道路基础设施建设中标结果公示(精河工业园区管理委员会2025)
精河工业园化工产业园道路基础设施建设项目一标段(设计施工一体化)[中标公示]
精河工业园化工产业园道路基础设施建设项目一标段(设计施工一体化)
(65272225052300298001)
本精河工业园化工产业园道路基础设施建设项目(招标项目编号:65272225052300298001) 经评标委员会评审,确定精河工业园化工产业园道路基础设施建设项目一标段(设计施工一体化)的中标人如下:
一、中标人信息
中 标 通 知 书
项目编号:65272225052300298001001
工 程 概 况
工程名称
精河工业园化工产业园道路基础设施建设项目一标段(设计施工一体化)
工程地址
精河县
建设规模
一标段:建设化工园区道路4.34公里及配套基础设施等。
中 标 单 位
单位名称
精河县安阜精建市政工程有限公司(新疆友民设计研究有限公司)
资质等级
市政公用工程施工总承包贰级、市政行业乙级
联 系 人
武成军
单位地址
新疆博州精河县城伊犁路1号
联系电话
0909-5321211
中标 工程 范围
本标段的设计(含设计、图纸审查、施工期间的配合服务)、施工总承包至竣工验收交付、质量缺陷责任期内的缺陷修复等全过程的设计施工一体化工作及本标段全套施工图及招标答疑补充文件、发包人要求范围内的所有内容。
中标 工程 价格
小写:38098045.82元 大写:叁仟捌佰零玖万捌仟零肆拾伍元捌角贰分(其中建安工程费37558495.82元 大写:叁仟柒佰伍拾伍万捌仟肆佰玖拾伍元捌角贰分;设计费539550元 大写:伍拾叁万玖仟伍佰伍拾元整)。
中标 工程 工期
总承包计划工期:139日历天;其中 :设计周期:15日历天,施工工期:124日历天 计 划 开 工 日期:2025年07月15日; 计 划 竣 工 日期:2025年11月30日。
中标工程 质量标准
合格
项目 负责人
施工:袁卫庆 注册级别:市政公用工程一级注册建造师 注册编号:新1652019202000230;设计:王起 道路与桥梁工程专业高级工程师、B16170900048
备 注
总承包项目负责人:袁卫庆,设计负责人:王起,技术负责人:陈龙,质检员:袁芳、张伟,施工员:陈凯、何盼宝,安全员:岳玲慷、岳玲雁,材料员:张巧云,预算员:周雪莲,资料员:朱芳。
建设单位:(盖章)精河工业园区管理委员会 法定代表人:(签字或盖章)
2025年07月02日
代理机构名称:新疆新建联项目管理咨询有限公司
项目负责人: 王爱军 经办人:邓新岗、宋向玲 、生乐乐、杨霞联系方式:0909-2225378
说明: 本中标通知书由建设单位(人)填写,一式十五份,复印无效。
二、其他公示内容/
三、监督部门
本招标项目的监督部门为:精河县住房和城乡建设局
四、联系方式
招 标 人:精河工业园区管理委员会
招标代理机构:新疆新建联项目管理咨询有限公司
地 址:精河县
地 址:博乐市中央公馆A2#号楼三层
联 系 人:李严
联 系 人:宋向玲
电 话:0909-5339904
电 话:0909-2225378
附件: