布式光伏发电建设中标结果公示(星宜昌大桥服务区管理有限责任公司2025)



附件.pdf

虢亭服务区667.88kWp分布式光伏发电建设项目成交结果公告一、评审概况:虢亭服务区667.88kWp分布式光伏发电建设项目于2025年06月20日在宜昌城市发展投资集团有限公司招标采购平台发布询价公告,2025年06月27日14点30分(北京时间)在宜昌市伍家岗区中南路29号东辰壹号峰景外街城发集团招投标中心(牛郎山左侧门上3楼)询价,根据询价小组提交的评审报告,现将成交结果公告如下:二、成交结果:名次第一名第二名第三名成交候选人名称湖北长江电气有限公司宜昌既济数能集团有限公司湖北恒电慧泽电力工程有限公司总报价(元)含税总报价1297490.62元1547876.37元1581120.57元不含税总报价1190358.37元1420070.06元1450569.33元评审情况\评审工作于2025年06月27日15点00分(北京时间)在宜昌市伍家岗区中南路29号东辰壹号峰景外街城发集团招投标中心(牛郎山左侧门上3楼)进行。评审过程如下:1、资格评审阶段:经询价小组评审,3家供应商资格评审均通过,进入下一阶段评审。2、符合性评审阶段:经询价小组评审,3家供应商符合性评审均通过,进入下一阶段评审。3、询价小组以资格和符合性评审合格且不含税总报价最低的供应商作为成交供应商推荐给采购人。评审结果:第一成交候选人:湖北长江电气有限公司第二成交候选人:宜昌既济数能集团有限公司第三成交候选人:湖北恒电慧泽电力工程有限公司采购人代表:徐俊杰杰代理机构工作人员:李超成交结果根据询价小组提交的询价报告和推荐的成交侯选人,确定湖北长江电气有限公司为成交供应商,成交金额为:含税总报价1297490.62元,不含税总报价1190358.37元。公示期自本公告公布之日起1日三、异议与投诉供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应在评审结果公示期内以书面形式向采购人提出,采购人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停采购活动。供应商或者其他利害关系人对采购人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起3日内持采购人的梅收设诉书,向采购人监督部门提出投诉。四、联系方采购人星宜昌大桥服务区管理有限责任公司联系电18886653985采购代理机构办恒诚业工程咨询有限公联系电话:13227271739美