浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升-仪器Ⅱ 环境污染控制技术研究重点实验室能力提升-仪器中标结果公示(浙江省生态环境科学设计研究院2025)
浙江省本级 | 质谱仪
一、项目编号:ZJWS2025-SHKY02
二、项目名称:浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升-仪器Ⅱ采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1425000(元)
浙江环信环境自动检测有限公司
浙江省杭州市余杭区五常街道联创街199号2幢3层
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
1
浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升-仪器Ⅱ采购项目
气相色谱质谱联用仪、便携式PID 分析仪、吹扫捕集-气相色谱质谱联用仪、便携式 XRF 分析仪
详见附件报价清单
详见附件报价清单
各1 套
1425000
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑润,周璐辉,林松,徐明雅,吴电(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江环信环境自动检测有限公司
65.0
67.0
62.0
61.0
68.0
64.6
26.91
91.51
1
杭州绿洁科技股份有限公司
31.0
29.0
28.0
29.0
29.0
29.2
30.0
59.2
1
浙江嘉源合创环境科技有限公司
32.0
33.0
32.0
30.0
33.0
32.0
26.72
58.72
1
合肥雅诺儿供应链管理有限公司
10.0
8.0
9.0
9.0
8.0
8.8
26.66
35.46
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):9837.50
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:浙江省生态环境科学设计研究院
地址:杭州市西湖区天目山路109号
传真:/
项目联系人(询问):吴老师
项目联系方式(询问):0571-87990526
质疑联系人:郑老师
质疑联系方式:15068730605
2.采购代理机构信息
名称:浙江五石中正工程咨询有限公司
地址:杭州市拱墅区白石路318号中国人力资源产业园北楼512室
传真:/
项目联系人(询问):周景霞
项目联系方式(询问):0571-85373019
质疑联系人:陈梦莹
质疑联系方式:0571-85340710
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼)
地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼
传真:/
联系人:朱女士、王女士
监督投诉电话:0571-87227671,0571-87800218
附件信息:
报价清单.pdf152.9K
中小企业声明函.pdf208.1K
中小企业声明函.pdf
报价清单.pdf
专家抽取规则项目编号:ZJWS2025-SHKY02项目名称:浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升-仪器Ⅱ采购项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市,实验室仪器设备,4回避单位回避原因回避专家回避原因李超荣其他黄会明其他倪洪杰其他叶良其他汪英其他1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升-仪器Ⅱ采购项目(ZJWS2025-SHKY02)采购方式公开招标开标时间2025-06-3013:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称报价(总价,元)1浙江嘉源合创环境科技有限公司1434800(壹佰肆拾叁万肆仟捌佰元整)2浙江环信环境自动检测有限公司1425000(壹佰肆拾贰万伍仟元整)3合肥雅诺儿供应链管理有限公司1438000(壹佰肆拾叁万捌仟元整)4杭州绿洁科技股份有限公司1278000(壹佰贰拾柒万捌仟元整)5定州市腾野体育用品有限公司1152000(壹佰壹拾伍万贰仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升-仪器Ⅱ采购项目(ZJWS2025-SHKY02)采购方式公开招标开标时间2025-06-3013:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江嘉源合创环境科技有限公司符合2浙江环信环境自动检测有限公司符合3合肥雅诺儿供应链管理有限公司符合4杭州绿洁科技股份有限公司符合5定州市腾野体育用品有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升-仪器Ⅱ采购项目(ZJWS2025-SHKY02)采购方式公开招标开标时间2025-06-3013:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况情况说明1浙江嘉源合创环境科技有限公司符合2浙江环信环境自动检测有限公司符合3合肥雅诺儿供应链管理有限公司符合4杭州绿洁科技股份有限公司符合5定州市腾野体育用品有限公司不符合1.根据招标文件4.2.13,未提供分项报价,未能通过报价符合性审查。;1.根据招标文件4.2.13,未提供分项报价,未能通过报价符合性审查。;1.根据招标文件4.2.13,未提供分项报价,未能通过报价符合性审查。;1.根据招标文件4.2.13未提供分项报价,未能通过报价符合性审查;1.根据招标文件4.2.13,未提供分项报价,未能通过报价符合性审查。;签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升-仪器Ⅱ采购项目(ZJWS2025-SHKY02)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江嘉源合创环境科技有限公司浙江环信环境自动检测有限公司合肥雅诺儿供应链管理有限公司杭州绿洁科技股份有限公司定州市腾野体育用品有限公司1商务质保期(1分):满足招标文件要求得1分,不满足招标文件要求投标得0分。0-11.01.01.01.01.02商务业绩(3分):投标人自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)与采购标的同类政府采购项目合同(最高3分):1分/份(以提供的中标通知书及合同扫描件为准)0-30.03.00.03.00.03.1技术1、投标人或所投气相色谱质谱联用仪制造商被国家工业和信息化部列入符合《环保装备制造行业(环境监测仪器)规范条件》企业名单,且主要业务领域含便携式监测仪器、实验室分析仪器制造的,得2分;说明:需提供企业名单目录和工业及信息化部官网截图证明材料,否则不得分。0-20.02.00.00.00.03.2技术2、投标人或所投气相色谱质谱联用仪获得国家级科学技术进步奖的,每提供一份得2分,最高得4分;说明:需提供证书复印件证明材料,否则不得分。0-40.04.00.00.00.03.3技术3、投标人或所投气相色谱质谱联用仪具有GB/T27922及GB/T16868十二星级售后服务完善成熟度认证证书的,得2分,认证范围需包含色谱分析仪器、环境监测仪器等内容,没有或认证范围不全的不得分。说明:需提供证书复印件证明材料,否则不得分。0-20.02.00.00.00.04技术产品响应(30分):满足或优于招标文件明确的全部技术条款(配置除外)要求得30分,标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣5分/项(30分起扣)、非标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣2分/项(30分起扣),两项合计扣完,扣完为止。说明:与技术方案中相关材料不一致(低于技术要求)以相关材料为准并可视为负偏离0-3014.030.00.07.00.05.1技术总体方案详细、完整、科学,对项目需求理解准确、到位得4分;总体方案基本完整、对项目需求理解一般得2分;总体方案阐述不清晰、对项目需求理解不足得1分;未提供相关内容得0分。0-42.02.01.02.00.05.2技术所投产品的主要技术路线和技术特点的描述详细程度、技术支持资料或证明文件完整、有效反映产品的性能特点和质量状况的、有利于采购标的实现及合同履约得5分;所投产品的主要技术路线和技术特点的描述及证明基本完整、有利于采购标的实现及合同履约得3分;所投产品的主要技术路线和技术特点阐述不清晰、未能表述完整得1分;未提供相关内容得0分。0-53.03.01.03.00.05.3技术供货安装、调试、验收方案考虑周全,内容详细具体,整体方案可实施性强,有利于采购标的实现及合同履约的得3分;供货安装、调试、验收方案基本完整且可行的得1分;供货安装、调试、验收方案内容不完整或未提供相关内容得0分。0-31.03.01.03.00.05.4技术质量保证措施设置科学、合理,有专门的质量管理机构,有利于采购标的实现及合同履约的得3分;质量保证措施基本完整且有一定针对性的得1分;质量保证措施有较多欠缺或未提供相关内容得0分。0-33.03.01.03.00.05.5技术投标人项目组团队成员:1、投标人拟派项目经理具有生态环境监测与分析高级及以上职称的,得3分;2、拟投入项目组成员具有二级注册计量师及以上职称的,得3分。说明:以上人员不重复计分,需提供证书、用工合同复印件及近半年的社保证明材料复印件,否则不得分。0-63.06.00.03.00.06技术技术培训(2分):培训计划(包括培训流程、培训方式、培训对象、培训内容、培训日程等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-21.02.02.02.00.07.1技术售后服务方案(包括服务内容、服务承诺、响应时间、服务方式、人员配备、应急服务等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得3分,相对全面但采购需求及实际特点针对性不足、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-32.02.02.02.00.07.2技术配件、附件、备品备件准备和保障措施、购买折扣:措施充分、折扣力度大且合理得2分,较充分、给予一定折扣得1分,未提供相关内容得0分。0-22.02.01.02.00.0合计0-7032.065.010.031.01.0专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江嘉源合创环境科技有限公司浙江环信环境自动检测有限公司合肥雅诺儿供应链管理有限公司杭州绿洁科技股份有限公司定州市腾野体育用品有限公司1商务质保期(1分):满足招标文件要求得1分,不满足招标文件要求投标得0分。0-11.01.01.01.01.02商务业绩(3分):投标人自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)与采购标的同类政府采购项目合同(最高3分):1分/份(以提供的中标通知书及合同扫描件为准)0-30.03.00.03.00.03.1技术1、投标人或所投气相色谱质谱联用仪制造商被国家工业和信息化部列入符合《环保装备制造行业(环境监测仪器)规范条件》企业名单,且主要业务领域含便携式监测仪器、实验室分析仪器制造的,得2分;说明:需提供企业名单目录和工业及信息化部官网截图证明材料,否则不得分。0-20.02.00.00.00.03.2技术2、投标人或所投气相色谱质谱联用仪获得国家级科学技术进步奖的,每提供一份得2分,最高得4分;说明:需提供证书复印件证明材料,否则不得分。0-40.04.00.00.00.03.3技术3、投标人或所投气相色谱质谱联用仪具有GB/T27922及GB/T16868十二星级售后服务完善成熟度认证证书的,得2分,认证范围需包含色谱分析仪器、环境监测仪器等内容,没有或认证范围不全的不得分。说明:需提供证书复印件证明材料,否则不得分。0-20.02.00.00.00.04技术产品响应(30分):满足或优于招标文件明确的全部技术条款(配置除外)要求得30分,标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣5分/项(30分起扣)、非标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣2分/项(30分起扣),两项合计扣完,扣完为止。说明:与技术方案中相关材料不一致(低于技术要求)以相关材料为准并可视为负偏离0-3014.030.00.07.00.05.1技术总体方案详细、完整、科学,对项目需求理解准确、到位得4分;总体方案基本完整、对项目需求理解一般得2分;总体方案阐述不清晰、对项目需求理解不足得1分;未提供相关内容得0分。0-43.03.01.03.00.05.2技术所投产品的主要技术路线和技术特点的描述详细程度、技术支持资料或证明文件完整、有效反映产品的性能特点和质量状况的、有利于采购标的实现及合同履约得5分;所投产品的主要技术路线和技术特点的描述及证明基本完整、有利于采购标的实现及合同履约得3分;所投产品的主要技术路线和技术特点阐述不清晰、未能表述完整得1分;未提供相关内容得0分。0-53.04.01.03.00.05.3技术供货安装、调试、验收方案考虑周全,内容详细具体,整体方案可实施性强,有利于采购标的实现及合同履约的得3分;供货安装、调试、验收方案基本完整且可行的得1分;供货安装、调试、验收方案内容不完整或未提供相关内容得0分。0-32.03.01.02.00.05.4技术质量保证措施设置科学、合理,有专门的质量管理机构,有利于采购标的实现及合同履约的得3分;质量保证措施基本完整且有一定针对性的得1分;质量保证措施有较多欠缺或未提供相关内容得0分。0-32.03.01.02.00.05.5技术投标人项目组团队成员:1、投标人拟派项目经理具有生态环境监测与分析高级及以上职称的,得3分;2、拟投入项目组成员具有二级注册计量师及以上职称的,得3分。说明:以上人员不重复计分,需提供证书、用工合同复印件及近半年的社保证明材料复印件,否则不得分。0-63.06.00.03.00.06技术技术培训(2分):培训计划(包括培训流程、培训方式、培训对象、培训内容、培训日程等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-21.02.01.01.00.07.1技术售后服务方案(包括服务内容、服务承诺、响应时间、服务方式、人员配备、应急服务等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得3分,相对全面但采购需求及实际特点针对性不足、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-32.02.01.02.00.07.2技术配件、附件、备品备件准备和保障措施、购买折扣:措施充分、折扣力度大且合理得2分,较充分、给予一定折扣得1分,未提供相关内容得0分。0-22.02.01.02.00.0合计0-7033.067.08.029.01.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江嘉源合创环境科技有限公司浙江环信环境自动检测有限公司合肥雅诺儿供应链管理有限公司杭州绿洁科技股份有限公司定州市腾野体育用品有限公司1商务质保期(1分):满足招标文件要求得1分,不满足招标文件要求投标得0分。0-11.01.01.01.01.02商务业绩(3分):投标人自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)与采购标的同类政府采购项目合同(最高3分):1分/份(以提供的中标通知书及合同扫描件为准)0-30.03.00.03.00.03.1技术1、投标人或所投气相色谱质谱联用仪制造商被国家工业和信息化部列入符合《环保装备制造行业(环境监测仪器)规范条件》企业名单,且主要业务领域含便携式监测仪器、实验室分析仪器制造的,得2分;说明:需提供企业名单目录和工业及信息化部官网截图证明材料,否则不得分。0-20.02.00.00.00.03.2技术2、投标人或所投气相色谱质谱联用仪获得国家级科学技术进步奖的,每提供一份得2分,最高得4分;说明:需提供证书复印件证明材料,否则不得分。0-40.04.00.00.00.03.3技术3、投标人或所投气相色谱质谱联用仪具有GB/T27922及GB/T16868十二星级售后服务完善成熟度认证证书的,得2分,认证范围需包含色谱分析仪器、环境监测仪器等内容,没有或认证范围不全的不得分。说明:需提供证书复印件证明材料,否则不得分。0-20.02.00.00.00.04技术产品响应(30分):满足或优于招标文件明确的全部技术条款(配置除外)要求得30分,标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣5分/项(30分起扣)、非标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣2分/项(30分起扣),两项合计扣完,扣完为止。说明:与技术方案中相关材料不一致(低于技术要求)以相关材料为准并可视为负偏离0-3014.030.00.07.00.05.1技术总体方案详细、完整、科学,对项目需求理解准确、到位得4分;总体方案基本完整、对项目需求理解一般得2分;总体方案阐述不清晰、对项目需求理解不足得1分;未提供相关内容得0分。0-42.02.01.02.00.05.2技术所投产品的主要技术路线和技术特点的描述详细程度、技术支持资料或证明文件完整、有效反映产品的性能特点和质量状况的、有利于采购标的实现及合同履约得5分;所投产品的主要技术路线和技术特点的描述及证明基本完整、有利于采购标的实现及合同履约得3分;所投产品的主要技术路线和技术特点阐述不清晰、未能表述完整得1分;未提供相关内容得0分。0-53.03.01.03.00.05.3技术供货安装、调试、验收方案考虑周全,内容详细具体,整体方案可实施性强,有利于采购标的实现及合同履约的得3分;供货安装、调试、验收方案基本完整且可行的得1分;供货安装、调试、验收方案内容不完整或未提供相关内容得0分。0-33.03.01.03.00.05.4技术质量保证措施设置科学、合理,有专门的质量管理机构,有利于采购标的实现及合同履约的得3分;质量保证措施基本完整且有一定针对性的得1分;质量保证措施有较多欠缺或未提供相关内容得0分。0-31.01.01.01.00.05.5技术投标人项目组团队成员:1、投标人拟派项目经理具有生态环境监测与分析高级及以上职称的,得3分;2、拟投入项目组成员具有二级注册计量师及以上职称的,得3分。说明:以上人员不重复计分,需提供证书、用工合同复印件及近半年的社保证明材料复印件,否则不得分。0-63.06.00.03.00.06技术技术培训(2分):培训计划(包括培训流程、培训方式、培训对象、培训内容、培训日程等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-22.02.01.02.00.07.1技术售后服务方案(包括服务内容、服务承诺、响应时间、服务方式、人员配备、应急服务等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得3分,相对全面但采购需求及实际特点针对性不足、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-32.02.02.02.00.07.2技术配件、附件、备品备件准备和保障措施、购买折扣:措施充分、折扣力度大且合理得2分,较充分、给予一定折扣得1分,未提供相关内容得0分。0-21.01.01.01.00.0合计0-7032.062.09.028.01.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江嘉源合创环境科技有限公司浙江环信环境自动检测有限公司合肥雅诺儿供应链管理有限公司杭州绿洁科技股份有限公司定州市腾野体育用品有限公司1商务质保期(1分):满足招标文件要求得1分,不满足招标文件要求投标得0分。0-11.01.01.01.01.02商务业绩(3分):投标人自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)与采购标的同类政府采购项目合同(最高3分):1分/份(以提供的中标通知书及合同扫描件为准)0-30.03.00.03.00.03.1技术1、投标人或所投气相色谱质谱联用仪制造商被国家工业和信息化部列入符合《环保装备制造行业(环境监测仪器)规范条件》企业名单,且主要业务领域含便携式监测仪器、实验室分析仪器制造的,得2分;说明:需提供企业名单目录和工业及信息化部官网截图证明材料,否则不得分。0-20.02.00.00.00.03.2技术2、投标人或所投气相色谱质谱联用仪获得国家级科学技术进步奖的,每提供一份得2分,最高得4分;说明:需提供证书复印件证明材料,否则不得分。0-40.04.00.00.00.03.3技术3、投标人或所投气相色谱质谱联用仪具有GB/T27922及GB/T16868十二星级售后服务完善成熟度认证证书的,得2分,认证范围需包含色谱分析仪器、环境监测仪器等内容,没有或认证范围不全的不得分。说明:需提供证书复印件证明材料,否则不得分。0-20.02.00.00.00.04技术产品响应(30分):满足或优于招标文件明确的全部技术条款(配置除外)要求得30分,标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣5分/项(30分起扣)、非标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣2分/项(30分起扣),两项合计扣完,扣完为止。说明:与技术方案中相关材料不一致(低于技术要求)以相关材料为准并可视为负偏离0-3014.030.00.07.00.05.1技术总体方案详细、完整、科学,对项目需求理解准确、到位得4分;总体方案基本完整、对项目需求理解一般得2分;总体方案阐述不清晰、对项目需求理解不足得1分;未提供相关内容得0分。0-42.04.01.04.00.05.2技术所投产品的主要技术路线和技术特点的描述详细程度、技术支持资料或证明文件完整、有效反映产品的性能特点和质量状况的、有利于采购标的实现及合同履约得5分;所投产品的主要技术路线和技术特点的描述及证明基本完整、有利于采购标的实现及合同履约得3分;所投产品的主要技术路线和技术特点阐述不清晰、未能表述完整得1分;未提供相关内容得0分。0-53.03.01.02.00.05.3技术供货安装、调试、验收方案考虑周全,内容详细具体,整体方案可实施性强,有利于采购标的实现及合同履约的得3分;供货安装、调试、验收方案基本完整且可行的得1分;供货安装、调试、验收方案内容不完整或未提供相关内容得0分。0-32.02.02.03.00.05.4技术质量保证措施设置科学、合理,有专门的质量管理机构,有利于采购标的实现及合同履约的得3分;质量保证措施基本完整且有一定针对性的得1分;质量保证措施有较多欠缺或未提供相关内容得0分。0-32.01.01.02.00.05.5技术投标人项目组团队成员:1、投标人拟派项目经理具有生态环境监测与分析高级及以上职称的,得3分;2、拟投入项目组成员具有二级注册计量师及以上职称的,得3分。说明:以上人员不重复计分,需提供证书、用工合同复印件及近半年的社保证明材料复印件,否则不得分。0-63.06.00.03.00.06技术技术培训(2分):培训计划(包括培训流程、培训方式、培训对象、培训内容、培训日程等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-21.01.01.01.00.07.1技术售后服务方案(包括服务内容、服务承诺、响应时间、服务方式、人员配备、应急服务等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得3分,相对全面但采购需求及实际特点针对性不足、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-31.01.01.02.00.07.2技术配件、附件、备品备件准备和保障措施、购买折扣:措施充分、折扣力度大且合理得2分,较充分、给予一定折扣得1分,未提供相关内容得0分。0-21.01.01.01.00.0合计0-7030.061.09.029.01.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江嘉源合创环境科技有限公司浙江环信环境自动检测有限公司合肥雅诺儿供应链管理有限公司杭州绿洁科技股份有限公司定州市腾野体育用品有限公司1商务质保期(1分):满足招标文件要求得1分,不满足招标文件要求投标得0分。0-11.01.01.01.01.02商务业绩(3分):投标人自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)与采购标的同类政府采购项目合同(最高3分):1分/份(以提供的中标通知书及合同扫描件为准)0-30.03.00.03.00.03.1技术1、投标人或所投气相色谱质谱联用仪制造商被国家工业和信息化部列入符合《环保装备制造行业(环境监测仪器)规范条件》企业名单,且主要业务领域含便携式监测仪器、实验室分析仪器制造的,得2分;说明:需提供企业名单目录和工业及信息化部官网截图证明材料,否则不得分。0-20.02.00.00.00.03.2技术2、投标人或所投气相色谱质谱联用仪获得国家级科学技术进步奖的,每提供一份得2分,最高得4分;说明:需提供证书复印件证明材料,否则不得分。0-40.04.00.00.00.03.3技术3、投标人或所投气相色谱质谱联用仪具有GB/T27922及GB/T16868十二星级售后服务完善成熟度认证证书的,得2分,认证范围需包含色谱分析仪器、环境监测仪器等内容,没有或认证范围不全的不得分。说明:需提供证书复印件证明材料,否则不得分。0-20.02.00.00.00.04技术产品响应(30分):满足或优于招标文件明确的全部技术条款(配置除外)要求得30分,标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣5分/项(30分起扣)、非标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣2分/项(30分起扣),两项合计扣完,扣完为止。说明:与技术方案中相关材料不一致(低于技术要求)以相关材料为准并可视为负偏离0-3014.030.00.07.00.05.1技术总体方案详细、完整、科学,对项目需求理解准确、到位得4分;总体方案基本完整、对项目需求理解一般得2分;总体方案阐述不清晰、对项目需求理解不足得1分;未提供相关内容得0分。0-42.04.01.02.00.05.2技术所投产品的主要技术路线和技术特点的描述详细程度、技术支持资料或证明文件完整、有效反映产品的性能特点和质量状况的、有利于采购标的实现及合同履约得5分;所投产品的主要技术路线和技术特点的描述及证明基本完整、有利于采购标的实现及合同履约得3分;所投产品的主要技术路线和技术特点阐述不清晰、未能表述完整得1分;未提供相关内容得0分。0-53.03.01.03.00.05.3技术供货安装、调试、验收方案考虑周全,内容详细具体,整体方案可实施性强,有利于采购标的实现及合同履约的得3分;供货安装、调试、验收方案基本完整且可行的得1分;供货安装、调试、验收方案内容不完整或未提供相关内容得0分。0-31.03.01.01.00.05.4技术质量保证措施设置科学、合理,有专门的质量管理机构,有利于采购标的实现及合同履约的得3分;质量保证措施基本完整且有一定针对性的得1分;质量保证措施有较多欠缺或未提供相关内容得0分。0-33.03.01.03.00.05.5技术投标人项目组团队成员:1、投标人拟派项目经理具有生态环境监测与分析高级及以上职称的,得3分;2、拟投入项目组成员具有二级注册计量师及以上职称的,得3分。说明:以上人员不重复计分,需提供证书、用工合同复印件及近半年的社保证明材料复印件,否则不得分。0-63.06.00.03.00.06技术技术培训(2分):培训计划(包括培训流程、培训方式、培训对象、培训内容、培训日程等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-22.02.01.02.00.07.1技术售后服务方案(包括服务内容、服务承诺、响应时间、服务方式、人员配备、应急服务等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得3分,相对全面但采购需求及实际特点针对性不足、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-32.03.01.02.00.07.2技术配件、附件、备品备件准备和保障措施、购买折扣:措施充分、折扣力度大且合理得2分,较充分、给予一定折扣得1分,未提供相关内容得0分。0-22.02.01.02.00.0合计0-7033.068.08.029.01.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升-仪器Ⅱ采购项目(ZJWS2025-SHKY02)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江环信环境自动检测有限公司1425000元(壹佰肆拾贰万伍仟元整)64.626.9191.511√4杭州绿洁科技股份有限公司1278000元(壹佰贰拾柒万捌仟元整)29.230.0059.22√1浙江嘉源合创环境科技有限公司1434800元(壹佰肆拾叁万肆仟捌佰元整)32.026.7258.7233合肥雅诺儿供应链管理有限公司1438000元(壹佰肆拾叁万捌仟元整)8.826.6635.464评审专家(签名):2025年07月01日1/1第一章开标一览表(报价表)浙江省生态环境科学设计研究院(采购人)、浙江五石中正工程咨询有限公司(采购代理机构):按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升-仪器Ⅱ采购项目(项目名称)【招标编号:ZJWS2025-SHKY02(采购编号)】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币/元)序号名称具体型号/具体服务数量单价总价服务要求(年限)1气相色谱质谱联用仪谱育科技EXPEC3750428,000.00428,000.00质保期:提供1年的保修服务。所有产品质保期自验收合格之日起计算。2便携式PID分析谱育科技EXPEC301049,500.0049,500.003吹扫捕集-气相色谱质谱联用莱伯泰科PT3000(吹扫捕集模块)/谱育科技EXPEC3750(气相色谱质谱联用仪模块)688,500.00688,500.004便携式XRF分析谱育科技EXPEC4720259,000.00259,000.00投标报价(小写)1,425,000.00投标报价(大写)壹佰肆拾贰万伍仟元整注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为投标文第三章中小企业声明中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江省生态环境科学设计研究院(单位名称)的浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升-仪器Ⅱ采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、气相色谱质谱联用仪,属于工业行业,制造商为杭州谱育科技发展有限公司(企业名称),从业人员978人、营业收入为132798.852333万元,资产总额128727.680723万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(专门面向中小企业)2、便携式PID分析仪,属于工业行业,制造商为杭州谱育科技发展有限公司(企业名称),从业人员978人、营业收入为132798.852333万元,资产总额128727.680723万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(专门面向中小企业)3、吹扫捕集-气相色谱质谱联用仪,属于工业行业,其中气相色谱质谱联用仪模块制造商为杭州谱育科技发展有限公司(企业名称),从业人员978人、营业收入为132798.852333万元,资产总额128727.680723万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);吹扫捕集模块制造商为北京莱伯泰科仪器股份有限公司(企业名称),从业人员291人、营业收入为20214.56万元,资产总额70453.71万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(专门面向中小企业)4、便携式XRF分析仪,属于工业行业,制造商为杭州谱育科技发展有限公司(企业名称),从业人员978人、营业收入为132798.852333万元,资产总额128727.680723万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(专门面向中小企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人签字(或盖章):供应商(盖章):浙江环信环境自动检测有限公司日期:2025年06月30日注:1.▲投标人应当对其出具的声明函的真实性负责,提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,投标无效,采购代理机构有权依法将线索移交至政府采购行政监督管理部门处理,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关法律规定追究相应法律责任。2.符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(格式详见附件)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。第三章中小企业声明中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江省生态环境科学设计研究院(单位名称)的浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升-仪器Ⅱ采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、气相色谱质谱联用仪,属于工业行业,制造商为杭州谱育科技发展有限公司(企业名称),从业人员978人、营业收入为132798.852333万元,资产总额128727.680723万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(专门面向中小企业)2、便携式PID分析仪,属于工业行业,制造商为杭州谱育科技发展有限公司(企业名称),从业人员978人、营业收入为132798.852333万元,资产总额128727.680723万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(专门面向中小企业)3、吹扫捕集-气相色谱质谱联用仪,属于工业行业,其中气相色谱质谱联用仪模块制造商为杭州谱育科技发展有限公司(企业名称),从业人员978人、营业收入为132798.852333万元,资产总额128727.680723万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);吹扫捕集模块制造商为北京莱伯泰科仪器股份有限公司(企业名称),从业人员291人、营业收入为20214.56万元,资产总额70453.71万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(专门面向中小企业)4、便携式XRF分析仪,属于工业行业,制造商为杭州谱育科技发展有限公司(企业名称),从业人员978人、营业收入为132798.852333万元,资产总额128727.680723万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(专门面向中小企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人签字(或盖章):供应商(盖章):浙江环信环境自动检测有限公司日期:2025年06月30日注:1.▲投标人应当对其出具的声明函的真实性负责,提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,投标无效,采购代理机构有权依法将线索移交至政府采购行政监督管理部门处理,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关法律规定追究相应法律责任。2.符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(格式详见附件)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。第一章开标一览表(报价表)浙江省生态环境科学设计研究院(采购人)、浙江五石中正工程咨询有限公司(采购代理机构):按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升-仪器Ⅱ采购项目(项目名称)【招标编号:ZJWS2025-SHKY02(采购编号)】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币/元)序号名称具体型号/具体服务数量单价总价服务要求(年限)1气相色谱质谱联用仪谱育科技EXPEC3750428,000.00428,000.00质保期:提供1年的保修服务。所有产品质保期自验收合格之日起计算。2便携式PID分析谱育科技EXPEC301049,500.0049,500.003吹扫捕集-气相色谱质谱联用莱伯泰科PT3000(吹扫捕集模块)/谱育科技EXPEC3750(气相色谱质谱联用仪模块)688,500.00688,500.004便携式XRF分析谱育科技EXPEC4720259,000.00259,000.00投标报价(小写)1,425,000.00投标报价(大写)壹佰肆拾贰万伍仟元整注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为投标文