学生食堂大宗食材 畜禽肉中标结果公示(宜章县中等职业技术学校2025)



2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购中标(成交)公告

 

公告日期:2025年7月1日

       宜章县中等职业技术学校的宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购公开招标采购项目于2025年06月27日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购

政府采购计划编号:宜财采计[2025]00074

代理机构名称:深圳市建星项目管理顾问有限公司

采购项目编号:1065200-20250604-93

预算金额:15,230,371.00  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A07060107-畜禽肉
鲜肉类(含猪肉、牛肉等)
详见招标文件第五章“采购需求”
1

2
A07060105-植物油及其制品
调味品、油类、蛋类及其他类
详见招标文件第五章“采购需求”
1

3
A07060107-畜禽肉
鸡鸭肉水产品类
详见招标文件第五章“采购需求”
1

4
A07031201-蔬菜
蔬菜类
详见招标文件第五章“采购需求”
1

5
A07060102-碾磨谷物及谷物加工品
粮食类(大米)
详见招标文件第五“采购需求”
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

宜章县兰明检生鲜猪肉批发店(个体工商户)
审核通过
审核通过
72.00
64.80
96.74
1

郴州丰源农业科技发展有限公司
审核通过
审核通过
78.00
70.20
92.17
2

湖南野蔬园农业有限公司
审核通过
审核通过
83.00
74.70
89.38
3

茶陵县山田农业发展有限公司
审核通过
审核通过
88.00
88.00
84.23
 

湖南都美鲜餐饮管理有限公司
审核通过
审核通过
94.00
94.00
81.97
 

聚道食品集团股份有限公司
审核通过
审核通过
90.00
81.00
84.02
 

包名:2:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

湖南嘉年福食品有限公司
审核通过
审核通过
89.00
80.10
96.87
1

宜章县杨珍南杂商行
审核通过
审核通过
80.00
80.00
93.17
2

宜章县登丰配送商行
审核通过
审核通过
85.00
85.00
89.73
3

湖南都美鲜餐饮管理有限公司
审核通过
审核通过
95.00
95.00
86.5
 

郴州市硕丰生态农业发展有限公司
审核通过
审核通过
90.00
90.00
87.93
 

包名:3:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

宜章平英食品配送中心
审核通过
审核通过
80.00
72.00
96.83
1

湖南裕康圆食品股份有限公司
审核通过
审核通过
82.00
73.80
94.03
2

湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司
审核通过
审核通过
95.00
85.50
89.72
3

郴州市全一手生态农牧有限责任公司
审核通过
审核不通过
 
 
 
 

肖连德--宜章县玉溪镇蒋家湾市场1楼
审核通过
审核不通过
 
 
 
 

郴州市苏仙区许家洞唐郴郴养殖场(个体工商户)
审核通过
审核通过
90.00
81.00
72.99
 

茶陵县山田农业发展有限公司
审核通过
审核通过
88.00
88.00
87.53
 

湖南都美鲜餐饮管理有限公司
审核通过
审核通过
92.00
92.00
84.64
 

包名:4:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

宜章县康裕配送中心(个体工商户)
审核通过
审核通过
78.00
70.20
96.34
1

郴州市鲜多福生鲜配送有限公司
审核通过
审核通过
79.00
71.10
91.93
2

湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司
审核通过
审核通过
92.00
82.80
89.98
3

郴州怡恒贸易有限公司
审核通过
审核通过
88.00
79.20
85.01
 

湖南其文信息科技有限公司
审核通过
审核通过
87.00
78.30
83.22
 

宜章县辰佳食品配送中心
审核通过
审核通过
92.00
82.80
80.47
 

湖南都美鲜餐饮管理有限公司
审核通过
审核通过
87.00
78.30
88.52
 

聚道食品集团股份有限公司
审核通过
审核通过
88.00
88.00
84.27
 

湖南野蔬园农业有限公司
审核通过
审核通过
85.00
76.50
89.81
 

郴州市硕丰生态农业发展有限公司
审核通过
审核通过
85.00
85.00
86.5
 

包名:5:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

郴州市金稻谷贸易有限公司
审核通过
审核通过
85.00
76.50
93.32
1

郴州市香花米业有限公司
审核通过
审核通过
91.00
81.90
91.17
2

湖南都美鲜餐饮管理有限公司
审核通过
审核通过
93.00
83.70
90.41
3

郴州市硕丰生态农业发展有限公司
审核通过
审核通过
88.00
88.00
88.31
 

宜章县清香粮油店
审核通过
审核通过
95.00
85.50
82.55
 

湖南生平米业股份有限公司
审核通过
审核通过
93.00
93.00
87.38
 

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
宜章县兰明检生鲜猪肉批发店(个体工商户)
成交金额
72.00  

联系方式
联系人:兰明检 电话:13975714947 地址:湖南省郴州市宜章县
企业类型
小微企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

鲜肉类(含猪肉、牛肉等)
详见投标文件
详见招标文件第五章“采购需求”
1
72.00

2

中标供应商
湖南嘉年福食品有限公司
成交金额
89.00  

联系方式
联系人:何志文 电话:0735-3733666 地址:湖南省郴州市宜章县
企业类型
小微企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

调味品、油类、蛋类及其他类
具体详见投标文件
详见招标文件第五章“采购需求”
1
89.00

3

中标供应商
宜章平英食品配送中心
成交金额
80.00  

联系方式
联系人:徐双英 电话:18229328516 地址:湖南省郴州市宜章县玉溪镇曹排村6组
企业类型
小微企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

鸡鸭肉水产品类
详见投标文件
详见招标文件第五章“采购需求”
1
80.00

4

中标供应商
宜章县康裕配送中心(个体工商户)
成交金额
78.00  

联系方式
联系人:杨珍珍 电话:18573535991 地址:湖南省郴州市宜章县五岭镇樟桥村13组
企业类型
小微企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

蔬菜类
具体见投标文件
详见招标文件第五章“采购需求”
1
78.00

5

中标供应商
郴州市金稻谷贸易有限公司
成交金额
85.00  

联系方式
联系人:郑贵春 电话:0735-2189639 地址:湖南省郴州市北湖区郴江街道仙泉社区4栋20-21号
企业类型
小微企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

粮食类(大米)
详见投标文件
详见招标文件第五“采购需求”
1
85.00

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按相关规定执行

代理服务费总金额:168775 元

 

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 组员
 李素梅
随机抽取
全过程
 

 组员
 刘春辉
随机抽取
全过程
 

 组员
 李雄豹
随机抽取
全过程
 

 组员
 袁在春
随机抽取
全过程
 

 组员
 黄元飞
随机抽取
全过程
 

 组员
 雷嘉
随机抽取
全过程
 

 组员
 宋智华
随机抽取
全过程
 

 组员
 郭建彪
随机抽取
全过程
 

 组员
 何琼
随机抽取
全过程
 

 组员
 郑豪
随机抽取
全过程
 

 包4组长
 侯贱茂
随机抽取
全过程
 

 包1、包2、包3组长
 唐亮
随机抽取
全过程
 

 包5组长
 邓勇男
随机抽取
全过程
 

 组员
 王晓利
随机抽取
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:高兵
电 话:18075175893

 

2、采购人

名 称:宜章县中等职业技术学校

地 址:宜章县五岭镇

联系人:兰运标
电 话:07353779239

邮 编:424200
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:深圳市建星项目管理顾问有限公司

地 址:宜章县南京路8号隆莱大酒店6楼8607房

联系人:高兵、陈德芬、吴淑敏
电 话:13975505800

邮 编:424200
电子邮箱:/

附件下载:

报价明细-职校食材.xls
中小企业声明-职校食材.doc
成交明细-职校食材.doc

供应商名称

供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
A07060107-禽畜肉
4005871.0
宜章县兰明检生鲜猪肉批发店(个体工商户)
小微型

1.0
72.0
72.0

2.0
A07060105-植物油及其制品
3485119.0
湖南嘉年福食品有限公司
小微型

1.0
89.0
89.0

3.0
A07060107-禽畜肉
3316255.0
宜章平英食品配送中心
小微型

1.0
80.0
80.0

4.0
A07031201-蔬菜
2592867.0
宜章县康裕配送中心(个体工商户)
小微型

1.0
78.0
78.0

5.0
A07060102-碾
磨谷物及谷物
加工品
1830259.0
郴州市金稻谷贸易有限公司
小微型

1.0
85.0
85.0

宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购一包1第十章享受政府采购政策优惠的证明资料和清单表第一节附件10-1中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郊重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库「2020)46号)的规定,菜k参加宜章县中等职业技术学校(单名称)的宜章县中等职业技米学权2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.鲜肉类(含猪肉、牛肉等)(标的名称),属于零售业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为宜章县兰明检生鲜猪肉批发店(个体工商户)(企业名称),从业人员12人,营业收入为50万元,资产总额为80万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为上万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业).以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购一包1本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):宜章县兰明检生鲜猪肉批发店(个体工商户)兰网检日期:2025年66月27日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购JOYFUL年十、享受政府采购政策优惠的证明资料投标人符合第二章第33.6款要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。(一)中小企业声明函(货物)(不符合条件无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加宜章县中等职业技术学校(单位名称)的宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.调味品、油类、蛋类及其他类(标的名称),属于农、林、牧、渔业,批发业,零售业,餐饮业,制造业,其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为湖南嘉年福食品有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为2461.86万元,资产总额为1917.60万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.调味品及干货类(标的名称),属于农、淋、牧渔业,批发业,零售业,餐饮业,制造业,其他未列明行(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为福建金豆源食品有限公量(企业名称2,从业人员32人,营业收入为80万元,资产总额为130万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):3.豆制品(标的名称),属于农、林、牧、渔业,批发业,零售业,餐饮业,制造业,其他未列明行业(采购文件中明确的所属行-54-宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购JOYEUL正业)行业:制造商为郴州余米客食品有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为150万元,资产总额为300万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):4.食用油(标的名称),属于农、林、牧、渔业,批发业,零售业,餐饮业,制造业,其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为岳阳长康绿态福海油脂有限公司(企业名称),从业人员203人,营业收入为3000万元,资产总额为4026万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):5.蛋类(标的名称),属于农、林、牧、渔业,批发业,零售业,餐饮业,制造业,其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业2行业:制造商为郴州市苏仙区庆福养殖场(企业名称),从业人员4人,营业收入为63万元,资产总额为20万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南嘉年福食品有限公司日期:2025年6月27日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购年JOYFUL(三)湖南省政府采购供应商资格承诺函致宜章县中等职业技术学校、深圳市建星项目管理顾问有限公司(采购人、采购代理机构):本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号),本公司企业规模为:口大型口中型小型口微型口本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购(2019)27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司机构代码:9143102205387799XK;注册登记机构:宜章县市场监督管理局:日期:2012年09月20日:有效期:长期:注册资本:伍佰万元整:地址:湖南省郴州市宜章县经济开发区产业承接园一期4栋:经济行业:农、林、牧、渔业,批发业,零售业,餐饮业,制造业,其他未列明行业:经济性质:有限责任公司(自然人投资或控股);法定代表人姓名(签字):身份证号:431022200007210218手机号:13975791088;授权代表人姓名(签字):身份证号:******************:手凯号:13975791088;投标人名称(盖公章):湖南嘉年福食品有限公司日期:2025年6月27日-19-项目名款:宜章县中况业技术学故2025年9月至2027年7月学生食营大疗食材定点采十、享受政府采购政策优惠的证明资料(一)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加宜章县中等职业技术学校(单位名称)的宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.鸡鸭肉水产品类(标的名称),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为宜章平英食品配送中心(企业名称),从业人员3人,营业收入为80万元,资产总额为100万元,属于徼型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)+.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):宜章平英食品配送中心日期:2025年06月26日成信、品质铸就美好未来项目名称:宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大卖食材定点采购从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立查业可不填报。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加宜章县中等职业技术学校(单位名称)的宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.蔬菜类(标的名称),属于农、林、牧、渔业,批发业,零售业,餐饮业,制造业,其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为郴州市北湖区长思蔬菜批发商行(企业名称),从业人员7人,营业收入为520万元,资产总额为600万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.蔬菜类(标的名称),属于农、林、牧、渔业,批发业,零售业,餐饮业,制造业,其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为郴州市北湖区青年蔬菜批发部(企业名称),从业人员9人,营业收入为623.13万元,资产总额为801.49万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):3.蔬菜类(标的名称),属于农、林、牧、渔业,批发业,零售业,餐饮业,制造业,其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为宜章县醉香逢蔬菜种植专业合作社(企业名称),从业人员6人,营业收入为373.16万元,资产总额为449.12万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,有虚假,将侬法承担相应责任。企业名称(盖章):章县康裕配送中心(个体工商户)日期:2025年6月26日杨“从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-79.附件10-2残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位明西14(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖单位电子章):日期:我公司不属于残疾人福利性单位自然农韵郴州市金稻谷贸易有限公司新鲜直达ChenzhouGoldenRiceTradingCo.Ltd中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加宜章县中等职业技术学校(单位名称)的宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购(标的名称),属于农、林、牧、渔业,批发业,零售业,餐饮业,其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为郴州市金稻谷贸易有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为3527.47万元,资产总额为1112.50万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为1万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控服股东内大企业的情,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚,装依法承拍相应责任。企业名称(盖章):州市金和谷易有限公司日期:2025年6月26日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购-包1第一章开标一览表政府采购计划号:宜财采计[2025]00074委托代理编号:1065200-20250604-93项目名称:宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购包号:1包名称:包1投标报价其他内容折扣率:72%我公司承诺完全响应并满足招标文件要求检备注:1.折扣率:本项目标人按折扣率进行报价。投标报价(折扣率)不能超过100%,超过100%视为无效投标:(例:如投标人报价优惠率为10%,投标报价的折扣率即为90%,结算时按招标文件要求的当期市场基准价,供应商所报的投标报价(折扣率)将作为采购人在采购期间购买货物的款项计算依据。如:采购人需要采购猪肉100公斤,当期市场基准价以26元/公斤为例,若投标报价(折扣率)为90%,则需要付给供应商的款项计算如下:100公斤*26元/公斤*90%=2340元):未按此要求进行报价视为无效报价,作废标处理。宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购一包11、本“开标一览表”所填报价应与交易平台上所填电子“开标一览表”报价一致,否则,以交易平台上所填电子“开标一览表”报价为准。2、本表须按包填写,一个“包号”一份。3、投标人提交两份及以上投标报价不同的“开标一览表”,且未书面说明哪个有效或以哪个为准的,其投标无效。4、投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应同时修改投标文件“分项报价明细表”“享受政府采购政策优惠的证明资料”以及“联合体协议书”(如果影响)等相关内容。投标人名称(盖单位电子章):宜章县兰明检生鲜猪肉批发店(个体工商户法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或签睪日期:2025年06月27日宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购年JOVEUL一、开标一览表政府采购计划号:宜财采计[2025]00074委托代理编号:1065200-20250604-93项目名称:宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购包号:2包名称:包2投标报价其他内容折扣率:89%/备注:1.折扣率:本项目投标人按折扣率进行报价。投标报价(折扣率)不能超过100%,超过100%视为无效投标;(例:如投标人报价优惠率为10%,投标报价的折扣率即为90%,结算时按招标文件要求的当期市场基准价,供应商所报的投标报价(折扣率)将作为采购人在采购期间购买货物的款项计算依据。如:采购人需要采购猪肉100公斤,当期市场基准价以26元/公斤为例,若投标报价(折扣率)为90%,则要付给供应商的款项计算如下:100公斤*26元/公斤*90%=2340元);未按此要求进行报价视为无效报价,作废标处理。1、本“开标一览表”所填报价应与交易平台上所填电子“开标一览表”报价一致,否则,以交易平台上所填电子“开标一览表”报价为准。2、本表须按包填写,一个“包号”一份。3、投标人提交两份及以上投标报价不同的“开标一览表”,且未书面说明哪个有效或以哪个为准的,其投标无效。-7-宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购JOYFUL年牌4、投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应同时修改投标文件“分项报价明细表”“享受政府采购政策优惠的证明资料”以及“联合体协议书”(如果影响)等相关内容。投标人名称(盖单位电子章):南嘉年福食品车限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或签章):日期:2025年6月27日-8-项目名款,宜章县中业花术学故2025年9月至2027年7月学生食营大食材定点来一、开标一览表政府采购计划号:宜财采计[2025]00074委托代理编号:1065200-20250604-93项目名称:宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购包号:3包名称:包3投标报价其他内容折扣率:80%我公司承诺完全响应招标文件所有要求备注:1.折扣率:本项目投标人按折扣率进行报价。投标报价(折扣率)不能超过100%,超过100%视为无效投标:(例:如投标人报价优惠率为10%,投标报价的折扣率即为90%,结算时按招标文件要求的当期市场基准价,供应商所报的投标报价(折扣率)将作为采购人在采购期间购买货物的款项计算依据。如:采购人需要采购猪肉100公斤,当期市场基准价以26元/公斤为例,若投标报价(折扣率)为90%,则需要付给供应商的款项计算如下:100公斤*26元/公斤*90%=2340元):未按此要求进行报价视为无效报价,作废标处理。1、本“开标一览表”所填报价应与交易平台上所填电子“开标一览表”报价一致,否则,以交易平台上所填电子“开标一览表”报价为准。2、本表须按包填写,一个“包号”一份。3、投标人提交两份及以上投标报价不同的“开标一览表”,且未书面诚信、品质铸就美好未来项目名称:宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大家食材定点采购说明哪个有效或以哪个为准的,其投标无效。4、投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应同时修改投标文件“分项报价明细表”“享受政府采购政策优惠的证明资料”以及“联合体协议书”(如果影响)等相关内容。投标人名称(盖单位电子章):宜章平英食品配送中心徐双其法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或签章日期:2025年06月26日步一诚信、品质铸就美好未来一、开标一览表政府采购计划号:宜财采计[2025]00074委托代理编号:1065200-20250604-93项目名称:宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购包号:包4包名称:蔬菜类投标报价其他内容折扣率:78%优惠率为22%备注:1.折扣率:本项目投标人按折扣率进行报价,投标报价(折扣)不能超过100%,超过100%视为无敖投标:(例:如投标人报价优惠率为10%,投标报价的折扣率即为90%,结算时按招标文件要求的当期市场基准价,供应商所报的投标报价(折扣率)将作为采购人在采购期间购买货物的款项计算依据。如:采购人要采购猪肉100公斤,当期市场基准价以26元/公斤为例,著投标报价(折扣率)为90%,则要付给供应商的款项计算如下:100公斤*26元/公斤*90%-2340元):未按此要求进行报价视为无效报价,作废标处理。1、本“开标一览表”所填报价应与交易平台上所填电子“开标一览表”报价一致,否则,以交易平台上所填电子“开标一览表”报价为准。2、本表须按包填写,一个“包号”一份。3、投标人提交两份及以上投标报价不同的“开标一览表”,且未书面说明哪个有效或以哪个为准的,其投标无效。4、投标人在投标数止时间修改“开标一览表”中的投标报价的,应同时修改投标文件“分项报价明织老受政府采购改策优惠的证明资料”以及“联合体协议书”(如果影响)等相关日投标人名称(盖单位电子章):宜章县康格配送中心(个体工商34法定代表人(单位负责人)或其授权间代理人(签字或签章):日期:2025年6月26日-1-自然农韵郴州市金稻谷贸易有限公司新鲜直达ChenzhouGoldenRiceTradingCo.Ltd一、开标一览表政府采购计划号:宜财采计[2025100074委托代理编号:1065200-20250604-93项目名称:宜章县中等职业技术学校2025年9月至2027年7月学生食堂大宗食材定点采购包号:包5包名称:粮食类(大米)投标报价其他内容折扣率:85%/各注:1.折扣率:本项目投标人按折扣率进行报价。投标报价(折扣率)不能超过100%,超过100%视为无效投标:(例:如投标人报价优惠率为10%,投标报价的折扣率即为90%,结算时按招标文件要求的当期市场基准价,供应商所报的投标报价(折扣率)将作为采购人在采购期间购买货物的款项计算依据。如:采购人需要采购猪肉100公斤,当期市场基准价以26元/公斤为例,若投标报价(折扣率)为90%,则需要付给供应商的款项计算如下:100公斤*26元/公斤*90%=2340元);未按此要求进行报价视为无效报价,作废标处理。1、本“开标一览表”所填报价应与交易平台上所填电子“开标一览表”报价一致,否则,以交易平台上所填电子“开标一览表”报价为准。2、本表须按包填写,一个“包号”一份。3、投标人提交两份及以上投标报价不同的“开标一览表”,且未书面说明哪个有效或以哪个为准的,其投标无效4、投标人在投标截止时间改开标一览表”中的投标报价的,应同时修改投标文件“分项报价明细表““享受政府采购政策优惠的证明资料”以及“联合体协议书”(如果影响)等相关内容。投标人名称(盖单位电子章)郴州市金谷贸易有限公司许满风法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或签章):日期:2025年6月26日