草沙一体化保护和修复工程生态环境类子项目总体验收报告及成效评估报告编制中标结果公示(岳阳市生态环境局2025)
岳阳市洞庭湖区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程生态环境类子项目总体验收报告及成效评估报告编制中标(成交)公告
公告日期:2025年7月1日
岳阳市生态环境局的岳阳市洞庭湖区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程生态环境类子项目总体验收报告及成效评估报告编制竞争性磋商采购项目于2025年06月30日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:岳阳市洞庭湖区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程生态环境类子项目总体验收报告及成效评估报告编制
政府采购计划编号:岳财市采计[2025]000116号
代理机构名称:湖南富余建设项目管理有限责任公司
采购项目编号:1083723-20250616-286
预算金额:880,397.66 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C07020104-江、湖治理服务
岳阳市洞庭湖区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程生态环境类子项目总体验收报告及成效评估报告编制
根据《湖南长江经济带重点生态区洞庭湖区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目验收细则》(湘自资发〔2024〕45号)和《国土空间生态保护修复工程成效评估规范》(TDT 1102-2024)要求,编制项目的总体验收报告及成效评估报告,并获得专家组出具的成效评估合格的技术评估意见、省生态环境厅出具的总体验收意见
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南九湘环保科技有限公司
869,800.00
94.33
1
第一成交候选人
湖南义格环保科技有限公司
875,000.00
79.88
2
第二成交候选人
湖南亚冠咨询管理有限公司
875,500.88
72.2
3
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南九湘环保科技有限公司
成交金额
869,800.00
联系方式
联系人:李锋 电话:13786087060 地址:湖南省长沙市雨花区高桥街道美林街35号盐船山生态园4栋906
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
岳阳市洞庭湖区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程生态环境类子项目总体验收报告及成效评估报告编制
岳阳市洞庭湖区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程生态环境类子项目分别为东洞庭湖滨带生态保护与修复项目、汨罗江流域水环境综合整治项目、新墙河流域水环境综合整治项目、东湖清洁小流域建设项目等4个市级子项目
根据《湖南长江经济带重点生态区洞庭湖区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目验收细则》(湘自资发〔2024〕45号)和《国土空间生态保护修复工程成效评估规范》(TDT 1102-2024)要求,编制东洞庭湖滨带生态保护与修复项目、汨罗江流域水环境综合整治项目、新墙河流域水环境综合整治项目、东湖清洁小流域建设项目等4个市级生态环境类山水子项目的总体验收报告及成效评估报告,并获得专家组出具的成效评估合格的技术评估意见、省生态环境厅出具的总体验收意见
详见磋商文件
科学合理编制报告,满足现行有效的国家相关标准、行业标准、地方标准以及相关规范
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:[2002(1980)]计取
代理服务费总金额:13000 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
专家评委
孟杰
随机抽取
全过程
专家评委(主任评委)
丁海清
随机抽取
全过程
专家评委
蔡莉
随机抽取
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:余政波
电 话:0730-8236832
2、采购人
名 称:岳阳市生态环境局
地 址:湖南省岳阳市岳阳大道环保局办公楼
联系人:刘女士
电 话:0730-8879897
邮 编:/
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南富余建设项目管理有限责任公司
地 址:岳阳市经济开发区白石岭南路金悦洋商业广场6栋1510、1511(见景酒店15楼)
联系人:余政波
电 话:0730-8236832
邮 编:/
电子邮箱:/
附件下载:
报价明细.zip
中小企业声明函.jpg
成交明细.jpg
供应商名称
湖南九湘环保科技有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
C07020104-江、湖治理服务
880397.66
湖南九湘环保科技有限公司
湖南省-长沙市-雨花区
1.0
869800.0
869800.0
七、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件8-1中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加岳阳市生态环境局的岳阳市洞庭湖区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程生态环境类子项目总体验收报告及成效评估报告编制采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.岳阳市洞庭湖区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程生态环境类子项目总体验收报告及成效评估报告编制,属于其它未列明行业:服务商为湖南九湘环保科技有限公司,从业人员6人,营业收入为100.49万元,资产总额为14.35万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单单位章供应商名称湖南九湘环保科技有限公司2025年6月27日品本项目所属行业:其它未列明行业1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-116-十、最终报价报价一览表报价其他内容小写金额:86930000(人民币元)千捌做大写金额:民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)注:投标进单独打印,现场进行磋商报价供应商(美李峰法定代表人或负责或其委托理人签字日期:70A