯一供应商,我方现邀请贵公司参与本项目的采购活动,按照本邀请书后所附的有关要求,编写好单一来源采购响应文件,于2025年6月27日9时0分,前往潍坊市高新区渤海路2309号金域国际大厦22楼2211开标室就本项目的商务、技术和报价等有关问题,进行进一步的协商谈判。2025年6月16日第一章单一来源采购书一、供应商须知前附表序号内容1项目名称:山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目项目编号:SDGP3700000002025020040712采购内容:01包:躯干固定器,预算:1.5万元3采购人:山东第二医科大学附属医院采购人地址:潍坊市奎文区虞河路2428号4代理采购机构:山东龙脉招标有限公司代理采购机构地址:济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室5采购响应保证金为:无6采购有效期:谈判开始后90天7谈判时间:2025年6月27日9时0分谈判地点:潍坊市高新区渤海路2309号金域国际大厦22楼2211开标室联系人:马庆田、孙丽联系电话:0531-858668688供货地点:山东第二医科大学附属医院9响应文件份数:1.响应文件正本壹份,副本陆份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样;正本和副本不一致时,以正本为准;2.报价一览表贰份;3.电子版响应文件壹套:内容与纸质响应文件正本一致,介质“U”盘(最终定稿的word版和最终定稿的签字盖章PDF扫描版)。10响应文件的编写与装订:1.供应商应按照采购文件的要求编写响应文件。2.响应文件正文用白色A4复印纸打印,将响应文件(正本、副本)按照响应文件组成的顺序胶装成册,并在首页编制“响应文件目录”,目录、内容清晰标注连续页码;产品说明书、产品彩页、图纸、图片等非文本形式的内容,可以不标注页码。3.供应商同时对多个包号投标的,响应文件应按所投标包分别编制并分册胶装。104.编制“响应文件目录”,目录、内容清晰标注连续页码,页码从封面编起,标注于页面顶部右侧位置(如响应文件双面打印则须在Word“页眉和页脚”界面中勾选“奇偶页不同”,设置奇数页页码位于页面顶部右侧位置,偶数页页码位于页面顶部左侧位置)。5.产品说明书、产品彩页、图纸、图片等非文本形式的内容,如无法标注页码,请将此部分放于响应文件末尾。6.响应文件封装背脊打印:项目编号-包号、供应商名称。响应文件的编写与装订4-6项,务请审慎对待。11响应文件密封和标记:供应商应将响应文件正本、副本、电子版及报价一览表分别密封,密封封面和响应文件封面均应在明显处注明以下内容:1.项目编号、项目名称、包号、包名称2.注明正本、副本、电子版、报价一览表3.供应商名称(加盖公章)、常驻办公地址及电话、委托代理人及手机号码;每一密封件在封口处注明“于年月日时分之前不准启封”字样。注:所有副本密封在一个包封内即可。12采购服务费:成交供应商在签订合同前,按国家计划委计价格〔2002〕1980号、国家发展改革委办公厅发改办价格〔2003〕857号及国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)文件收费标准,按差额定率累进法的60%计取。开户名称:山东龙脉招标有限公司开户银行:华夏银行济南自贸区支行账号:1066400000006552913交货、安装及调试完成时间:合同签订生效后60日内,由于不可抗力或采购人原因所导致的上述两个时间延迟则均可顺延。但由于成交供应商原因导致的上述两个时间延迟,每逾期1天,成交供应商须按合同总额的0.5%支付违约金,违约金累计达到合同总额的30%及以上而仍不能交货的,采购人有权适时终止合同的履行,成交供应商并须加倍承担因此的违约责任。14免费质保期:1年,含系统软件、硬件、第三方产品(以生产厂家或国内总售后盖章文函为准)。15货款往来及责任条款:货物交付后经乙方安装、调试并经双方验收合格之日起20个工作日内甲方向乙方支付合同总金额的90%,尾款将在本项目完成验收、有效使用时间满一年且质量、服务经再次验收合格后凭再次验收证明无息全额付出。但由于质量及服务缺陷等不良因素导致的进程延迟,付款时间按1:3顺延。户名:山东第二医科大学附属医院开户行:建行潍坊城东支行账号:37001675208050153820税号:12370000495542433616报名方式:在获取采购文件时间内登录中国山东政府采购网进行注册并投标备案,注册并投标备案成功后,按照以下方式获取采购文件:供应商填写项目名称、项目编号、公司名称、包号、联系人、联系电话、邮箱、营业执照扫描件及标书费汇款底单发送至邮箱sdlmzb@sina.com,邮件名称命名为:项目编号-项目名称-“供应商单位名称”。售价:每包200元整人民币,售后不退。标书费用请汇至:开户单位:山东龙脉招标有限公司开户银行:华夏银行济南自贸区支行账号:10664000000065529电话:0531-8586686817试用期合同:1.合同期内,成交内容中的设备类主产品及其相关试剂、耗材类如因质量缺陷导致医患伤害,则成交供应商须无条件即时全额承担因此产生的直接费用及补偿责任,采购人将视情追究补偿责任。2.合同期内,成交内容中的设备类相关试剂、耗材,必须纳入医院集中配送流程。18履约验收:1.项目完成并符合验收条件时,成交供应商首先依据采购文件、响应文件、谈判承诺、合同条款相关技术需求作出自评报告及验收申请报告呈交医院合同签订部门。2.对于验收过程中发现的、成交供应商可以在约定时间内修订、完善的问题、缺陷,允许采取补救措施一次。3.在对于验收环节中项目存在重大缺陷、不能完成原技术需求内容或者经一次补救措施后仍不能通过验收者,视为合同终止,采购人不因此承担任何责任及费用,而且保留因此追究经济补偿的权利。19质疑、投诉:参加本次政府采购活动的供应商认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到侵害的,请按《中华人民共和国财政部令第94号——政府采购质疑和投诉办法》执行。1.供应商认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。2.质疑文件应当符合政府采购质疑相关法律法规的规定(质疑函范本从中国政府采购网下载)。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,否则不予受理。3.供应商不得虚假质疑和恶意质疑,并对质疑内容的真实性承担责任。供应商或者其他利害关系人通过捏造事实、伪造证明材料等方式提出异议或投诉,阻碍采购活动正常进行的,属于严重不良行为,采购代理机构将提请财政部门列入不良行为记录名单,并依法予以处罚。4.质疑方式、质疑文件送达地址、联系部门、联系人、联系电话4.1质疑方式按照《中华人民共和国财政部令第94号——政府采购质疑和投诉办法》执行。4.2质疑文件送达地址:济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室山东龙脉招标有限公司;4.3联系部门:招标部;4.4联系人:马庆田、孙丽;4.5联系电话:0531-85866868;4.6提交方式:书面提交。本项目自采购公告发布至完成货款付出细分为多个时间段,任何的质疑内容均必须符合其针对性时间段要求,否则恕不接受。20采购标的所属行业:工业21根据《财政部国家发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,台式计算机,便携式计算机,平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,液晶显示器,制冷压缩机,空调机组,专用制冷、空调设备,镇流器,空调机,电热水器,普通照明用双端荧光灯,电视设备,视频设备,便器,水嘴等品目为政府强制采购的节能产品。22带“★”条款为实质性条款,供应商必须提供,未提供或未按要求提供的,一律为无效响应处理二、供应商须知(一)总则1.适用范围本响应性文件仅适用于本次采购人所需的躯干固定器单一来源采购项目。2.定义2.1“采购人”是指山东第二医科大学附属医院。2.2“采购代理机构”是指山东龙脉招标有限公司。2.3“供应商”系指接受单一来源采购的各项要求,能向采购代理机构提交单一来源采购响应文件的独立法人、其他组织或者自然人。2.4“货物服务”系指响应文件规定供应商须提供的货物以及须承担的安装调试、技术协助、培训、校准以及其它类似的义务。3.供应商资质要求序号证明材料名称提供形式1供应商如为企业法人,须提供企业法人营业执照副本;供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件;供应商如为自然人,须提供其身份证明文件。原件或复印件2投标产品属于医疗器械的,投标人须按照《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)的规定提供所投设备的医疗器械注册证(第一类医疗器械提供备案证明(如有附表,须提供附表),第二、三类医疗器械提供注册证(如有附表,须提供附表);投标货物制造商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》;投标人须按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证(第二类医疗器械提供经营备案证明,第三类医疗器械提供医疗器械经营许可证)。原件或复印件2投标产品明确为非医疗器械的,其制造商、代理商应具备国家、行业规范资质资格要求,并提供相应齐全有效证件。原件或复印件3进口产品投标人需具有制造商或国内总代理针对本项目的可追溯授权书。原件或复印件4提供2024年度经第三方审计的财务审计报告或银行出具的有效期内的资信证明。(供应商于2025年注册成立的,应提供银行出具的有效期内的资信证明)原件或复印件5提供响应文件递交截止时间近6个月任意1个月的缴纳税收和社会保障资金的证明资料。(1)缴纳税收的证明材料是指供应商在响应文件递交截止时间近6个月任意1个月的缴纳税收的凭据。(2)缴纳社会保证资金的证明材料是指供应商在响应文件递交截止时间近6个月任意1个月的缴纳社会保证资金的凭据。(3)依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关证明材料。原件或复印件适用于《依法缴纳税收和社会保障资金承诺函》情形的供应商应提前在“中国山东政府采购网”查询本单位缴纳税收和社会保证资金的情况,可提供《依法缴纳税收和社会保障资金承诺函》。具体要求详见《山东省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》。6没有重大违法记录的书面声明、具备履行合同所必需的设备和专业能力的声明(详见附件声明函)。原件7通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。采购代理机构现场查询注:(1)递交响应文件时,供应商必须如实全面提交上述证明材料1-6项,证明材料并具有可追溯性,未提交或提交不全者责任自负,存疑者视同无效,伪造者视同为恶意投标;采购人上报监督部门进行经济/行政处罚;上述证明材料复印件均须编制到响应文件中加盖公章,否则视为无效响应。(2)信用信息使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(3)两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。4.供应商参与谈判活动的费用供应商必须自行承担所有与参加本次采购活动有关的费用。不论结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)单一来源采购文件5.单一来源采购文件构成5.1单一来源采购文件包括:第一部分单一来源采购书(一)供应商须知前附表(二)供应商须知(三)合同格式(四)货物服务需求一览表第二部分单一来源采购响应文件6.单一来源采购文件的修改在某些情况下,采购人可能对单一来源采购文件进行修改,采购人会将这些修改在与供应商谈判之前或之中以合适的方式告知供应商。(三)单一来源采购响应文件的编制7.单一来源采购响应文件的语言及度量衡单位7.1供应商的单一来源采购响应文件,以及供应商与采购人就有关谈判事项的所有来往函电均须使用简体中文。7.2除单一来源采购文件中另有规定外,单一来源采购响应文件所使用的计量单位均须采用法定计量单位。8.单一来源采购响应文件构成8.1供应商应按照采购文件的要求编制响应文件,并保证其真实性、准确性以及完整性,按照采购文件要求提交全部资料并做出实质性响应。采购文件提供标准格式的按标准格式填列,未提供标准格式的可自行拟定。8.2响应文件由资格文件、商务部分、技术部分组成:★8.3资格文件的编制(应包括以下内容,且按下列顺序编制)8.3.1供应商如为企业法人,须提供企业法人营业执照副本;供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件;供应商如为自然人,须提供其身份证明文件;8.3.2投标货物属国家强制且已开办注册登记业务的,投标人须按照《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)的规定提供所投设备的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表;8.3.3投标货物制造商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》;8.3.4投标人为代理商的,须按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供《医疗器械经营许可证》或《经营备案凭证》;8.3.5进口产品投标人需具有制造商或国内总代理针对本项目的可追溯授权书。8.3.6提供2024年度经第三方审计的财务审计报告或银行出具的有效期内的资信证明;8.3.7依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(格式详见附件)或缴纳税收和社会保障资金的证明资料;8.3.8声明函(格式详见附件);注:响应文件中未提供上述完整有效的资格证明文件,将导致响应文件无效。8.4商务部分的编制(商务部分应包括但不限于以下内容,且按下列顺序编制)★8.4.1报价函;★8.4.2法定代表人参加的提供《法定代表人身份证明》;授权代表参加的提供《法定代表人授权委托书》;8.4.3投标报价:★(1)报价一览表,是分项报价明细表的汇总表,投标报价(即投标报价总计金额)为各个分项报价金额之和;★(2)分项报价明细表;(3)报价需要说明的其他文件、材料。供应商认为需要对《报价一览表》、《分项报价明细表》中有关报价进一步说明或者证明其报价的文件和材料等。8.4.4供应商既往业绩一览表(若有);8.4.5免费质保函(若有);8.4.6售后服务方案;★8.4.7商务偏离表;8.4.8中小企业声明函(若有);8.4.9残疾人福利性单位声明函(若有);8.4.10监狱企业的证明(若有);8.4.11供应商关联单位的说明;8.4.12节能、环保等的证书及评审资料(若有);8.4.13采购文件要求提交的相关证明材料(若有);8.4.14供应商认为应介绍或者提交的资料和文件(若有)。8.5技术部分的编制(技术部分应包括但不限于以下内容,且按下列顺序编制)★8.5.1货物清单;★8.5.2技术偏离表;★8.5.3耗材、试剂、配件等产品报价表;8.5.4项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表;8.5.5符合采购文件规定的技术资料:(1)供应商应提交采购文件规定的有效技术(印刷体)支持资料,并作为响应文件的一部分。技术支持资料以制造商(或代理商)公开发布的印刷资料或者检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的印刷资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。(2)证明货物和服务与采购文件要求相一致的文件可以是文字资料、图纸和数据,主要包括内容:(2.1)技术方案;(2.2)货物主要技术指标和性能的详细说明,并保证所供货物必须是全新的、未使用过的合格产品(采购文件有特殊要求的除外);(2.3)保证货物在正常使用所需要的备品备件和专用工具清单以及其货源地与价格;(2.4)对照采购文件技术规格、参数以及要求,逐条说明所提供货物与服务是否做出了实质性响应,并按照采购文件中技术响应表和资信以及商务响应表如实填写具体响应的参数以及要求;(2.5)当采购文件中的技术要求以及货物备品备件的互换性标准与国家标准或者行业标准等不一致时,应以国家标准或者行业标准等为准;(3)供应商在详细阐述货物的主要技术指标和性能说明时,应注意采购文件第一章“四、货物服务需求一览表”中的工艺、材料、货物标准以及文字说明,并无任何限制性,供应商可选用替代标准、或者文字叙述,但这些替代要实质上满足技术规格、参数以及要求;(4)供应商必须对所提供货物和服务等知识产权方面的一切产权关系负全部责任,由此而引起的法律纠纷以及费用供应商须全部承担;注:技术文件须包含技术白皮书或技术说明(需提供全文,如为英文,应提供中英文对照版)、使用说明书(需提供全文,如为英文,应提供中英文对照版)、产品样本(彩页)(需提供全文,如为英文,应提供中英文对照版);★未按要求提供技术白皮书或技术说明(需提供全文,如为英文,应提供中英文对照版)、产品样本(彩页)(需提供全文,如为英文,应提供中英文对照版)的视为无效投标。8.5.6采购文件要求提交的相关证明材料(若有);8.5.7供应商认为应介绍或者提交的资料和文件。9.单一来源采购报价9.1单一来源采购响应文件的服务报价表上应清楚地标明供应商拟提供货物的名称、品牌型号、数量、单价、内容和总价等要求的内容。9.2货物服务报价表上货物的价格是交货地点的验收价格,其总价即为履行合同的固定价格。9.3单一来源采购文件中规定的安装、调试和培训的费用应包括在本项目的报价中。10.报价的货币10.1供应商谈判报价须以人民币报价。11.证明供应商合格的资格证明文件11.1供应商在其单一来源采购响应文件中,应包括证明其有资格参加采购活动,以及有能力履行合同所必需的生产、技术、服务和财务管理等方面能力的证明文件。11.2供应商合格的资格证明详见“供应商资质要求”。12.证明货物服务符合单一来源采购文件规定的文件12.1供应商应提交单一来源采购文件要求的证明货物服务的合格性以及符合单一来源采购文件规定的证明文件,并作为其单一来源采购响应文件的一部分。12.2规格、技术参数偏离表。12.3供应商应对技术要求作出实质性的响应,如有异议应逐条提出或填写技术偏离表。本采购文件的技术要求中所指的技术参数仅系说明,并非进行限制。供应商可以在响应文件中替换采购人指定的相应内容,只要表明这些替换在本质上等于和优于采购人所提供的技术要求并能使采购人满意即可。12.4采购文件的采购内容和合同条款等,供应商应仔细阅读,充分考虑,如有异议应逐条在《技术偏离表》和《商务偏离表》中列出。12.5如果供应商在单一来源采购响应文件中附有外文资料,必须把这些外文资料翻译成中文。对于关键性的证明文件,供应商应该提供与外文内容相同、且由同一人签署(或盖章)的中文原件,或经国内公证部门公证的中文翻译件。13.响应文件的签署及规定13.1响应文件壹份正本和陆份副本,在每一份响应文件上要明确注明“正本”和“副本”的字样,采用A4纸打印胶装,一旦正本与副本有差异,以正本为准。正本须加盖鲜章(红章),副本可以是正本的复印件。13.2响应文件正本必须由法定代表人或授权代表签字并加盖本单位印鉴。13.3单一来源采购响应文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字。14.递交响应文件的截止时间14.1所有响应文件都必须在前附表规定的谈判时间之前送至采购代理机构指定地点。14.2采购代理机构可按本须知规定以修改补充通知的方式,酌情延长提交响应文件的截止时间。在此情况下,供应商的所有权利和义务以及供应商受制约的截止时间,均以延长后新的协商截止时间为准。(四)协商、谈判15.协商、谈判15.1单一来源采购响应文件应由供应商现场递交。15.2采购人将在“供应商须知前附表”规定的时间和地点组织协商、谈判。供应商应由其法定代表人或授权代表以及专业技术人员参与协商、谈判。15.3采购人的谈判小组由按规定组成的三名以上单数评审人员组成。15.4谈判开始前,谈判小组将首先认真审查供应商提交的单一来源采购响应文件,了解其与单一来源采购文件的要求是否有偏离,包括但不限于以下内容:15.4.1是否满足第3条供应商资质要求;15.4.2单一来源采购响应文件是否按照规定的要求进行编制、装订和签署;15.4.3所提交的各种资格证明文件是否真实、完整、合法、有效;15.4.4所提供的货物服务是否有缺少;15.4.5根据单一来源采购文件要求所提出的技术方案是否完整、可行;15.4.6单一来源采购响应文件对法律法规和单一来源采购文件其他明确要求的符合性。15.5在掌握了供应商单一来源采购响应文件的基本情况后,谈判小组将与供应商进行协商、谈判。15.6谈判小组在第一轮谈判中,首先会要求供应商就单一来源采购响应文件中含糊不清、错漏的地方进行澄清,并提出问题,然后与供应商就其价格构成与高低进行谈判。在其后的谈判中,谈判小组将要求供应商就之前提出的问题进行确认,然后报出自己能承受的最终价格。15.7谈判中,采购人的采购文件如果有实质性变动的,谈判小组应以书面形式通知供应商。供应商也可以对自己响应文件中有关技术配置、售后服务和报价等方面的问题进行修改,以符合单一来源采购文件的要求。16.评审16.1谈判小组将依据供应商最终提交的确认文件进行认真的审查,如满足单一来源采购文件的要求、价格合理,则推荐其为成交供应商。否则,重新组织采购或终止采购。(五)授予合同17.合同的签订17.1成交供应商确定后,采购人可立即与成交供应商签订合同。(六)供应商须知的补充与修改18.成交资格的丧失18.1存在串标行为的供应商,自本项目招标启动至项目完成、货款付出,任何环节、任何时间点的发生/发现,均将导致其所有资格的丧失、货款的拒付、投标保证金/履约保证金的罚没,并进一步追究其法律责任及经济赔偿责任。18.2在本项目签订合同生效前实际存在失信违约、违纪违规违法等不良行为或产权版权争议者。18.3未在采购人限定时间内足额缴纳履约保证金等必须费用者(如有),未在采购人限定时间内提供本项目成交后的更加明确精细的实施方案等内容者。18.4《成交通知书》发出后,发生成交供应商以各种理由变相涨价、提出/设置不合理条款及要求等各种原因导致双方不能于10日内完成合同签订者。18.5合同履行过程中,因产品质量缺陷、技术水准欠缺、服务效率低下等原因导致项目不能按采购人要求如期完工/通过验收。18.6其他严重违约、侵害采购人权益的行为。凡此种种,该成交供应商将自动失去已获得的全部资格,采购人有权拒付所有货款、追究其赔偿责任并有权继续选择其他合作方进入流程或采用其他方式完成采购。但由于采购人原因导致的任一阶段的时间延迟,则时间可依次顺延。18.7合同生效后所发生的失信违约等不良行为处置办法,适用于《中华人民共和国民法典》。19.政府采购政策本项目依法执行优先购置节能、环保、自主创新产品和促进中小企业发展等政府采购。19.1优采强采节能环保产品①本项目根据《山东省节能环保产品政府采购评审办法》(鲁财库〔2007〕32号)、《鲁财法[2021]3号文》《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《财政部国家发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)等有关节能、环保的政策执行。②本项目所称节能产品,是指根据《财政部国家发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)规定,列入“节能产品政府采购品目清单”内的产品,具有《中国节能产品认证证书》,且证书在有效时间之内(以投标截止时间为准)。《节能产品政府采购品目清单》中的产品有效时间,以国家节能产品认证证书有效截止日期为准,超过认证证书有效截止日期的自动失效。③本项目所称环境标志产品,是指根据《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)规定,列入“环境标志产品政府采购品目清单”内的产品,具有《中国环境标志产品认证证书》,且证书在有效时间之内(以投标截止时间为准)。《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品有效时间,以中国环境标志产品认证证书有效截止日期为准,超过认证证书有效截止日期的自动失效。④拟采购的产品属于节能产品(环境标志产品)政府采购品目清单范围的,采购人或采购代理机构将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内(以投标截止时间为准)的节能产品(环境标志产品)认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购。根据《山东省节能环保产品政府采购评审办法》(鲁财库〔2007〕32号)规定,采用最低评标价法评标的项目,在评标时对节能、环保产品分别给予10%的价格扣除。采用综合评分法评标的项目,在满足基本技术条件的前提下,在价格评标项中,对节能、环保产品分别给予价格评标总分值的10%的加分;在技术评标项中,对节能、环保产品分别给予技术评标总分值的10%的加分。执行政府采购政策对投标报价进行扣除后的评标价格仅用于评标过程的报价得分计算或评标价格的比较,不作为最终的中标价格。响应文件中需提供优先节能产品(环境标志产品)明细表,并符合制表要求,同时附所投节能产品(环境标志产品)认证证书复印件,并加盖供应商公章,否则不予价格扣除或价格、技术加分。⑤拟采购的产品属于节能产品政府采购品目清单中政府强制采购范围的,采购人或采购代理机构将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内(以投标截止时间为准)的节能产品认证证书,对获得证书的产品实施政府强制采购。供应商必须投报经国家确定的认证机构认证的、处于有效期之内的节能产品,响应文件必须提供强制节能产品明细表(见附件),并符合制表要求,同时附所投节能产品认证证书复印件,并加盖供应商公章,否则按无效响应处理。⑥所附证书处于暂停、注销等异常状态的,为无效证书。19.2中小企业政策①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外。供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。②中小企业须符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准。③给予小型和微型企业价格10%的扣除;计算方法是:最终价格=投标报价×90%,按照最终价格计算其价格分得分。供应商须提供符合采购文件要求的中小企业声明函原件,否则不给予价格扣除。19.3监狱企业给予监狱企业价格10%的扣除;计算方法是:最终价格=投标报价×90%,按照最终价格计算其价格分得分。供应商须提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不给予价格扣除。监狱企业单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。19.4促进残疾人就业a)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会颁发的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库[2017]141号的规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。符合文件规定的价格扣除标准的,给予残疾人福利性单位价格10%的扣除;b)供应商须在响应文件递交截止时间前提供《残疾人福利性单位声明函》原件(响应文件中提供也可),并将相应原件或复印件加盖公章做入响应文件中,否则不给予价格扣除。c)享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应同时满足以下条件:Ⅰ、安置残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);Ⅱ、依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;Ⅲ、为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;Ⅳ、通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的最低工资标准的工资;Ⅴ、提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括适用非残疾人福利性单位注册商标的货物)所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。供应商须对提供的《残疾人福利性单位声明函》信息的真实性负责,严禁供应商提供虚假信息骗取成交,一经发现,取消成交资格,并将不良行为上报监督部门。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。20.解释权本采购文件的最终解释权归采购人。当对一个问题有多种解释时以书面解释为准。采购文件未做须知明示,而又有相关法律法规规定的,采购人对此所作解释以相关的法律法规为依据。三、合同格式山东省政府采购合同(设备类)项目名称:合同编号:计划编号:采购人:供应商:采购代理机构:签订时间:年月日采购人(甲方):山东第二医科大学附属医院供应商(乙方):根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就,项目(编号一、项目概况)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:1.项目名称:。2.供货地点:山东第二医科大学附属医院。3.品牌、名称、型号、数量、注册证号、生产厂家:品牌名称型号数量注册证号生产厂家二、供货期合同生效之日起日内交货,日安装调试合格。签约合同价1.单价:。2.总价:。四、项目经理及联系方式。五、资金来源预算内资金,元:其中财政专户资金:元;自筹资金:元。六、付款方式□一次性支付方式。☑分期支付方式:货物交付后经乙方安装、调试并经双方验收合格之日起20个工作日内甲方向乙方支付合同总金额的90%,尾款将在本项目完成验收、有效使用时间满一年且质量、服务经再次验收合格后凭再次验收证明无息全额付出。但由于质量及服务缺陷等不良因素导致的进程延迟,付款时间按1:3顺延。□其他支付方式。七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。八、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。九、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章后生效。本合同自成交公告生效之日起20工作日内双方签字盖章完毕,特殊情况双方协商可延期。十一、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执三份,供应商执一份,代理机构一份。采购人:(公章)山东第二医科大学附属医院供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)签订日期:(签字)签订日期:住所:潍坊市奎文区虞河路2428号住所:开户银行:建行潍坊城东支行开户银行:账号:37001675208050153820账号:合同条款1.采购与供应1.1本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.2本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.3本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4自设备验收合格正式投入运用之日起整机免费保修年,终生免费维护保养软件升级,但由于甲方人员非规范操作以及不可抗力等原因导致的设备损坏则不在乙方免费保修范围以内,乙方可按照低于市场价格的标准酌情收取一定费用。备注:乙方提供厂家整机质保年的承诺函。对于保修期内的甲方设备故障报修,乙方承诺2小时响应,电话指导不能解决问题时,24小时内抵达现场维修,48小时内修复或提供相同型号备用机,切实保证法定工作日无故障开机率大于95%;否则,甲方有权每日按该设备总金额的5%从设备款中扣除损失,且乙方应给予甲方经济补偿并按延误时间的1:3顺延保修期。保修期满后,乙方或/和其维修服务公司承诺按上述条款继续提供维修服务,维修付款方式是“先维修,后付费”,维修过程中的交通费、食宿费等费用一概自理,甲方仅按市场价格的70%或者更低的价格承付配件费用。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如有必要,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。。3.验收标准、方法、地点及期限乙方在设备安装调试完毕、满足正常运用条件后,提交验收自评报告及验收申请,甲方以书面答复确定具体时间。甲方应专门成立履约验收小组,验收人员应与采购人员相分离,如有特殊情况,经双方协商一致验收时间可延期。对于因缺失缺陷而没有通过第一次验收的项目,允许乙方采取补救措施后再组织第二次。验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。如因乙方原因导致不能及时履约验收,乙方除应继续履行外,还应赔偿甲方相关损失。3.1质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)对于招响应文件或响应文件技术偏离表中实质不满足技术要求而供货商又自评响应、无偏离或正偏离的,评标委员会评审中又未发现或予以通过的,并经验收小组或专家确认≥3条,该货物设备验收不合格。验收不合格、外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(3)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。3.2标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。4.安全文明施工与环境保护供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。货款支付由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。6.合同变更6.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。甲乙双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。6.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。7.双方责任7.1供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。7.2本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。7.3除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。7.4装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。7.5供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更供货期限等。7.6供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。7.7本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。7.8供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。7.9采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。7.10未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。7.11当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。7.12采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。8.违约与赔偿8.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与供应设备,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达设备总额(含增值税)每日0.5%的违约金或等额物资设备(根据采购人需求罚配,价格参考市场价),及时提供备用机的酌情减免部分违约金(违约金上限30%),并有权因供应商违约终止合同。8.2对本合同所采购与供应的设备,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,采购人向供应商提出索赔,供应商应予以接受。8.3本合同所采购与供应的设备,在规定质量保证期限内采购人向供应商提出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:(1)同意采购人拒收设备,并把被拒收设备的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货设备所需的其它费用。(3)根据设备的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低设备价格。(4)更换或修理有缺陷的设备,以达到合同约定的质量和性能,供应商承担一切费用和风险,并承担采购人因此而造成的损失。同时相应延长被更换或修理设备的质量保证期。8.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。8.5如供应商未按采购人要求的时间内足额足量供应设备,对采购人造成影响达3天及以上,则采购人有权单方面终止合同,另选择供应商,由此造成的一切损失由供应商承担,同时采购人保留向供应商进一步索赔的权利。8.6未经采购人同意,如供应商单方面终止供货,除承担给采购人造成的经济损失外,还应向采购人支付未供货货款总额(含增值税)30%的违约金。9.不可抗力9.1不可抗力系指签约双方在缔结合同时所不能预见,并且对其发生及后果无法避免和克服的事件。任何一方由于受到诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长期限相当于不可抗力所影响的时间。9.2受阻方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传等书面形式通知对方,并于事件发生后14日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认,同时,受阻方应尽可能继续履行合同义务,积极采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。9.3不可抗力事件影响持续60日以上,双方通过友好协商,在合理时间内达成进一步履行或解除合同的协议。9.4本条款所定义的不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,对于经营状况严重恶化、安排不周及税收政策的调整等情形,无论严重程度如何,均不理解为不可抗力。10.知识产权和专利权涉及到知识产权(或专利权)标记的产品,供应商应提供知识产权(或专利权)及其权属的有效证明材料。供应商承诺其提供的设备不侵犯他人的知识产权(或专利权),若供应商提供设备侵犯他人知识产权(或专利权)导致他人向采购人索赔的,以及供应商违反本合同其他约定的,供应商承担由此给采购人造成的一切损失,包括但不限于采购人处理此纠纷发生的律师费、诉讼费、仲裁费、差旅费等一切损失。采购人针对上述一切损失有权从供应商结算货款中扣除或依法追索。11.争议解决遇争议问题双方协商解决,协商不能达成一致意见时,提交下列2程序解决:(1)向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁。(2)向采购人所在地人民法院起诉。12.其他12.1本合同是双方合作的法律文件,对双方具有法律约束力。本合同解除的条件:按《民法典》有关条款执行。12.2本合同包括合同履行过程中有关确定和变更合同实质性条件的会议纪要、往来信函、资料等。12.3.本合同中供应商注明的电子邮箱需是有效(须保证能够正常使用),若使用电子邮件等数据电文形式的,此数据电文进入供应商提供的电子邮箱运营商服务器即视为收到。供应商电子邮箱(必填):,。12.4未尽事宜经甲乙双方协商一致后,可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后即行生效,至双方履行完全部合同规定条款后失效。合同附件:甲方(盖章):乙方(盖章):经办人签名:经办人签名:年月日,年月日四、货物服务需求一览表项目包号采购内容数量预算金额是否允许进口01躯干固定器1套1.5万元是采购需求1.规格尺寸:(1)长*宽:770mm*680mm。2.功能:(1)高度升降:调节范围(桌面到地面):550mm-800mm(2)可根据患者胖瘦进行长度调整:调节范围:770mm-950mm(3)桌面可进行0-90°的调节。4.患者背部支撑板可轻松进行调整或移除,三角形的设计给背部留出更多空间,同时配有坐姿保持带。5.弹性树脂制成的手臂支撑垫,可以轻松移动或移除。6.脚轮:前轮直径50mm,并带有刹车装置;后轮直径30mm。7.端坐位辅助器可以折叠存放。第二章单一来源采购响应文件封面格式正本/副本山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目项目编号:SDGP370000000202502004071单一来源响应文件供应商名称(盖章):____________________法定代表人或授权代表签字:____________日期:2025年月日山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目,SDGP370000000202502004071附件1:声明函声明函一、我方在参加(项目名称)政府采购活动前3年内,在经营活动中:没有重大违法记录(重大违法记录指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。二、我方在参加本项目活动前一段时间内具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。三、我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。若以上声明不实,我方自愿承担一切法律后果。供应商全称(单位,加盖公章):日期:年月日山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目,SDGP370000000202502004071附件2:依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料提供响应文件递交截止时间近6个月任意1个月缴纳税收和社会保障资金的证明资料(1)缴纳税收的证明材料是指供应商在响应文件递交截止时间近6个月任意1个月缴纳税收的凭据;(2)缴纳社会保证资金的证明材料是指供应商在响应文件递交截止时间近6个月任意1个月缴纳社会保证资金的凭据;(3)依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关证明材料;(4)适用于《依法缴纳税收和社会保障资金承诺函》的情形:供应商应提前在“中国山东政府采购网”查询本单位缴纳税收和社会保证资金的情况,可提供《依法缴纳税收和社会保障资金承诺函》。具体要求详见《山东省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》。山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目,SDGP370000000202502004071依法缴纳税收和社会保障资金承诺函致山东第二医科大学附属医院;我方在参加,项目名称(项目编号、包号:,)政府采购活动前,已依法缴纳税收和社会保障资金,符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第二项规定和采购文件关于缴纳税收和社会保障资金的资格要求。特此承诺。我方对上述承诺真实性、合法性、有效性负责,如有虚假承诺,依法承担相应责任并接受处罚。供应商全称(单位,加盖公章):日期:年月日注:1.依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关证明材料。2.未在山东省内缴纳税收和社会保障资金的供应商,须按采购文件要求提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料。山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目,SDGP370000000202502004071附件3:报价函报价函(采购人、采购代理机构):我方决定参加项目编号:项目名称:包号:的招标采购活动并提交响应文件。为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任。1.我方对所参加项目的技术、商务条款要求完全知悉,且自本响应文件递交之时起不持任何异议,如有违背,自愿接受相关条款规定的处罚。2.我方提交的响应文件,正本一份,副本六份,USB接口电子文档一份。3.如果我方的响应文件被接受,我方将严格履行招标文件中的每一项规定要求。4.我们对最终确定的成交价格不持任何异议。5.我方愿按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规忠实履行自己的全部责任和义务,并按响应文件及现场承诺保证质量、按期完工。6.我方的承诺采购有效期自谈判开始后天。供应商单位常用办公地址:供应商单位固定办公电话:法定代表人姓名(手签):提供中国山东政府采购网注册登记的银行账户信息(提供系统截图):提供系统截图开户名称:(与系统截图一致)开户银行:(与系统截图一致)银行账号:(与系统截图一致)电子邮箱:供应商全称(单位,加盖公章):日期:年月日山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目,SDGP370000000202502004071附件4:法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商(公章):附:法定代表人身份证复印件。法定代表人身份证复印件国徽面(只可复印,不可粘贴)法定代表人身份证复印件人像面(只可复印,不可粘贴)山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目,SDGP370000000202502004071法定代表人授权委托书(采购人、采购代理机构):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或者职称)为我公司本项目(项目名称),授权代表,代表办理本次投标、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。在本项目投标有效期结束以前,本授权委托书一直有效,被授权人签署的所有文件我公司均予以认可。被授权代表无权转让委托权。特此授权。本授权委托书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人身份证复印件国徽面(只可复印,不可粘贴)授权代表身份证复印件国徽面(只可复印,不可粘贴)法定代表人身份证复印件人像面(只可复印,不可粘贴)授权代表身份证复印件人像面(只可复印,不可粘贴)法定代表人姓名(签字或盖章):手机(印刷体):授权代表姓名(签字或盖章):手机(印刷体):供应商全称(单位,加盖公章):日期:年月日山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目,SDGP370000000202502004071附件5:报价一览表报价一览表项目名称第一轮报价小写:万元大写:交货、安装及调试完成时间质保期供应商名称(单位,加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日注:供应商另外单独密封贰份“报价一览表”,“报价一览表”要求单独打印贰份本表并盖章(提供原件),一起密封到同一个包封里,现场与响应文件同时提交。在封面加盖单位公章并注明报价一览表、项目编号、项目名称、供应商全称(附格式);2)该表必须填写完整,不得有空项。山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目,SDGP370000000202502004071附件6:分项报价表分项报价表单位:万元序号名称品牌型号制造商(产地)详细配置数量单价合价...合计小写:大写:供应商名称(单位,加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目,SDGP370000000202502004071附件7:既往业绩一览表既往业绩一览表业绩名称合同双方单位名称文本中注明的合同生效时间截止本项目招标发布时进程采购方证明人、联系电话注:1)填写供应商同类项目业绩情况;2)表后附合同复印件。供应商名称(单位,加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目,SDGP370000000202502004071附件8:商务偏离表商务偏离表序号项目采购文件要求响应文件实际情况偏差内容说明供应商名称(单位,加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目,SDGP370000000202502004071附件9:中小企业声明函9-1中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称),的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);···以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、《山东省政府采购信息发布管理办法》(鲁财采〔2020〕35号)第十九条规定“(三)、中标(成交)投标人为中小企业的,应发布其《中小企业声明函》”,中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目,SDGP3700000002025020040719-2残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(单位,加盖公章):日期:年月日山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目,SDGP3700000002025020040719-3属于监狱企业的证明省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目,SDGP370000000202502004071附件10:节能产品明细表(一)节能产品明细表(若有)序号设备名称品牌规格型号制造厂家产地中国节能产品认证证书编号认证机构名称单价(万元)数量合价(万元)…优先节能产品报价小计:万元说明:1.此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若评审委员会认定所报价格明显高于市场价格,在评审时将不给予优先节能产品价格扣除。2.响应文件中没有产品明细表或不符合上述规定的,不参与价格扣除。3.本表应填报国家确定的认证机构认证的、处于有效期之内的节能产品,并在此表后附相关认证信息或查询网址。供应商名称(单位,加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目,SDGP370000000202502004071(二)政府强制采购节能产品明细表(若有)序号设备名称品牌规格型号制造厂家产地中国节能产品认证证书编号认证机构名称单价(万元)数量合价(万元)…政府强制采购节能产品报价小计:万元说明:1.采购人购买的产品属于品目清单强制采购范围的,须同时提供市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品认证机构名录的公告(附认证机构名录)复印件和认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书复印件,否则视为不响应强制采购政策。2.认证机构和获证产品在节能产品认证结果信息发布平台可查,投标产品型号与认证证书内容一致,否则视为不响应强制采购政策。3.如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(单位,加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日山东第二医科大学附属医院躯干固定器采购项目,SDGP370000000202502004071附件11:环境标志产品明细表环境标志产品明细表(若有)序号设备名称品牌规格型号制造厂家产地环境标志产品认证证书编号认证机构名称单价(万元)数量合价(万元)环境标志产品报价小计:万元说明:1.此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若评审委员会认定所报价格明显高于市场价格,在评审时将不给予环境标志产品的价格扣除。2.响应文件中没有产品明细表或不符合上述规定的,不参与价格扣除。3.本表应填报国家确定的认证机构认证的、处于有效期之内的环境标志产品,并在此表后附相关认证信息或查询网址。供应商名称(单位,加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日附件12:货物清单货物清单序号设备名称品牌产地规格型号性能以及指标123456供应商名称(单位,加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日附件13:技术偏离表技术偏离表采购文件要求描述响应文件内容描述正、负偏离属性自评正偏离项的支撑依据及实用价值、负偏离项的负面技术影响注:所有“正偏离”项必须提供客观可信支撑依据,否则不予采纳。供应商名称(单位,加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日