机耕路硬化建设中标结果公示(寿宁县平溪镇岭兜村民委员会2025)



平溪镇岭兜村岭兜桥头至长坵垅机耕路硬化建设中标结果公示

平溪镇岭兜村岭兜桥头至长坵垅机耕路硬化建设
成交公告

一、项目编号:GYSN招【2025】007(招标文件编号:GYSN招【2025】007)
二、项目名称:平溪镇岭兜村岭兜桥头至长坵垅机耕路硬化建设
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建省裕如丰建设工程有限公司
供应商地址:福建省福州市闽清县梅城镇梅溪路洋桃18号
中标(成交)金额:121704(元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
工程范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
福建省裕如丰建设工程有限公司
平溪镇岭兜村岭兜桥头至长坵垅机耕路硬化建设
详见预算清单
自合同签订之日起30日
詹一签
闽2352019202004679

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
龚安、王新斌、张祖松(采购人代表)
六、 代理服务收费标准及金额:
代理服务费用收取对象:招标人
代理服务费收费标准:(1)-1代理服务费收费标准:本项目服务费为人民币伍仟元整(5000元),(1)-2采购代理服务费收取方式:①在领取成交通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清采购代理服务费。采购代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。②采购代理服务费缴交银行帐号:开户名:国友项目管理集团有限公司;开户银行:中国建设银行股份有限公司宁德东侨支行;银行账号:35050168610700003720 ;
本项目代理费总金额:0.5万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.经磋商小组评审:各供应商均通过符合性和资格性审查。
2.成交供应商福建省裕如丰建设工程有限公司,最终评审得分为99.30分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:寿宁县平溪镇岭兜村民委员会      
地址:寿宁县平溪镇岭兜村    
联系方式:张先生         
联系方法:15060252030
2.采购代理机构信息
名 称:国友项目管理集团有限公司            
地 址:宁德市寿宁县东方商住城1幢1单元301室           
联系方式:吴工
联系电话:17318307927            
3.项目联系方式
项目联系人:吴工
电 话:17318307927
日期:2025年07月1日

附件下载:
中小企业声明函.pdf

复印件与原件一致附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材料附件7-1-1中小企业声明函(若有)中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加寿宁县平溪镇岭兜村民委员会的平溪镇岭兜村岭兜桥头至长圻垅机耕路硬化建设采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.平溪镇岭兜村岭兜桥头至长圻垅机耕路硬化建设,属于建筑业行业:承建(承接)企业为福建省裕如丰建设工程有限公司,从业人员13人,营业收入为2024.97万元,资产总额为1435.91万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。F牌本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建省裕如丰建设工程有限公司HDO日期:2025年06月22日A1※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。第321页