养老保险经办机构服务能力建设中标结果公示(来宾市社会保险服务中心2025)



来宾市社会保险服务中心关于2024年度养老保险经办机构服务能力建设项目支出绩效自评结果公示

根据《来宾市财政局关于做好新增政府债券存续期内信息公开及项目绩效自评公开有关工作的通知》(来财债〔2025〕26号)要求,现将我中心2024年度养老保险经办机构服务能力建设项目支出绩效自评结果公示如下:
详见附件。
来宾市社会保险服务中心
2025年6月30日

文件下载:

来宾市社会保险服务中心2024年度养老保险经办机构服务能力建设项目支出绩效自评表.xls

来宾市社会保险服务中心2024年度养老保险经办机构服务能力建设项目支出绩效自评表

项目名称
养老保险经办机构服务能力建设

项目编码
45130024ZW00000000012

项目实施单位
来宾市社会保险服务中心

主管部门
来宾市人力资源和社会保障局

资金总额
资金来源

金额(万元)

合计

124.61

其中:一般公共预算拨款

其中:中 央

自治区

124.61

市本级

政府性基金



其他资金



项目概况(包括项目立项依据、可行性和必要性、支持范围、实施内容等)
此项目为长期使用项目,根据《来宾市财政局关于追加2024年企业职工基本养老保险激励约束奖励资金预算(一般债券)的函》(来财社函【2024】114号),来宾市市本级社会保险经办机构获得企业职工基本养老保险激励约束奖励资金指标124.61万元。

项目起始时间
2024.01.01

项目终止时间

2030.12.31

项目实施进度安排
2030年12月31日前使用完毕

年度绩效目标
全面落实企业职工基本养老保险自治区级统筹制度,推动完成本市在政策执行、参保扩面、基金征缴、财政投入、待遇核发、经办服务、基金监督等各个方面的工作任务。

自评得分(满分100分)

82.62

预算执行率%(10分)

13.06%(1.31分)

项目绩效目标衡量指标
一级指标
二级指标
指标内容
指标值
实际完成值
未完成的原因
指标得分

产出指标(50分。其中:产出数量、质量、时效、成本分别20分、10分、10分、10分)
产出数量
用于开展社保政策执行、扩面参保、基金征缴、财政投入、待遇核发、经办服务、基金监管等业务
用于开展社保政策执行、扩面参保、基金征缴、财政投入、待遇核发、经办服务、基金监管等各项工作
达到预期目标

20.0

产出质量
按规定使用奖励资金
按规定使用奖励资金来完成各项社保工作
达到预期目标

10.0

产出时效
资金使用拨付率
≤100%
0.1306

10.0

产出成本
资金成本投入
124.61万元
16.28万元
该项目指标为124.61万元,已使用16.28万元,资金使用率为13.06%
1.31

社会效益
促进社保经办机构更好工作,完成社会保险各项任务指标
按规定完成2024年下达的各项社会保险任务指标
达到预期目标

30.0

社会公众或服务对象满意度(10分)

受益人员满意度
≥85%
1.0

10.0

备注:1.预算执行率=资金使用单位实际支出数/全年预算资金总额×100%。2.定量指标(全部完成计满分,未完成的按比例计分) 指标得分:全年实际完成值/年度指标值╳该指标分值。定性指标(分档确定完成百分比):达成预期指标【完成[100%-80%]】,得指标分值的100%-80%;部分达成并具有一定效果【完成(80-60%]】,得指标分值的80-60%、未达成且效果较差【完成(60%-0]】,得指标分值的60%-0。