农产品分拣库建设中标结果公示(包头稀土高新技术产业开发区万水泉镇人民政府2025)



包头稀土高新技术产业开发区万水泉镇人民政府万水泉镇小召湾村农产品分拣库建设项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:BTZCXTS-C-G-250032

二、项目名称:万水泉镇小召湾村农产品分拣库建设项目

三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

包头市第四建筑有限责任公司
包头市建设路4号
综合评分法

1,255,000.00元
88.01

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

工程类(包头市第四建筑有限责任公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
B01990000 其他房屋施工
万水泉镇小召湾村农产品分拣库建设项目
万水泉镇小召湾村农产品分拣库建设项目
1个月(签订合同后)
霍占胜
蒙215101013943
1,255,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李**(采购人代表)、药**、薛*

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照内工建协【2022】34号文件收取

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 1.506万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:包头稀土高新技术产业开发区万水泉镇人民政府
地址:包头稀土高新区万水泉大街与包麻公路交汇处
联系方式:19704723006

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古凯弋项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区包头市青山区内蒙古自治区包头市昆都仑区森林春天底店B2007
联系方式:18648263537

3.项目联系方式

项目联系人:徐工
电话:18648263537

内蒙古凯弋项目管理有限公司

2025年07月01日

相关附件:

万水泉镇小召湾村农产品分拣库建设项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(包头市第四建筑有限责任公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
万水泉镇小召湾村农产品分拣库建设项目

品目

采购单位
包头稀土高新技术产业开发区万水泉镇人民政府

行政区域
市辖区
公告时间
2025年07月01日 14:30

评审专家(单一来源采购人员)名单
李亚云,药筠慧,薛珺

总成交金额
¥125.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
徐工

项目联系电话
18648263537

采购单位
包头稀土高新技术产业开发区万水泉镇人民政府

采购单位地址
包头稀土高新区万水泉大街与包麻公路交汇处

采购单位联系方式
19704723006

代理机构名称
内蒙古凯弋项目管理有限公司

代理机构地址
内蒙古自治区包头市青山区内蒙古自治区包头市昆都仑区森林春天底店B2007

代理机构联系方式
18648263537

附件:

附件1

附件2

包头稀土高新技术产业开发区万水泉镇人民政府万水泉镇小召湾村农产品分拣库建设项目中标(成交)明细内蒙古凯弋项目管理有限公司受包头稀土高新技术产业开发区万水泉镇人民政府委托,采用竞争性磋商进行采购万水泉镇小召湾村农产品分拣库建设项目(项目编码:BTZCXTS-C-G-250032)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包一)1.1、中标(成交)供应商:包头市第四建筑有限责任公司1.2、中标(成交)总价:1,255,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1B01990000其他房屋施工万水泉镇小召湾村农产品分拣库建设项目万水泉镇小召湾村农产品分拣库建设项目1个月(签订合同后)霍占胜蒙2151010139431,255,000.001.00项1,255,000.00内蒙古凯弋项目管理有限公司2025年07月01日-第1页-中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企,业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型,企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):日期:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加包头稀土高新技术产业开发区万水泉镇人民政府(单位名称)的万水泉镇小召湾村农产品分拣库建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.万水泉镇小召湾村农产品分拣库建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为包头市第四建筑有限责任公司(企业名称),从业人员111人,营业收入为74437万元,资产总额为52845万元,属于中型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):包头市第四建筑有限责任公司日期:2025年06月30日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:包头市第四建筑有限责任公司2.所属行业:建筑业3.上年度营业收入74437万元资产总额52845万元。测试结果:中型企业测试时间:2025年6月23日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。SME中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。中小企业承诺函本公司郑重声明,我单位完全符合中型企业的要求,证明材料如上。